Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 248 de Março







6ª feira20h30SC Braga Portimonense3-1
Sábado15h30TondelaBoavista 1-1
Sábado18h00V. Setúbal Benfica 1-1
Sábado20h30Porto Rio Ave1-1
Domingo15h00MoreirenseMarítimo2-0
Domingo15h00Belenenses SADFamalicão0-0
Domingo17h00Gil VicenteSanta Clara1-1
Domingo17h30Sporting Desp. Aves2-0
Domingo20h00Paços FerreiraV. Guimarães 1-2





Classificação








Porto 60

Benfica 59

SC Braga 46

Sporting 42

Rio Ave38

V. Guimarães 37

Famalicão37

Moreirense30

Santa Clara30

10ºGil Vicente30

11ºBoavista 29

12ºV. Setúbal 28

13ºBelenenses SAD26

14ºTondela25

15ºMarítimo24

16ºPaços Ferreira22

17ºPortimonense16

18ºDesp. Aves13











2ª Liga



Jornada 248 de Março







05-03-20
Académica OAF Penafiel 3-0
Sábado11h00VilafranquensePorto B3-2
Sábado15h00Oliveirense Estoril Praia1-1
Sábado15h00MafraFeirense0-1
Domingo11h15NacionalBenfica B3-1
Domingo15h00Cova da PiedadeSp. Covilhã2-1
Domingo15h00Ac. ViseuCasa Pia1-0
Domingo17h15ChavesVarzim1-1
2ª feira19h45LeixõesFarense





Classificação








Nacional50

Farense47

Feirense42

Mafra39

Estoril Praia39

Varzim37

Académica OAF35

Ac. Viseu34

Sp. Covilhã32

10ºLeixões32

11ºChaves32

12ºOliveirense 32

13ºPorto B29

14ºBenfica B28

15ºPenafiel28

16ºVilafranquense24

17ºCova da Piedade17

18ºCasa Pia11











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 258 de Março







Domingo12h00SC IdealBeira-Mar3-2
Domingo12h00PraienseU. Santarém3-2
Domingo15h00TorreenseAnadia2-1
Domingo15h00OleirosFontinhas3-1
Domingo15h00SertanenseCaldas SC0-0
Domingo15h00MarinhenseOliv. Hospital1-0
Domingo15h00Benf. Castelo BrancoU. Leiria1-0
Domingo15h00SernacheÁgueda1-0
09-03-2015h00CondeixaFátima





Classificação








Praiense53

Benf. Castelo Branco42

Anadia41

Sertanense38

Beira-Mar37

Fátima36

Caldas SC35

Condeixa34

Torreense34

10ºOleiros33

11ºMarinhense32

12ºU. Leiria29

13ºÁgueda28

14ºOliv. Hospital28

15ºU. Santarém27

16ºSC Ideal27

17ºSernache22

18ºFontinhas13











Campeonato Nacional Feminino



Jornada 1615 de Março







Domingo15h00Benfica Marítimo
Domingo15h00Sporting Estoril Praia
Domingo15h00OvarenseCadima
Domingo15h00A-dos-FrancosFut. Benfica
Domingo16h00BragaClube Albergaria
Domingo15h00Atl. OurienseValadares Gaia





Classificação








Benfica 42

Sporting 42

Braga34

Estoril Praia25

Fut. Benfica24

Marítimo21

Valadares Gaia19

Atl. Ouriense18

Clube Albergaria17

10ºOvarense9

11ºCadima6

12ºA-dos-Francos3











Associação Futebol Leiria








Campeonato Lizsport



Jornada 218 de Março







Domingo15h00PortomosenseMirense3-0
Domingo15h00PenicheGinásio Alcobaça3-1
Domingo15h00Vieirense Vieirense 0-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesGuiense0-2
Domingo15h00GrapMarinhense B1-2
Domingo15h00PelarigaGrd Boavista 3-2
Domingo15h00Alegre e UnidoAlqueidão Serra1-3
Domingo15h00Moita do BoiAnsião0-2





Classificação








Marinhense B50

Grap46

Portomosense44

Peniche42

Pombal42

Alqueidão Serra37

Ansião33

Vieirense 31

Ginásio Alcobaça28

10ºGuiense27

11ºGrd Boavista 23

12ºAlegre e Unido21

13ºPelariga17

14ºMirense16

15ºMoita do Boi13

16ºLeiria e Marrazes9











1ª Divisão Série B



Jornada 158 de Março







Sábado15h00BeneditenseBiblioteca I.R.3-0
Domingo15h00Santo AmaroNazarenos1-1
Domingo15h00UnidosAtouguiense2-4
Domingo15h00GD Peso Os Vidreiros4-2
Domingo15h00Motor ClubeCaldas SC1-0
Domingo17h00União da SerraBombarralense1-2





