Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

Taça de Portugal – Final      
20 de Maio      
       
Domingo 17h15 Desp. Aves Sporting 2-1
 
 
Campeonato Nacional Seniores  
Fase Final  
   
Meias-Finais 19 de Maio 2ª Mão
   
Sábado 17h00 Farense Vilafranquense 3-0
Sábado 17h00 Mafra U. Leiria 0-0
       
       
Campeonato Nacional Feminino
22ª Jornada 19 de Maio
   
17-12-17 A-dos-Francos Sporting 0-5
Sábado 16h00 Valadares Gaia Boavista 2-2
Sábado 16h00 Quintajense União Ferreirense 0-2
Sábado 16h00 Braga Cadima 7-0
Sábado 16h00 Vilaverdense Estoril Praia 0-5
Sábado 16h00 Albergaria Mazel Fut. Benfica 3-2
 
Classificação
 
Sporting 62
Braga 59
Estoril Praia 47
Vilaverdense 36
Valadares Gaia 32
Albergaria Mazel 31
Fut. Benfica 28
União Ferreirense 25
Boavista 23
10º A-dos-Francos 15
11º Cadima 15
12º Quintajense 5
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
   
29ª Jornada 19 de Maio
   
Sábado 18h00 Moita do Boi Grap 0-3
Sábado 18h00 Ansião Alvaiázere 3-1
Sábado 18h00 Vidreiros Beneditense 0-2
Sábado 18h00 Peniche Leiria e Marrazes 2-0
Sábado 18h00 Maceirinha Guiense 0-0
Sábado 18h00 Pombal Ginásio Alcobaça 2-4
Sábado 18h00 Figueiró Vinhos Pelariga 3-3
Sábado 18h00 Portomosense Vieirense 1-2
 
Classificação
 
Peniche 72
Grap 71
Ginásio Alcobaça 62
Leiria e Marrazes 53
Pombal 49
Beneditense 43
Vieirense 40
Pelariga 33
Portomosense 33
10º Ansião 33
11º Guiense 31
12º Maceirinha 30
13º Moita do Boi 29
14º Figueiró Vinhos 26
15º Alvaiázere 26
16º Vidreiros 18
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
Quartos de Final 19 de Maio
melhor de 3 Burinhosa Sporting 2-4
melhor de 3 Quinta Lombos Benfica 0-1
melhor de 3 Azeméis Braga 0-1
melhor de 3 Fundão Modicus 1-0
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – 2ª Fase – Zona Sul
14ª Jornada 19 de Maio
 
Sábado 19h00 Landal Alvorninha
Sábado 19h00 Peniche Pederneirense 2-6
Sábado 19h00 D. Fuas Ferrel 5-3
Sábado 19h00 Nadadouro Casal Velho
 
Classificação
 
Pederneirense 27
Landal 25
D. Fuas 25
Nadadouro 21
Peniche 18
Ferrel 16
Alvorninha 11
Casal Velho 10
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
23ª Jornada 19 de Maio
Sábado 15h00 Porto Benfica 7-7
Sábado 16h00 Sporting Paço de Arcos 13-2
Sábado 17h00 Oliveirense H. C. Turquel 8-0
Sábado 18h00 Tomar Valongo 4-2
Sábado 18h00 Grândola Braga 3-4
Sábado 18h30 Infante Sagres Barcelos 2-8
Sábado 21h30 Juv. Viana Valença 6-5
Classificação
Sporting 62
Porto 61
Benfica 61
Oliveirense 45
Valongo 41
Tomar 36
Juv. Viana 36
Barcelos 34
H. C. Turquel 21
10º Paço de Arcos 18
11º Braga 17
12º Valença 16
13º Infante Sagres 10
14º Grândola 6
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
24ª Jornada 19 de Maio
Sábado 18h00 Sintra Oeiras 7-4
Sábado 18h00 Tigres Marítimo 1-11
Sábado 18h00 Alenquer J. Salesiana 4-3
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Sporting B 1-10
Sábado 19h00 Boliqueime Marinhense 1-9
Sábado 21h30 Parede Benfica B 2-2
Sábado 22h00 Candelária Física 3-2
Classificação
 
Benfica B 57
Marinhense 51
Oeiras 49
Parede 43
Alenquer 41
Sintra 39
J. Salesiana 38
Física 34
Sporting B 32
10º Tigres 32
11º Candelária 30
12º Marítimo 23
13º A. Alcobacense CD 10
14º Boliqueime 7
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…