Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 2116 de Fevereiro







6ª feira20h30V. Setúbal Gil Vicente1-2
Sábado15h30PortimonenseMoreirense1-1
Sábado15h30Santa ClaraTondela1-0
Sábado18h00Benfica SC Braga 0-1
Sábado20h30Rio AveSporting 1-1
Domingo15h00MarítimoPaços Ferreira3-0
Domingo15h00Boavista Belenenses SAD1-2
Domingo17h30V. Guimarães Porto 1-2
Domingo20h00FamalicãoDesp. Aves1-1





Classificação








Benfica 54

Porto 53

SC Braga 37

Sporting 36

Famalicão33

Rio Ave33

Santa Clara29

Boavista 28

V. Guimarães 28

10ºGil Vicente26

11ºV. Setúbal 26

12ºTondela24

13ºMarítimo24

14ºMoreirense23

15ºBelenenses SAD21

16ºPaços Ferreira16

17ºPortimonense15

18ºDesp. Aves13











2ª Liga



Jornada 2116 de Fevereiro







Sábado11h00Académica OAFMafra0-0
Sábado15h00VarzimEstoril Praia3-0
Sábado15h00NacionalVilafranquense5-1
Sábado17h15FeirenseLeixões1-0
Domingo11h15Casa PiaPorto B1-3
Domingo15h00Benfica BCova da Piedade2-0
Domingo15h00Sp. CovilhãAc. Viseu0-1
Domingo17h15FarenseOliveirense 3-1
2ª feira19h45PenafielChaves





Classificação








Nacional43

Farense41

Mafra36

Estoril Praia34

Feirense33

Académica OAF32

Sp. Covilhã31

Ac. Viseu30

Varzim30

10ºLeixões28

11ºPorto B28

12ºChaves27

13ºBenfica B27

14ºPenafiel26

15ºOliveirense 25

16ºVilafranquense21

17ºCova da Piedade13

18ºCasa Pia10











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 2216 de Fevereiro







Sábado11h00Caldas SCPraiense0-2
Domingo11h45ÁguedaSC Ideal2-3
Domingo15h00FontinhasSertanense1-1
Domingo15h00FátimaSernache1-2
Domingo15h00AnadiaBen. Castelo Branco2-1
Domingo15h00MarinhenseOleiros1-2
Domingo15h00Oliv. HospitalTorreense1-1
Domingo15h00U. SantarémU. Leiria3-2
2ª feira19h00Beira-MarCondeixa





Classificação








Praiense45

Anadia35

Sertanense34

Fátima33

Ben. Castelo Branco33

Caldas SC33

Torreense30

Beira-Mar30

Oleiros30

10ºMarinhense28

11ºU. Santarém27

12ºU. Leiria27

13ºCondeixa27

14ºOliv. Hospital25

15ºÁgueda24

16ºSC Ideal21

17ºSernache16

18ºFontinhas13











Taça de Portugal Nacional Feminino



Quartos-de-Final16 de Fevereiro







Sábado14h00Fut. BenficaEstoril Praia2-4
Sábado14h00OvarenseBraga0-2
Domingo14h00Benfica Amora11-2
Domingo17h30GrijóFamalicão1-5










Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



Jornada 1916 de Fevereiro







Domingo15h00PenicheGuiense0-1
Domingo15h00Vieirense Mirense4-1
Domingo15h00PombalGinásio Alcobaça1-1
Domingo15h00PortomosenseMarinhense B1-0
Domingo15h00Leiria e MarrazesAlqueidão Serra0-0
Domingo15h00Alegre e UnidoAnsião2-2
Domingo15h00GrapGrd Boavista 3-3
Domingo15h00Moita do BoiPelariga0-0





Classificação








Marinhense B47

Grap45

Portomosense41

Peniche38

Pombal36

Alqueidão Serra33

Vieirense 31

Ansião27

Ginásio Alcobaça25

10ºGuiense21

11ºAlegre e Unido21

12ºGrd Boavista 20

13ºMirense15

14ºMoita do Boi13

15ºPelariga11

16ºLeiria e Marrazes6











1ª Divisão Série B



Jornada 1316 de Fevereiro







Sábado15h00Santo AmaroAtouguiense2-2
Domingo15h00NazarenosBiblioteca I.R.3-0
Domingo15h00UnidosCaldas SC1-2
Domingo15h00GD Peso Bombarralense1-2
Domingo15h00União da SerraMotor Clube6-0
Domingo15h00BeneditenseOs Vidreiros1-0





