Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

 

1ª Liga      
34ª Jornada 13 de Maio    
       
6ª feira 20h30 Desp. Aves Chaves 2-3
Sábado 16h00 V. Guimarães Porto 0-1
Sábado 20h00 Boavista Belenenses 1-0
Sábado 18h00 V. Setúbal Tondela 1-0
Domingo 18h00 Marítimo Sporting 2-1
Domingo 18h00 Feirense Estoril Praia 0-0
Domingo 18h00 Portimonense Paços Ferreira 3-1
Domingo 18h00 Benfica Moreirense 1-0
Domingo 18h00 Rio Ave Braga 1-0
Classificação
Porto 88
Benfica 81
Sporting 78
Braga 75
Rio Ave 51
Chaves 47
Marítimo 47
Boavista 45
V. Guimarães 43
10º Portimonense 38
11º Tondela 38
12º Belenenses 37
13º Desp. Aves 34
14º V. Setúbal 32
15º Moreirense 32
16º Feirense 31
17º Paços Ferreira 30
18º Estoril Praia 30
       
       
2ª Liga    
38ª Jornada 12 de Maio  
Sábado 11h15 Benfica B Porto B 3-0
Sábado 11h15 Sp. Covilhã Penafiel 1-1
Sábado 11h15 Famalicão Leixões 1-1
Sábado 11h15 Cova da Piedade U. Madeira 3-2
Sábado 11h15 Ac. Viseu Santa Clara 2-1
Sábado 11h15 Sporting B Braga B 1-0
Sábado 11h15 Varzim Académica 1-0
Sábado 11h15 Oliveirense Arouca 3-1
Domingo 10h15 Nacional V. Guimarães B 0-0
Domingo 16h00 Real Gil Vicente 1-1
Classificação
Nacional 71
Santa Clara 66
Ac. Viseu 64
Académica 63
Penafiel 62
Arouca 59
Porto B 58
Leixões 56
Cova da Piedade 51
10º Varzim 50
11º V. Guimarães B 50
12º Oliveirense 49
13º Benfica B 49
14º Famalicão 48
15º Sp. Covilhã 47
16º Braga B 44
17º U. Madeira 44
18º Sporting B 42
19º Gil Vicente 36
20º Real 32
 
 
Campeonato Nacional Seniores  
Fase Final  
   
Quartos-de-Final 13 de Maio 2ª Mão
   
Domingo 17h00 Lusitano U. Leiria 0-1
Domingo 17h00 Vizela Vilafranquense 0-2
Domingo 17h00 Farense Felgueiras 0-1
Domingo 17h00 Vilaverdense Mafra 2-4
       
       
Campeonato Nacional Feminino
21ª Jornada 19 de Maio
   
17-12-17 A-dos-Francos Sporting 0-5
Domingo 16h00 Valadares Gaia Boavista
Domingo 16h00 Quintajense União Ferreirense
Domingo 16h00 Braga Cadima
Domingo 16h00 Vilaverdense Estoril Praia
Domingo 16h00 Albergaria Mazel Fut. Benfica
 
Classificação
 
Sporting 59
Braga 56
Estoril Praia 44
Vilaverdense 36
Valadares Gaia 31
Fut. Benfica 28
Albergaria Mazel 28
União Ferreirense 22
Boavista 22
10º A-dos-Francos 15
11º Cadima 15
12º Quintajense 5
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
   
28ª Jornada 13 de Maio
   
Domingo 17h00 Grap Ansião 2-1
Domingo 17h00 Alvaiázere Vidreiros 1-0
Domingo 17h00 Beneditense Vieirense 1-2
Domingo 17h00 Leiria e Marrazes Moita do Boi 0-1
Domingo 17h00 Guiense Peniche 0-2
Domingo 17h00 Ginásio Alcobaça Figueiró Vinhos 5-0
Domingo 17h00 Pelariga Maceirinha 2-1
Domingo 17h00 Portomosense Pombal 1-1
 
Classificação
 
Peniche 69
Grap 68
Ginásio Alcobaça 59
Leiria e Marrazes 53
Pombal 49
Beneditense 40
Vieirense 37
Portomosense 33
Pelariga 32
10º Ansião 30
11º Guiense 30
12º Moita do Boi 29
13º Maceirinha 29
14º Alvaiázere 26
15º Figueiró Vinhos 25
16º Vidreiros 18
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
Quartos de Final 19 de Maio
melhor de 3 Burinhosa Sporting
melhor de 3 Quinta Lombos Benfica
melhor de 3 Azeméis Braga
melhor de 3 Fundão Modicus
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – 2ª Fase – Zona Sul
13ª Jornada 12 de Maio
 
Sábado 21h30 Pederneirense Landal 3-4
Sábado 21h30 Casal Velho Peniche 3-3
Sábado 21h30 Alvorninha D. Fuas 3-5
Sábado 21h30 Ferrel Nadadouro 9-2
 
Classificação
 
Landal 25
Pederneirense 24
D. Fuas 22
Nadadouro 21
Peniche 18
Ferrel 16
Alvorninha 11
Casal Velho 10
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
23ª Jornada 19 de Maio
Sábado 15h00 Porto Benfica
Sábado 16h00 Sporting Paço de Arcos
Sábado 17h00 Oliveirense H. C. Turquel
Sábado 18h00 Tomar Valongo
Sábado 18h00 Grândola Braga
Sábado 18h30 Infante Sagres Barcelos
Sábado 21h30 Juv. Viana Valença
Classificação
Porto 60
Benfica 60
Sporting 59
Oliveirense 42
Valongo 41
Tomar 33
Juv. Viana 33
Barcelos 31
H. C. Turquel 21
10º Paço de Arcos 18
11º Valença 16
12º Braga 14
13º Infante Sagres 10
14º Grândola 6
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
22ª Jornada 12 de Maio
09-05-18 Física Alenquer 3-4
Sábado 18h00 Oeiras Parede 5-3
Sábado 18h00 Marítimo Sintra 3-5
Sábado 18h00 J. Salesiana Tigres 2-3
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Candelária 2-4
Sábado 20h00 Benfica B Boliqueime 5-4
Sábado 20h30 Sporting B Marinhense 6-5
Classificação
 
Benfica B 56
Oeiras 49
Marinhense 48
Parede 42
J. Salesiana 38
Alenquer 38
Sintra 36
Física 34
Tigres 31
10º Sporting B 29
11º Candelária 27
12º Marítimo 22
13º A. Alcobacense CD 10
14º Boliqueime 7
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Taça de Portugal       3ª Eliminatória 21-10-18             18-10-18 0-3 Sertanense Benfic…