Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 1826 de Janeiro







Domingo15h00TondelaV. Setúbal 0-3
Domingo15h00FamalicãoSanta Clara0-41
Domingo15h00Belenenses SADPortimonense2-1
Domingo17h30Paços FerreiraBenfica 0-2
Domingo20h00Desp. AvesBoavista 0-1
2ª feira18h45V. Guimarães Rio Ave
2ª feira21h00Sporting Marítimo
3ª feira20h15Porto Gil Vicente
4ª feira20h15MoreirenseSC Braga





Classificação








Benfica 51

Porto 41

Famalicão31

Sporting 29

SC Braga 27

Rio Ave25

V. Guimarães 25

V. Setúbal 25

Gil Vicente22

10ºBoavista 22

11ºTondela20

12ºSanta Clara20

13ºMarítimo20

14ºMoreirense18

15ºBelenenses SAD18

16ºPaços Ferreira16

17ºPortimonense14

18ºDesp. Aves9











2ª Liga



Jornada 1826 de Janeiro







Sábado11h15ChavesNacional0-2
Sábado11h15Cova da PiedadeMafra1-1
Sábado15h00Oliveirense Varzim4-0
Sábado15h00Casa PiaFarense0-2
Domingo15h00Ac. ViseuPenafiel1-0
Domingo15h00LeixõesAcadémica OAF1-1
Domingo15h00Porto BSp. Covilhã4-2
Domingo17h15VilafranquenseFeirense1-1
2ªfeira19h45Estoril PraiaBenfica B





Classificação








Farense37

Nacional36

Mafra31

Sp. Covilhã28

Ac. Viseu27

Varzim27

Chaves27

Estoril Praia25

Académica OAF25

10ºLeixões25

11ºPenafiel24

12ºFeirense24

13ºOliveirense 22

14ºPorto B21

15ºBenfica B21

16ºVilafranquense18

17ºCova da Piedade12

18ºCasa Pia9











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 1926 de Janeiro







Sábado11h00Sernache Oleiros1-1
Sábado14h00U. SantarémBeira-Mar1-1
Domingo11h00U. LeiriaFontinhas1-0
Domingo15h00Ben. Castelo BrancoFátima1-1
Domingo15h00Caldas SCÁgueda2-0
Domingo15h00CondeixaAnadia2-0
Domingo15h00SertanenseMarinhense 1-1
Domingo16h00PraienseOliv. Hospital4-0
Domingo16h00SC IdealTorreense0-0





Classificação








Praiense41

Caldas SC31

Fátima31

Beira-Mar30

Ben. Castelo Branco29

Sertanense26

Condeixa26

Anadia26

Oleiros26

10ºU. Leiria26

11ºTorreense25

12ºMarinhense24

13ºU. Santarém22

14ºÁgueda22

15ºOliv. Hospital20

16ºSC Ideal16

17ºSernache12

18ºFontinhas11











Taça de Portugal Feminino



Oitavos-de-Final26 de Janeiro







Sábado15h00Valadares GaiaEstoril Praia0-2
Domingo14h00Cadima Amora1-3
Domingo14h00OvarenseRomariz Lousada5-0
Domingo15h00Gil VicenteFut. Benfica1-4
Domingo15h00FamalicãoPaio Pires5-1
Domingo15h00Sporting Braga0-3
Domingo15h00VilaverdenseGrijó1-2
Domingo15h00TorreenseBenfica 0-5










Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



Jornada 1626 de Janeiro







Domingo15h00Marinhense BPombal3-2
Domingo15h00GuienseGinásio Alcobaça1-1
Domingo15h00MirenseMoita do Boi3-0
Domingo15h00Alqueidão SerraVieirense 0-3
Domingo15h00Grd Boavista Peniche1-4
Domingo15h00PelarigaLeiria e Marrazes2-1
Domingo15h00AnsiãoPortomosense0-41
Domingo15h00Alegre e UnidoGrap0-2





Classificação








Marinhense B41

Grap40

Peniche37

Portomosense34

Alqueidão Serra30

Pombal29

Vieirense 28

Ansião22

Ginásio Alcobaça18

10ºAlegre e Unido17

11ºGrd Boavista 16

12ºMirense15

13ºGuiense15

14ºMoita do Boi12

15ºPelariga10

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



Jornada 1026 de Janeiro







Domingo15h00BeneditenseMotor Clube7-0
Domingo15h00Cultural UnidosGD Peso 5-2
Domingo15h00Santo AmaroBombarralense0-3
Domingo15h00NazarenosCaldas SC4-0
Domingo15h00Biblioteca I.R.Os Vidreiros2-3
Domingo15h00União da SerraAtouguiense3-0





