Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 1719 de Janeiro







6ª feira19h00Porto SC Braga 1-2
6ª feira21h15Sporting Benfica 0-2
Sábado15h30V. Guimarães Santa Clara1-0
Sábado15h30Desp. AvesPortimonense3-0
Sábado18h00TondelaMoreirense1-1
Sábado20h30Belenenses SADV. Setúbal 0-1
Domingo15h00Paços FerreiraGil Vicente0-0
Domingo17h30FamalicãoMarítimo1-1
Domingo20h00Rio AveBoavista 2-0





Classificação








Benfica 48

Porto 41

Famalicão31

Sporting 29

SC Braga 27

V. Guimarães 25

Rio Ave25

Gil Vicente22

V. Setúbal 22

10ºTondela20

11ºMarítimo20

12ºBoavista 19

13ºMoreirense18

14ºSanta Clara17

15ºPaços Ferreira16

16ºBelenenses SAD15

17ºPortimonense14

18ºDesp. Aves9











2ª Liga



Jornada 1719 de Janeiro







Sábado11h00Estoril PraiaAcadémica OAF1-0
Sábado15h00Oliveirense Feirense1-1
Sábado17h00Porto BBenfica B2-1
Sábado17h15LeixõesMafra0-2
Domingo11h15FarenseSp. Covilhã0-0
Domingo15h00Ac. ViseuChaves0-0
Domingo15h00Cova da PiedadeNacional3-1
Domingo15h00Casa PiaVarzim2-2
Domingo17h15VilafranquensePenafiel1-1





Classificação








Farense34

Nacional33

Mafra30

Sp. Covilhã28

Varzim27

Chaves27

Estoril Praia25

Ac. Viseu24

Académica OAF24

10ºPenafiel24

11ºLeixões24

12ºFeirense23

13ºBenfica B21

14ºOliveirense 19

15ºPorto B18

16ºVilafranquense17

17ºCasa Pia11

18ºCova da Piedade9











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 1819 de Janeiro







18-08-19
Marinhense Sernache 5-1
Sábado18h00ÁguedaU. Santarém1-1
Sábado20h15Beira-MarU. Leiria1-0
Domingo14h00FontinhasPraiense0-2
Domingo15h00FátimaCaldas SC1-2
Domingo15h00AnadiaSC Ideal2-0
Domingo15h00TorreenseSertanense1-0
Domingo15h00Oliv. HospitalBen. Castelo Branco0-3
Domingo15h00OleirosCondeixa1-2





Classificação








Praiense38

Fátima30

Beira-Mar29

Ben. Castelo Branco28

Caldas SC28

Anadia26

Sertanense26

Oleiros25

Torreense24

10ºU. Leiria23

11ºCondeixa23

12ºMarinhense23

13ºÁgueda22

14ºU. Santarém21

15ºOliv. Hospital20

16ºSC Ideal15

17ºSernache11

18ºFontinhas11











Campeonato Nacional Feminino



Jornada 1319 de Janeiro







Domingo15h00Sporting A-dos-Francos5-0
Domingo15h00Benfica Ovarense6-0
Domingo15h00MarítimoBraga0-2
Domingo15h00CadimaAtl. Ouriense0-0
Domingo15h00Fut. BenficaValadares Gaia4-0
Domingo15h00Estoril PraiaClube Albergaria1-0





Classificação








Benfica 39

Sporting 36

Braga28

Estoril Praia22

Fut. Benfica21

Marítimo18

Valadares Gaia16

Atl. Ouriense15

Clube Albergaria14

10ºOvarense9

11ºCadima6

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



Jornada 1519 de Janeiro







Domingo15h00PelarigaPortomosense0-1
Domingo15h00Alegre e UnidoLeiria e Marrazes1-0
Domingo15h00GrapMoita do Boi5-2
Domingo15h00AnsiãoPeniche1-5
Domingo15h00Grd Boavista Vieirense 2-5
Domingo15h00Marinhense BGinásio Alcobaça2-1
Domingo15h00Alqueidão SerraPombal0-1
Domingo15h00GuienseMirense2-2





Classificação








Marinhense B38

Grap37

Peniche34

Portomosense31

Alqueidão Serra30

Pombal29

Vieirense 25

Ansião22

Ginásio Alcobaça17

10ºAlegre e Unido17

11ºGrd Boavista 16

12ºGuiense14

13ºMoita do Boi12

14ºMirense12

15ºPelariga7

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



Jornada 919 de Janeiro







18-01-2020h30Caldas SCBiblioteca I.R.5-2
19-01-2015h00União da SerraCultural Unidos3-0
19-01-2015h00GD Peso Beneditense0-2
19-01-2015h00Motor ClubeSanto Amaro1-1
19-01-2015h00BombarralenseNazarenos2-2
19-01-2015h00Os VidreirosAtouguiense2-2