Classificação








União da Serra34

Beneditense31

Bombarralense30

Nazarenos29

Atouguiense18

Caldas SC18

GD Peso 17

Os Vidreiros14

Motor Clube10

10ºUnidos10

11ºSanto Amaro9

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL



Taça de Portugal



Oitavos-de Final15-02-20







6ª feira20h15Quinta Lombos Benfica 0-3
Sábado16h30LadoeiroMarítimo7-4
Sábado16h45FundãoSporting 2-4
Sábado17h00Nun´AlvaresLeões Porto Salvo2-4
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaBraga2-6
Sábado17h00CandosoEléctrico0-6
Sábado18h00Estoril PraiaPortimonense3-5
Sábado20h45ModicusViseu 20017-3










A.F. Leiria



Divisão de Honra



Jornada 1715 de Fevereiro







6ª feira21h30Quinta SobradoCatarinense4-2
6ª feira21h30VidigalenseUnião da Serra5-3
6ª feira21h30LandalSão Bento4-2
6ª feira21h30PombalMartingança12-2
6ª feira21h30Santiago da GuardaNadadouro7-4
Sábado19h00JuncalenseGaeirense6-2
Sábado21h30Peniche AmigosMendiga2-4





Classificação








Pombal39

Mendiga37

Vidigalense36

Juncalense31

Nadadouro30

União da Serra28

Peniche Amigos28

Santiago da Guarda23

Quinta Sobrado18

10ºMartingança16

11ºLandal13

12ºSão Bento12

13ºGaeirense11

14ºCatarinense9











1ª Divisão – Série B



Jornada 1615 de Fevereiro







6ª feira21h30Externato BeneditaFerrel3-2
Sábado19h00GolpilheiraAlvorninha3-8
Sábado21h00Caldas da RainhaPederneirense3-2
Sábado21h00RibafriaAmarense0-5
Sábado21h00Évora de AlcobaçaDom Fuas8-0
Sábado21h30BufardaEstrada5-1
Domingo19h00VidaisSão Mamede0-1





Classificação








Évora de Alcobaça35

Amarense35

Caldas da Rainha33

Ferrel31

Dom Fuas24

Alvorninha24

Externato Benedita23

Pederneirense23

Golpilheira22

10ºRibafria21

11ºBufarda20

12ºSão Mamede17

13ºVidais10

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 1719 de Fevereiro







Sábado18h30Riba d´AveFísica4-2
Sábado21h00H.C.TurquelTigres6-5
4ª feira20h00Porto Sporting
4ª feira21h00Paço de ArcosBarcelos
4ª feira21h00OliveirenseSanjoanense
4ª feira21h00Benfica Juv. Viana
4ª feira21h00BragaValongo





Classificação








Benfica 40

Sporting 40

Barcelos36

Porto 36

Oliveirense35

Braga22

H.C.Turquel22

Valongo19

Sanjoanense19

10ºRiba d´Ave17

11ºTigres13

12ºPaço de Arcos12

13ºJuv. Viana11

14ºFísica5











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 1715 de Fevereiro







Sábado18h00TorresGrândola3-4
Sábado18h00SesimbraJ. Salesiana0-2
Sábado18h00OeirasTorres6-6
Sábado18h00AlenquerMurches6-3
Sábado18h30Campo OuriqueAlverca4-5
Sábado18h30SintraParede1-4
Sábado22h00CandeláriaBiblioteca I.R.4-0





Classificação








Tomar46

Parede37

Candelária37

Oeiras33

Alenquer32

Biblioteca I.R.29

J. Salesiana24

Alverca20

Grândola17

10ºMurches27

11ºSintra25

12ºTorres14

13ºSesimbra12

14ºCampo Ourique5






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

9º Passeio de BTT – 6º Passeio Pedestre – 1º TRAIL