Classificação








Bombarralense36

União da Serra35

Beneditense35

Nazarenos31

Atouguiense22

GD Peso 21

Caldas SC19

Os Vidreiros14

Motor Clube13

10ºUnidos13

11ºSanto Amaro10

12ºBiblioteca I.R.3











FUTSAL



1ª Liga



19ª Jornada7 de Março







Sábado16h00Benfica Azeméis3-1
Sábado16h00FundãoCandoso7-0
Sábado18h00BurinhosaBraga2-4
Domingo14h20Leões Porto SalvoSporting 1-4
Domingo17h00Viseu 2001Portimonense 4-4
Domingo18h00EléctricoModicus3-1
2ª feira20h30Quinta Lombos Belenenses





Classificação








Sporting 55

Benfica 53

Modicus34

Leões Porto Salvo34

Quinta Lombos 31

Azeméis30

Braga29

Fundão27

Viseu 200126

10ºEléctrico25

11ºBurinhosa23

12ºPortimonense 22

13ºBelenenses7

14ºCandoso7











2ªDivisão – Série E – II Fase



Jornada 14 de Abril







Sábado16h00Casal VelhoAmarense
Sábado16h00VicentenseMtba
Sábado16h00MarítimoAmsac
Sábado16h00MonfortenseSão Roque Faial





Classificação








Amsac17

Marítimo16

Amarense 16

Casal Velho14

Mtba10

Monfortense7

Vicentense5

São Roque Faial 4











A.F. Leiria – Futsal








Divisão de Honra



Jornada 197 de Março







6ª feira21h30LandalGaeirense0-1
6ª feira21h30Quinta SobradoVidigalense2-7
6ª feira21h30PombalMendiga5-2
6ª feira21h30Santiago da GuardaMartingança4-6
sábado19h00JuncalenseUnião da Serra2-2
sábado21h30Peniche AmigosCatarinense2-3
sábado21h30NadadouroSão Bento4-3





Classificação








Pombal45

Vidigalense42

Mendiga40

Juncalense35

União da Serra33

Nadadouro33

Peniche Amigos28

Santiago da Guarda26

Martingança22

10ºQuinta Sobrado18

11ºGaeirense17

12ºLandal13

13ºCatarinense13

14ºSão Bento12











I Divisão Série B



Jornada 187 de Março







6ª feira21h30BufardaAmarense3-4
6ª feira21h30PederneirenseAlvorninha3-7
6ª feira21h30RibafriaFerrel0-5
Sábado19h00GolpilheiraEstrada9-1
Sábado21h00Évora de AlcobaçaExternato Benedita4-4
Sábado21h00Caldas da RainhaSão Mamede8-4
Domingo19h00VidaisDom Fuas3-6





Classificação








Amarense41

Évora de Alcobaça39

Caldas da Rainha39

Ferrel34

Dom Fuas28

Alvorninha28

Golpilheira26

Externato Benedita25

Pederneirense24

10ºRibafria22

11ºSão Mamede20

12ºBufarda20

13ºVidais10

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 197 de Março







Sábado17h30OliveirenseTigres8-1
Sábado18h00Porto Barcelos12-3
Sábado18h00Sporting Sanjoanense4-3
Sábado18h00Benfica Braga3-1
Sábado18h30Riba d´AveJuv. Viana3-4
Sábado20h00Paço de ArcosFísica7-4
Sábado21h00H.C.TurquelValongo4-2





Classificação








Benfica 49

Sporting 46

Oliveirense44

Porto 42

Barcelos37

Braga28

H.C.Turquel25

Sanjoanense22

Riba d´Ave20

10ºValongo19

11ºJuv. Viana17

12ºPaço de Arcos16

13ºTigres13

14ºFísica5











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 197 de Março







Sábado18h00TorresJ. Salesiana5-1
Sábado18h00SesimbraParede1-3
Sábado18h00OeirasMurches3-2
Sábado18h30Campo OuriqueGrândola6-4
Sábado18h30AlvercaBiblioteca I.R.5-2
Sábado18h30SintraAlenquer5-2
Sábado22h00CandeláriaTomar8-3





Classificação








Tomar49

Parede41

Candelária40

Oeiras37

Alenquer35

Biblioteca I.R.29

J. Salesiana27

Alverca23

Grândola20

10ºTorres20

11ºMurches20

12ºSintra18

13ºSesimbra12

14ºCampo Ourique8






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Rallye Vidreiro vai para a ‘estrada’ a 1,2 e 3 de Maio

O Clube Automóvel da Marinha Grande, em parceria com a Câmara Municipal da Marinha Grande …