Classificação








Beneditense26

União da Serra25

Bombarralense23

Nazarenos20

GD Peso 14

Atouguiense14

Os Vidreiros13

Caldas SC11

Cultural Unidos10

10ºSanto Amaro7

11ºMotor Clube7

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



Jornada 178 de Fevereiro







6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00EléctricoLeões Porto Salvo
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo15h00Sporting Benfica





Classificação








Benfica 44

Sporting 43

Quinta Lombos 28

Modicus27

Azeméis27

Braga26

Leões Porto Salvo25

Burinhosa21

Eléctrico19

10ºFundão17

11ºViseu 200116

12ºPortimonense15

13ºBelenenses7

14ºCandoso7











II Divisão Série E



Jornada 1425 de Janeiro







26-10-19
Vicentense 3Marítimo 43-4
Sábado17h00AmsacMonfortense5-0
Sábado18h00MtbaFonsecas e Calçada5-2
Sábado18h00Olho MarinhoS. Roque do Faial5-1
Sábado18h30AmarenseCasal Velho4-2





Classificação








Olho Marinho34

Fonsecas e Calçada32

Amsac27

Marítimo27

Amarense23

Casal Velho20

Mtba16

Vicentense9

Monfortense7

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



Jornada 1425 de Janeiro







6ª feira21h30MartingançaJuncalense2-3
6ª feira21h30São BentoQuinta Sobrado4-2
6ª feira21h30PombalLandal6-2
Sábado19h00MendigaVidigalense2-3
Sábado21h00CatarinenseSantiago da Guarda6-4
Sábado21h30GaeirenseUnião da Serra2-5
Sábado21h30NadadouroPeniche Amigos2-6





Classificação








Pombal35

Mendiga31

Vidigalense30

Nadadouro26

União da Serra25

Peniche Amigos25

Juncalense22

Santiago da Guarda20

Quinta Sobrado14

10ºMartingança13

11ºSão Bento12

12ºGaeirense10

13ºLandal7

14ºCatarinense6











1ª Divisão – Série B



Jornada 141 de Fevereiro







6ª feira21h30Externato BeneditaAmarense
6ª feira21h30BufardaGolpilheira
6ª feira21h30FerrelDom Fuas
Sábado19h00RibafriaEstrada
Sábado21h00Évora de AlcobaçaSão Mamede
Sábado21h00Caldas da RainhaAlvorninha
05-04-20
VidaisPederneirense





Classificação








Ferrel30

Évora de Alcobaça28

Amarense28

Caldas da Rainha24

Dom Fuas21

Externato Benedita20

Pederneirense20

Alvorninha20

Golpilheira19

10ºBufarda17

11ºRibafria15

12ºSão Mamede14

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 1425 de Janeiro







Sábado17h30SanjoanenseBenfica 3-5
Sábado18h00Sporting Riba d´Ave8-1
Sábado18h00TigresValongo1-7
Sábado18h30FísicaBraga4-6
Sábado20h00Paço de ArcosOliveirense0-6
Sábado21h30Juv. VianaPorto 2-2
Sábado21h30BarcelosH.C.Turquel4-4





Classificação








Benfica 34

Sporting 34

Barcelos33

Oliveirense32

Porto 30

Braga19

Valongo16

Sanjoanense16

H.C.Turquel15

10ºRiba d´Ave14

11ºPaço de Arcos12

12ºJuv. Viana11

13ºTigres10

14ºFísica4











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 1425 de Janeiro







Sábado18h00TorresCandelária3-2
Sábado18h00GrândolaOeiras4-11
Sábado18h00Biblioteca I.R.Sintra3-1
Sábado18h00J. SalesianaAlenquer3-3
Sábado18h00TomarMurches8-2
Sábado18h30AlvercaSesimbra5-2
Sábado21h15ParedeCampo Ourique9-2





Classificação








Tomar39

Parede33

Candelária28

Biblioteca I.R.26

Alenquer26

Oeiras25

J. Salesiana20

Alverca14

Grândola14

10ºTorres13

11ºMurches13

12ºSintra12

13ºSesimbra9

14ºCampo Ourique4






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Nazaré vai receber a Liguilha de acesso ao Andebol 1

A Nazaré será a sede da prova que irá apurar as duas últimas equipas de andebol 1 da época…