Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 192 de Fevereiro







6ª feira19h00Benfica Belenenses SAD3-2
6ª feira21h15Rio AveFamalicão2-2
Sábado15h30PortimonenseTondela0-1
Sábado18h00V. Setúbal Porto 0-4
Sábado20h30Santa ClaraPaços Ferreira2-1
Domingo15h00MarítimoDesp. Aves1-2
Domingo15h00Gil VicenteMoreirense1-5
Domingo17h30SC Braga Sporting 1-0
Domingo20h15Boavista V. Guimarães 2-0





Classificação








Benfica 54

Porto 47

SC Braga 33

Famalicão32

Sporting 32

Rio Ave29

Boavista 25

V. Setúbal 25

V. Guimarães 25

10ºTondela23

11ºSanta Clara23

12ºGil Vicente22

13ºMoreirense21

14ºMarítimo20

15ºBelenenses SAD18

16ºPaços Ferreira16

17ºPortimonense14

18ºDesp. Aves12











2ª Liga



Jornada 192 de Fevereiro







30-01-20
Académica OAF Ac. Viseu 2-0
Sábado11h15FarenseEstoril Praia0-2
Sábado15h00MafraChaves1-0
Sábado17h15PenafielCasa Pia1-1
Domingo11h15NacionalLeixões1-0
Domingo11h15VarzimPorto B0-2
Domingo15h00FeirenseCova da Piedade2-1
Domingo15h00Benfica BVilafranquense4-0
2ªfeira19h45Sp. CovilhãOliveirense





Classificação








Nacional39

Farense37

Mafra34

Estoril Praia31

Académica OAF28

Sp. Covilhã28

Varzim27

Ac. Viseu27

Feirense27

10ºChaves27

11ºPenafiel25

12ºLeixões25

13ºPorto B24

14ºBenfica B24

15ºOliveirense 22

16ºVilafranquense18

17ºCova da Piedade12

18ºCasa Pia10











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 202 de Fevereiro







Sábado14h45Oliv. HospitalU. Leiria3-2
Sábado15h30TorreenseSernache0-0
Domingo15h00FátimaU. Santarém3-3
Domingo15h00ÁguedaBen. Castelo Branco0-0
Domingo15h00AnadiaSertanense1-0
Domingo15h00Marinhense Condeixa1-0
Domingo15h00OleirosSC Ideal1-1
Domingo16h00FontinhasCaldas SC1-1
Domingo20h15Beira-MarPraiense0-1





Classificação








Praiense44

Caldas SC32

Fátima32

Ben. Castelo Branco30

Beira-Mar30

Anadia29

Sertanense27

Oleiros27

Marinhense27

10ºCondeixa26

11ºU. Leiria26

12ºTorreense26

13ºOliv. Hospital23

14ºU. Santarém23

15ºÁgueda23

16ºSC Ideal17

17ºSernache13

18ºFontinhas12











Taça da LigaFeminina



Meias Finas-1ª mão4 de Fevereiro







3ª feira19h15Benfica Famalicão
3ª feira20h45Aca. ViseuPorto










Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



Jornada 172 de Fevereiro







29-09-19
GrapPelariga1-0
Domingo15h00PombalGuiense2-1
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMirense2-0
Domingo15h00Vieirense Marinhense B1-2
Domingo15h00PenicheAlqueidão Serra1-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesAnsião1-2
Domingo15h00PortomosenseGrd Boavista 4-0
Domingo15h00Moita do BoiAlegre e Unido2-4





Classificação








Marinhense B44

Grap43

Peniche38

Portomosense37

Pombal32

Alqueidão Serra31

Vieirense 28

Ansião25

Ginásio Alcobaça21

10ºAlegre e Unido20

11ºGrd Boavista 16

12ºMirense15

13ºGuiense15

14ºMoita do Boi12

15ºPelariga10

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



Jornada 112 de Fevereiro







Domingo20h30Caldas SCSanto Amaro4-1
Domingo15h00GD Peso União da Serra0-2
Domingo15h00Motor ClubeUnidos3-0
Domingo15h00BombarralenseBeneditense1-1
Domingo15h00Os VidreirosNazarenos0-3
Domingo15h00AtouguienseBiblioteca I.R.4-1





