Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 209 de Fevereiro





6ª feira20h30Paços FerreiraBoavista
Sábado15h30FamalicãoV. Guimarães
Sábado15h30Belenenses SADSanta Clara
Sábado18h00SC Braga Gil Vicente
Sábado20h30Porto Benfica
Domingo15h00TondelaMarítimo
Domingo15h00MoreirenseV. Setúbal
Domingo17h30Sporting Portimonense
Domingo20h00Desp. AvesRio Ave




Classificação






Benfica 54
Porto 50
Sporting 35
SC Braga 34
Famalicão32
Rio Ave32
Boavista 28
V. Guimarães 28
V. Setúbal 26
10ºSanta Clara26
11ºTondela24
12ºGil Vicente23
13ºMoreirense22
14ºMarítimo21
15ºBelenenses SAD18
16ºPaços Ferreira16
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves12








2ª Liga


Jornada 209 de Fevereiro





Sábado11h00MafraNacional
Sábado15h00Cova da PiedadePenafiel
Sábado15h00LeixõesVarzim
Sábado15h00Ac. ViseuFeirense
Domingo11h15Oliveirense Benfica B
Domingo15h00VilafranquenseSp. Covilhã
Domingo15h00ChavesAcadémica OAF
Domingo15h00Porto BFarense
Domingo17h15Estoril PraiaCasa Pia




Classificação






Nacional40
Farense38
Mafra35
Estoril Praia34
Académica OAF31
Sp. Covilhã31
Feirense30
Leixões28
Ac. Viseu27
10ºVarzim27
11ºChaves27
12ºPenafiel26
13ºOliveirense 25
14ºPorto B25
15ºBenfica B24
16ºVilafranquense21
17ºCova da Piedade13
18ºCasa Pia10








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 219 de Fevereiro





Sábado17h00TorreenseOleiros
Domingo11h00Ben. Castelo BrancoFontinhas
Domingo15h00U. SantarémCaldas SC
Domingo15h00U. LeiriaÁgueda
Domingo15h00CondeixaOliv. Hospital
Domingo15h00SernacheAnadia
Domingo15h00SertanenseBeira-Mar
Domingo16h00PraienseFátima
Domingo16h00SC IdealMarinhense




Classificação






Praiense45
Fátima33
Caldas SC33
Ben. Castelo Branco33
Anadia32
Sertanense30
Beira-Mar30
Torreense29
Marinhense28
10ºOleiros27
11ºCondeixa27
12ºU. Leiria27
13ºOliv. Hospital24
14ºU. Santarém24
15ºÁgueda24
16ºSC Ideal18
17ºSernache13
18ºFontinhas12








Campeonato Nacional Feminino


Jornada 149 de Fevereiro





Domingo14h45OvarenseSporting
Domingo15h00Benfica Estoril Praia
Domingo15h00A-dos-FrancosMarítimo
Domingo15h00BragaCadima
Domingo15h00Atl. OurienseFut. Benfica
Domingo15h00Valadares GaiaClube Albergaria












Classificação






Benfica 42
Sporting 39
Braga31
Fut. Benfica24
Estoril Praia22
Marítimo21
Valadares Gaia19
Atl. Ouriense18
Clube Albergaria14
10ºOvarense9
11ºCadima6
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 189 de Fevereiro





Domingo15h00GuienseVieirense
Domingo15h00MirensePombal
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMoita do Boi
Domingo15h00Marinhense BPeniche
Domingo15h00Alqueidão SerraPortomosense
Domingo15h00AnsiãoGrap
Domingo15h00Grd Boavista Leiria e Marrazes
22-02-20
PelarigaAlegre e Unido




Classificação






Marinhense B47
Grap44
Portomosense38
Peniche38
Pombal35
Alqueidão Serra32
Vieirense 28
Ansião26
Ginásio Alcobaça24
10ºAlegre e Unido20
11ºGrd Boavista 19
12ºGuiense18
13ºMirense15
14ºMoita do Boi12
15ºPelariga10
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 129 de Fevereiro





