Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

 

Campeonato Portugal Série C  
10ª Jornada 12 de Novembro  
   
Domingo 15h00 Águeda Águias do Moradal 1-0
Domingo 15h00 Sertanense Lusitano 1-1
Domingo 15h00 Mortágua Gafanha 0-1
Domingo 15h00 Anadia Nogueirense 2-2
Domingo 15h00 Sourense Ferreira de Aves 2-1
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Fornos de Algodres 2-0
Domingo 15h00 Marinhense Oleiros 1-0
Domingo 16h00 Marítimo B U. Leiria 3-1
 
Classificação
 
U. Leiria 25
Águeda 24
Benfica C. Branco 21
Sertanense 20
Marítimo B 19
Gafanha 18
Lusitano 18
Marinhense 13
Anadia 12
10º Oleiros 11
11º Nogueirense 10
12º Águias do Moradal 9
13º Sourense 8
14º Ferreira de Aves 7
15º Mortágua 7
16º Fornos de Algodres 0
 
 
Campeonato Portugal Série D
10ª Jornada 12 de Novembro
 
Domingo 15h00 Mafra Alcanenese 2-0
Domingo 15h00 Torreense Vilafranquense 0-1
Domingo 15h00 Caldas 1º Dezembro 3-1
Domingo 15h00 Eléctrico Pêro Pinheiro 0-1
Domingo 15h00 Fátima Guadalupe 1-1
Domingo 15h00 Sintrense Loures 1-0
Domingo 15h00 Sacavenense Coruchense 0-1
Domingo 16h00 Lusitânia Açores Praiense 0-3
 
Classificação
 
Mafra 23
Vilafranquense 21
Sintrense 17
Torreense 16
Loures 16
Praiense 16
Coruchense 14
Caldas 14
Sacavenense 14
10º 1º Dezembro 14
11º Alcanenese 12
12º Lusitânia Açores 9
13º Fátima 9
14º Pêro Pinheiro 9
15º Eléctrico 9
16º Guadalupe 8
 
Campeonato Nacional Feminino
7ª Jornada 12 de Novembro
   
Sábado 15h00 Valadares Gaia Braga 1-4
Domingo 15h00 Quintajense Vilaverdense 0-0
Domingo 15h00 Boavista Albergaria Mazel 1-3
Domingo 15h00 União Ferreirense A-dos-Francos 2-0
Domingo 15h00 Cadima Sporting 0-6
Domingo 15h00 Estoril Praia Fut. Benfica 2-0
 
Classificação
 
Sporting 21
Braga 16
Estoril Praia 16
Vilaverdense 14
Boavista 12
Albergaria Mazel 10
União Ferreirense 10
Fut. Benfica 7
Valadares Gaia 6
10º Cadima 4
11º Quintajense 4
12º A-dos-Francos 1
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
5ª Jornada 12 de Novembro
 
Domingo 15h00 Beira Baixa Ponte Frielas
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Bobadelense
Domingo 15h00 U. Almeirim CP Pego
Domingo 15h00 Os Vidreiros Atlético Ouriense
Classificação
 
Atlético Ouriense 9
Os Vidreiros 6
Ginásio Alcobaça 6
Ponte Frielas 3
Bobadelense 0
Beira Baixa 0
CP Pego 0
U. Almeirim 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
9ª Jornada 12 de Novembro
Domingo 15h00 Beneditense Guiense 2-0
Domingo 15h00 Alvaiázere Leiria e Marrazes 1-0
Domingo 15h00 Vieirense Grap 0-2
Domingo 15h00 Vidreiros Pelariga 1-3
Domingo 15h00 Ansião Ginásio Alcobaça 1-2
Domingo 15h00 Peniche Pombal 3-1
Domingo 15h00 Moita do Boi Portomosense 1-1
Domingo 15h00 Maceirinha Figueiró Vinhos 5-2
Classificação
 
Peniche 22
Grap 21
Leiria e Marrazes 20
Ginásio Alcobaça 19
Pombal 13
Beneditense 13
Vieirense 12
Maceirinha 11
Vidreiros 11
10º Pelariga 10
11º Figueiró Vinhos 10
12º Portomosense 10
13º Alvaiázere 10
14º Ansião 8
15º Guiense 6
16º Moita do Boi 3
 