Classificação








União da Serra28

Beneditense27

Bombarralense24

Nazarenos23

Atouguiense17

Caldas SC14

GD Peso 14

Os Vidreiros13

Motor Clube10

10ºUnidos10

11ºSanto Amaro7

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



Jornada 178 de Fevereiro







6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo14h20Sporting Benfica
Domingo20h30EléctricoLeões Porto Salvo





Classificação








Benfica 44

Sporting 43

Quinta Lombos 28

Modicus27

Azeméis27

Braga26

Leões Porto Salvo25

Burinhosa21

Eléctrico19

10ºFundão17

11ºViseu 200116

12ºPortimonense15

13ºBelenenses7

14ºCandoso7











II Divisão Série E



Jornada 151 de Fevereiro







Sábado17h00MonfortenseOlho Marinho3-8
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaVicentense6-3
Sábado18h00Casal VelhoAmsac2-2
Domingo16h00S. Roque do FaialMtba1-3
Domingo17h00MarítimoAmarense4-4





Classificação








Olho Marinho37

Fonsecas e Calçada35

Amsac28

Marítimo28

Amarense24

Casal Velho21

Mtba19

Vicentense9

Monfortense7

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



Jornada 151 de Fevereiro







6ª feira21h30VidigalenseGaeirense4-1
6ª feira21h30União da SerraCatarinenseadi
6ª feira21h30Quinta SobradoMendiga1-4
6ª feira21h30LandalNadadouro3-4
6ª feira21h30Santiago da GuardaPombaladi
Sábado19h00JuncalenseSão Bento5-1
Sábado21h30Peniche AmigosMartingança2-4





Classificação








Pombal35

Mendiga34

Vidigalense33

Nadadouro29

Juncalense25

União da Serra25

Peniche Amigos25

Santiago da Guarda20

Martingança16

10ºQuinta Sobrado14

11ºSão Bento12

12ºGaeirense10

13ºLandal7

14ºCatarinense6











1ª Divisão – Série B



Jornada 141 de Fevereiro







6ª feira21h30Externato BeneditaAmarense2-8
6ª feira21h30BufardaGolpilheira0-4
6ª feira21h30FerrelDom Fuasadi
Sábado19h00RibafriaEstrada9-0
Sábado21h00Évora de AlcobaçaSão Mamede3-2
Sábado21h00Caldas da RainhaAlvorninha2-0
05-04-2019h00VidaisPederneirense





Classificação








Évora de Alcobaça31

Amarense31

Ferrel30

Caldas da Rainha27

Golpilheira22

Dom Fuas21

Externato Benedita20

Pederneirense20

Alvorninha20

10ºRibafria18

11ºBufarda17

12ºSão Mamede14

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 151 de Fevereiro







Sábado15h00Porto Paço de Arcos8-3
Sábado17h00Benfica Física7-3
Sábado18h00BragaTigres3-5
Sábado18h30Riba d´AveBarcelos3-4
Sábado18h30ValongoJuv. Viana8-6
Sábado21h00H.C.TurquelSanjoanense5-0
Domingo15h00OliveirenseSporting 3-4





Classificação








Benfica 37

Sporting 37

Barcelos36

Porto 33

Oliveirense32

Valongo19

Braga19

H.C.Turquel18

Sanjoanense16

10ºRiba d´Ave14

11ºTigres13

12ºPaço de Arcos12

13ºJuv. Viana11

14ºFísica4











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 151 de Fevereiro







Sábado16h00MurchesParede4-4
Sábado18h00SesimbraGrândola3-0
Sábado18h00OeirasBiblioteca I.R.9-8
Sábado18h00AlenquerTomar2-4
Sábado18h30Campo OuriqueTorres4-4
Sábado18h30SintraJ. Salesiana6-2
Sábado22h00CandeláriaAlverca7-4





Classificação








Tomar42

Parede34

Oeiras31

Candelária31

Biblioteca I.R.26

Alenquer26

J. Salesiana20

Sintra15

Torres14

10ºGrândola14

11ºMurches14

12ºAlverca14

13ºSesimbra12

14ºCampo Ourique5






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

9º Passeio de BTT – 6º Passeio Pedestre – 1º TRAIL