Sábado20h30Caldas SCBeneditense
Domingo15h00Biblioteca I.R.União da Serra
Domingo15h00AtouguienseNazarenos
Domingo15h00Os VidreirosSanto Amaro
Domingo15h00BombarralenseUnidos
Domingo15h00Motor ClubeGD Peso




Classificação






União da Serra31
Beneditense28
Bombarralense27
Nazarenos26
GD Peso 17
Atouguiense17
Caldas SC15
Os Vidreiros14
Motor Clube10
10ºUnidos10
11ºSanto Amaro8
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 178 de Fevereiro





6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo14h20Sporting Benfica
Domingo20h30EléctricoLeões Porto Salvo




Classificação






Sporting 46
Benfica 44
Quinta Lombos 31
Modicus30
Leões Porto Salvo28
Azeméis27
Braga26
Viseu 200122
Burinhosa22
10ºEléctrico19
11ºPortimonense18
12ºFundão18
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








II Divisão Série E


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado17h00MarítimoCasal Velho
Sábado18h00Olho MarinhoAmsac
Sábado18h00MtbaMonfortense
Domingo18h30AmarenseFonsecas e Calçada
Domingo19h00VicentenseS. Roque do Faial




Classificação






Olho Marinho40
Fonsecas e Calçada35
Marítimo29
Amsac28
Amarense27
Casal Velho22
Mtba19
Monfortense10
Vicentense9
10ºS. Roque do Faial7








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 168 de Fevereiro





6ª feira21h30São BentoPeniche Amigos
6ª feira21h30União da SerraSantiago da Guarda
6ª feira21h30MartingançaLandal
Sábado19h00MendigaJuncalense
Sábado21h00CatarinenseVidigalense
Sábado19h00GaeirenseQuinta Sobrado
Sábado21h30NadadouroPombal




Classificação






Pombal36
Mendiga34
Vidigalense33
Nadadouro30
Juncalense28
União da Serra28
Peniche Amigos28
Santiago da Guarda20
Martingança16
10ºQuinta Sobrado15
11ºSão Bento12
12ºGaeirense11
13ºLandal10
14ºCatarinense9








1ª Divisão – Série B


Jornada 158 de Fevereiro





6ª feira21h30PederneirenseBufarda
Sábado21h30GolpilheiraCaldas da Rainha
Sábado21h30EstradaVidais
Sábado21h30AlvorninhaFerrel
Sábado21h30Dom FuasExternato Benedita
Sábado21h30AmarenseÉvora de Alcobaça
Sábado21h30São MamedeRibafria




Classificação






Évora de Alcobaça32
Amarense32
Ferrel31
Caldas da Rainha30
Dom Fuas24
Pederneirense23
Golpilheira22
Alvorninha21
Externato Benedita20
10ºRibafria18
11ºBufarda17
12ºSão Mamede14
13ºVidais10
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado17h30SanjoanenseRiba d´Ave
Sábado18h00Sporting Paço de Arcos
Sábado18h00BarcelosOliveirense
Sábado18h00TigresBenfica
Sábado18h30FísicaH.C.Turquel
Sábado21h30Juv. VianaBraga
Sábado15h00ValongoPorto




Classificação






Benfica 40
Sporting 40
Barcelos36
Porto 36
Oliveirense35
Braga22
Valongo19
H.C.Turquel19
Sanjoanense19
10ºRiba d´Ave14
11ºTigres13
12ºPaço de Arcos12
13ºJuv. Viana11
14ºFísica5








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado16h00MurchesCampo Ourique
Sábado18h00GrândolaCandelária
Sábado18h00Biblioteca I.R.Sesimbra
Sábado18h00J. SalesianaOeiras
Sábado18h00TomarSintra
Sábado18h30AlvercaTorres
Sábado21h15ParedeAlenquer




Classificação






Tomar45
Parede34
Candelária34
Oeiras32
Biblioteca I.R.29
Alenquer29
J. Salesiana21
Murches17
Alverca17
10ºSintra15
11ºTorres14
12ºGrândola14
13ºSesimbra12
14ºCampo Ourique5




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Divulgados os Nomeados à Gala de Desporto de 2020

A Comissão de Avaliação da Gala do Desporto 2020 divulgou os nomes dos nomeados à cerimóni…