Classificação








Beneditense23

União da Serra22

Bombarralense20

Nazarenos17

GD Peso 14

Atouguiense14

Caldas SC11

Os Vidreiros10

Santo Amaro7

10ºMotor Clube7

11ºCultural Unidos7

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



Jornada 1618 de Janeiro







Sábado16h00FundãoModicus5-3
Sábado18h30Quinta Lombos Braga2-4
Sábado18h30BelenensesPortimonense2-5
Sábado19h00Leões Porto SalvoBurinhosa4-1
Domingo14h20AzeméisSporting 3-12
Domingo18h00Benfica Candoso7-0
2ª feira20h45Viseu 2001Eléctrico





Classificação








Benfica 44

Sporting 43

Quinta Lombos 28

Modicus27

Azeméis27

Braga26

Leões Porto Salvo25

Burinhosa21

Eléctrico19

10ºFundão17

11ºViseu 200116

12ºPortimonense15

13ºBelenenses7

14ºCandoso7











II Divisão Série E



Jornada 1318 de Janeiro







Sábado17h00Fonsecas e CalçadaOlho Marinho4-3
Sábado18h00Casal VelhoMonfortense4-1
Sábado18h00S. Roque do FaialAmsac0-3
Sábado18h30AmarenseVicentense8-2
Domingo17h00MarítimoMtba3-0





Classificação








Fonsecas e Calçada32

Olho Marinho31

Amsac24

Marítimo24

Amarense20

Casal Velho20

Mtba13

Vicentense9

Monfortense7

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



Jornada 1317 de Janeiro







6ª feira21h30PombalPeniche Amigos6-6
6ª feira21h30LandalSantiago da Guarda1-5
6ª feira21h30MartingançaQuinta Sobrado3-3
6ª feira21h30São BentoVidigalense2-5
Sábado19h00MendigaUnião da Serra7-5
Sábado21h30NadadouroJuncalense2-0
Sábado21h30GaeirenseCatarinense3-2





Classificação








Pombal32

Mendiga31

Vidigalense27

Nadadouro26

União da Serra22

Peniche Amigos22

Santiago da Guarda20

Juncalense19

Quinta Sobrado14

10ºMartingança13

11ºGaeirense10

12ºSão Bento9

13ºLandal7

14ºCatarinense3











1ª Divisão – Série B



Jornada 1317 de Janeiro







6ª feira21h30FerrelAmarense3-2
6ª feira21h30Dom FuasAlvorninha9-1
6ª feira21h30Externato BeneditaSão Mamede8-2
Sábado21h30BufardaCaldas da Rainha1-8
Sábado19h00RibafriaPederneirense3-8
Sábado21h00Évora de AlcobaçaEstrada8-0
Domingo19h00VidaisGolpilheira1-2





Classificação








Ferrel30

Évora de Alcobaça28

Amarense28

Caldas da Rainha24

Dom Fuas21

Externato Benedita20

Pederneirense20

Alvorninha20

Golpilheira19

10ºBufarda17

11ºRibafria15

12ºSão Mamede14

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 1322 de Janeiro







Sábado18h30FísicaValongo2-1
Sábado20h00Paço de ArcosRiba d´Ave7-2
4ª feira20h00Sporting H.C.Turquel
4ª feira21h00TigresJuv. Viana
4ª feira21h00SanjoanenseBraga
4ª feira21h00OliveirensePorto
4ª feira21h30BarcelosBenfica





Classificação








Benfica 31

Barcelos29

Sporting 28

Oliveirense28

Porto 28

Braga16

H.C.Turquel14

Riba d´Ave14

Valongo13

10ºSanjoanense13

11ºPaço de Arcos12

12ºJuv. Viana9

13ºTigres9

14ºFísica4











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 1318 de Janeiro







Sábado18h00TomarParede6-2
Sábado18h00J. SalesianaMurches6-2
Sábado18h00Biblioteca I.R.Alenquer5-2
Sábado18h00SintraGrândola2-4
Sábado18h00TorresSesimbra3-5
Sábado18h30AlvercaOeiras2-5
Sábado22h00CandeláriaCampo Ourique8-4





Classificação








Tomar36

Parede30

Candelária28

Alenquer24

Biblioteca I.R.23

Oeiras22

J. Salesiana19

Grândola14

Murches13

10ºSintra12

11ºTorres10

12ºAlverca10

13ºSesimbra9

14ºCampo Ourique4






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

CNAl conquista 6º Lugar no ll Meeting Internacional de Leiria

  Realizou-se nos passados dias de 15 e 16 de janeiro de 2020 o Il Meeting Inter…