 
1ª Divisão Série C
7ª Jornada 12 de Novembro  
   
Domingo 15h00 União da Serra Alqueidão Serra 4-1
Domingo 15h00 Peso Nazarenos 2-2
Domingo 15h00 Bombarralense Mirense 2-4
Atouguiense folga
       
Classificação
     
Mirense 15
Atouguiense 8
Nazarenos 8
Bombarralense 8
União da Serra 7
Alqueidão Serra 7
Peso 4
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
10ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 Desp. Aves Azeméis 2-3
Sábado 17h00 Fabril Barreiro Belenenses 4-3
Sábado 18h00 Burinhosa Leões Porto Salvo 2-2
Sábado 18h00 Modicus Braga 3-6
Sábado 19h30 Quinta Lombos Fundão 0-3
Domingo 16h00 Unidos Sporting 1-8
Domingo 18h00 Benfica Rio Ave 4-3
Classificação
 
Sporting 33
Benfica 27
Braga 20
Modicus 18
Azeméis 16
Fundão 14
Rio Ave 13
Unidos 13
Belenenses 11
10º Fabril Barreiro 9
11º Leões Porto Salvo 8
12º Quinta Lombos 7
13º Burinhosa 7
14º Desp. Aves 6
 
 
2ª Divisão Série E
8ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 16h00 Vila Verde Amsac 5-1
Sábado 16h00 Marítimo Portela 6-6
Sábado 18h00 Olho Marinho Mtba 2-2
Sábado 18h00 Fátima Eléctrico 1-4
01-11-17 19h00 Mendiga Casal Velho 4-5
Classificação
 
Eléctrico 18
Fátima 18
Olho Marinho 17
Casal Velho 17
Vila Verde 14
Amsac 9
Marítimo 8
Mtba 7
Portela 7
10º Mendiga 0
 
 
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – Série C
6ª Jornada 12 de Novembro
 
Sábado 18h00 H.C.Turquel D. Fuas 3-3
Sábado 21h30 Pederneirense Casal Velho 3-2
Domingo 21h00 Alvorninha S.Mamede 5-2
Évora Alcobaça folga
 
Classificação
 
Alvorninha 15
Pederneirense 13
H.C.Turquel 7
Évora Alcobaça 6
Casal Velho 6
D. Fuas 5
S.Mamede 5
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
4ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 Braga Barcelos 3-2
Sábado 18h00 Grândola Oliveirense 1-7
Sábado 18h00 Tomar Infante Sagres 5-1
Sábado 18h00 Juv. Viana Sporting 2-3
Sábado 18h30 Valongo Paço de Arcos 3-2
Sábado 21h00 H. C. Turquel Porto 0-4
Sábado 21h30 Valença Benfica 3-5
Classificação
Sporting 12
Oliveirense 12
Benfica 12
Porto 9
Barcelos 9
Juv. Viana 6
Valongo 6
H. C. Turquel 3
Paço de Arcos 3
10º Valença 3
11º Braga 3
12º Tomar 3
13º Infante Sagres 3
14º Grândola 0
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
3ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 J. Salesiana Marítimo 8-3
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Benfica B 4-9
Sábado 18h00 Alenquer Boliqueime 5-3
Sábado 18h30 Física Oeiras 4-5
Sábado 19h00 Sporting B Sintra 9-3
Sábado 21h00 Tigres Parede 2-4
Domingo 22h00 Candelária Marinhense 3-7
Classificação
 
J. Salesiana 9
Benfica B 9
Parede 6
Oeiras 6
Alenquer 6
Tigres 6
Marinhense 3
Física 3
Boliqueime 3
10º Sintra 3
11º Sporting B 3
12º Candelária 3
13º A. Alcobacense CD 3
14º Marítimo 0
 
 
Cister fm    
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Tertúlias sobre rodas e não só …

“Tertúlias sobre rodas e não só …” é a denominação de uma iniciativa que o Alcobaça Clube …