Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

 

Apuramento Mundial 2018      
       
Sábado 17h00 Ilhas Faroé Letónia 0-0
Sábado 19h45 Andorra Portugal 0-2
Sábado 19h45 Suíça Hungria 5-2
3ª feira 19h45 Hungria Ilhas Faroé
3ª feira 19h45 Portugal Suíça
3ª feira 19h45 Letónia Andorra
       
Classificação      
     
Suíça 27  
Portugal 24  
Hungria 10  
Ilhas Faroé 9  
Andorra 4  
Letónia 4  
 
   
Campeonato Portugal Série C  
   
6ª Jornada 8 de Outubro  
   
Domingo 15h00 Sourense Gafanha 1-1
Domingo 15h00 Anadia Mortágua 3-0
Domingo 15h00 Águeda Sertanense 0-1
Domingo 15h00 Marinhense Lusitano 2-3
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Águias do Moradal 2-1
Domingo 15h00 Oleiros U. Leiria 1-3
Domingo 15h00 Fornos de Algodres Ferreira de Aves 1-2
Domingo 15h00 Marítimo B Nogueirense 1-1
 
Classificação
 
U. Leiria 18
Sertanense 15
Lusitano 13
Águeda 12
Benfica C. Branco 11
Gafanha 11
Anadia 9
Nogueirense 8
Oleiros 7  
10º Marítimo B 7  
11º Mortágua 7  
12º Ferreira de Aves 7  
13º Águias do Moradal 6  
14º Marinhense 4  
15º Sourense 1
16º Fornos de Algodres 0
 
 
Campeonato Portugal Série D
 
6ª Jornada 8 de Outubro
 
Domingo 14h30 Guadalupe Loures 0-0
Domingo 15h00 Eléctrico 1º Dezembro 2-1
Domingo 15h00 Mafra Caldas 1-0
Domingo 15h00 Fátima Vilafranquense 2-2
Domingo 15h00 Sacavenense Praiense 4-0
Domingo 15h00 Coruchense Pêro Pinheiro 0-0
Domingo 15h00 Sintrense Alcanenese 1-5
Domingo 16h00 Lusitânia Açores Torreense 1-1
 
Classificação
 
Mafra 14
Loures 12
1º Dezembro 12
Vilafranquense 12
Alcanenese 12
Torreense 11
Coruchense 8  
Lusitânia Açores 8  
Caldas 8  
10º Sacavenense 7  
11º Praiense 6
12º Eléctrico 5
13º Pêro Pinheiro 5
14º Sintrense 5
15º Guadalupe 4
16º Fátima 2
 
Campeonato Nacional Feminino
4ª Jornada 8 de Outubro
   
Domingo 15h00 A-dos-Francos Braga 2-6
Domingo 15h00 Albergaria Mazel Vilaverdense 0-2
Domingo 15h00 Sporting Quintajense 11-0
Domingo 15h00 Fut. Benfica Boavista 3-4
Domingo 15h00 Estoril Praia União Ferreirense 3-0
Domingo 15h00 Cadima Valadares Gaia 1-3
 
Classificação
 
Sporting 12
Braga 9
Estoril Praia 9
Vilaverdense 9
Boavista 9
União Ferreirense 6
Valadares Gaia 6
Albergaria Mazel 4
Cadima 3
10º Fut. Benfica 3
11º A-dos-Francos 1
12º Quintajense 0
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
 
2ª Jornada 8 de Outubro
 
Domingo 15h00 CP Pego Bobadelense
Domingo 15h00 Atlético Ouriense Ponte Frielas
Domingo 15h00 Os Vidreiros Ginásio Alcobaça
15-10-17 15h00 U. Almeirim Beira Baixa
Classificação
 
Ginásio Alcobaça 3
Atlético Ouriense 0
Bobadelense 0
Os Vidreiros 0
Beira Baixa 0
CP Pego 0
Ponte Frielas 0
U. Almeirim 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
4ª Jornada 8 de Outubro
Domingo 15h00 Portomosense Grap 1-6
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Leiria e Marrazes 0-0
Domingo 15h00 Pelariga Guiense 3-2
Domingo 15h00 Pombal Alvaiázere 1-0
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Beneditense 2-1
Domingo 15h00 Peniche Ansião 3-0
Domingo 15h00 Maceirinha Vidreiros 2-2
Domingo 15h00 Moita do Boi Vieirense 0-2
Classificação
 
Leiria e Marrazes 10
Vieirense 10
Grap 9
Peniche 7
Ginásio Alcobaça 6
Ansião 6
Figueiró Vinhos 6
Pelariga 6
Vidreiros 5
10º Maceirinha 5
11º Guiense 4
12º Beneditense 4
13º Pombal 3  
14º Portomosense 3
15º Alvaiázere 3
16º Moita do Boi 0
 
 
1ª Divisão Série C
 
2ª Jornada 8 de Outubro  
   
Domingo 16h00 Peso União da Serra 0-4
Domingo 16h00 Bombarralense Alqueidão Serra 2-0
Domingo 16h00 Atouguiense Nazarenos 4-0
Mirense folgou
       
Classificação
     
Atouguiense 3
Mirense 3
Nazarenos 3
União da Serra 3
Bombarralense 3
Alqueidão Serra 1
Peso 1
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

V Torneio Internacional de Xadrez FIDE de Alcobaça/ Bombeiros Voluntários de Alcobaça 20 e 21 Janeiro 2018

    1. Apresentação: A Associação Peão Cavalgante, vai organizar o V Torneio Xad…