Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



Jornada 155 de Janeiro







Sábado15h30Desp. AvesSanta Clara0-1
Sábado15h30Boavista Portimonense1-1
Sábado18h00Belenenses SADSC Braga 1-7
Sábado20h30V. Guimarães Benfica 0-1
Domingo15h00Rio AveMarítimo0-1
Domingo15h00Paços FerreiraMoreirense1-0
Domingo15h00TondelaGil Vicente1-1
Domingo17h30Sporting Porto 1-2
Domingo20h00FamalicãoV. Setúbal 3-0





Classificação








Benfica 42

Porto 38

Famalicão27

Sporting 26

SC Braga 21

V. Guimarães 21

Tondela19

V. Setúbal 19

Rio Ave19

10ºBoavista 19

11ºGil Vicente18

12ºMarítimo18

13ºSanta Clara17

14ºMoreirense17

15ºBelenenses SAD15

16ºPaços Ferreira14

17ºPortimonense13

18ºDesp. Aves6











2ª Liga



Jornada 155 de Janeiro







Sábado11h00LeixõesPenafiel0-1
Sábado11h00Oliveirense Mafra1-3
Sábado15h00Cova da PiedadeChaves0-2
Sábado17h15Estoril PraiaFeirense0-2
Domingo11h15FarenseBenfica B0-3
Domingo15h00Ac. ViseuNacional0-0
Domingo15h00Porto BAcadémica OAF1-3
Domingo15h00Casa PiaSp. Covilhã1-4
Domingo17h15VilafranquenseVarzim0-3





Classificação








Farense33

Nacional32

Varzim26

Mafra26

Chaves25

Sp. Covilhã24

Leixões23

Estoril Praia22

Académica OAF21

10ºAc. Viseu20

11ºPenafiel20

12ºFeirense19

13ºBenfica B18

14ºOliveirense 17

15ºVilafranquense15

16ºPorto B15

17ºCasa Pia8

18ºCova da Piedade8











Campeonato de Portugal



Série C



Jornada 165 de Janeiro







24-11-19
Águeda Fontinhas 3-0
6ª feira18h45U. LeiriaFátima1-1
Domingo11h45SertanenseOleiros1-0
Domingo15h00Caldas SCBeira-Mar1-1
Domingo15h00SernacheOliv. Hospital1-1
Domingo15h00CondeixaSC Ideal0-1
Domingo15h00U. SantarémAnadia1-0
Domingo15h00Ben. Castelo BrancoTorreense2-1
2ª feira15h00PraienseMarinhense





Classificação








Praiense31

Fátima27

Beira-Mar26

Sertanense25

Caldas SC24

Oleiros24

Anadia22

U. Leiria22

Ben. Castelo Branco22

10ºMarinhense21

11ºÁgueda21

12ºTorreense21

13ºOliv. Hospital19

14ºU. Santarém19

15ºCondeixa17

16ºSC Ideal12

17ºSernache10

18ºFontinhas10











Campeonato Nacional Feminino



Jornada 125 de Janeiro







15-09-19
Atl. Ouriense Marítimo 1-2
Domingo12h15BragaSporting 2-4
Domingo15h00A-dos-FrancosBenfica 0-14
Domingo15h00Valadares GaiaCadima3-2
Domingo15h00Clube AlbergariaFut. Benfica2-1
11-01-2015h00OvarenseEstoril Praia





Classificação








Benfica 36

Sporting 33

Braga25

Fut. Benfica18

Marítimo18

Valadares Gaia16

Estoril Praia16

Clube Albergaria14

Atl. Ouriense14

10ºOvarense9

11ºCadima5

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



Jornada 145 de Janeiro







Domingo15h00PenichePelariga3-1
Domingo15h00PortomosenseAlegre e Unido2-0
Domingo15h00Leiria e MarrazesGrap1-3
Domingo15h00Vieirense Ansião2-1
Domingo15h00PombalGrd Boavista 2-3
Domingo15h00MirenseMarinhense B1-3
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaAlqueidão Serra1-1
Domingo15h00Moita do BoiGuiense2-1





Classificação








Marinhense B35

Grap34

Peniche31

Alqueidão Serra30

Portomosense28

Pombal26

Vieirense 22

Ansião22

Ginásio Alcobaça17

10ºGrd Boavista 16

11ºAlegre e Unido14

12ºGuiense13

13ºMoita do Boi12

14ºMirense11

15ºPelariga7

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



Jornada 919 de Janeiro







18-01-2020h30Caldas SCBiblioteca I.R.
19-01-2015h00União da SerraCultural Unidos
19-01-2015h00GD Peso Beneditense
19-01-2015h00Motor ClubeSanto Amaro
19-01-2015h00BombarralenseNazarenos
19-01-2015h00Os VidreirosAtouguiense





Classificação








Beneditense20

Bombarralense19

União da Serra19

GD Peso 14

Nazarenos13

Atouguiense13

Caldas SC8

Cultural Unidos7

Motor Clube6

10ºOs Vidreiros6

11ºSanto Amaro6

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



Jornada 154 de Janeiro







Sábado16h00CandosoAzeméis4-1
Sábado16h00FundãoLeões Porto Salvo1-4
Sábado16h00Sporting Belenenses5-2
Sábado18h00EléctricoQuinta Lombos 5-7
Sábado18h00ModicusPortimonense11-1
Domingo14h20BragaBenfica 2-5
Domingo16h00BurinhosaViseu 20015-5





Classificação








Benfica 41

Sporting 40

Quinta Lombos 28

Modicus27

Azeméis27

Braga23

Leões Porto Salvo22

Burinhosa21

Eléctrico19

10ºViseu 200116

11ºFundão14

12ºPortimonense12

13ºBelenenses7

14ºCandoso7











II Divisão Série E



Jornada 114 de Janeiro







Sábado17h00Fonsecas e CalçadaMonfortense5-4
Sábado18h30AmarenseOlho Marinho2-6
Sábado19h00VicentenseMtba
Domingo17h00MarítimoAmsac2-2
15-01-2018h00Casal VelhoS. Roque do Faial





Classificação








Olho Marinho28

Fonsecas e Calçada26

Amsac21

Marítimo21

Amarense16

Casal Velho14

Mtba12

Vicentense6

Monfortense4

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



Jornada 1317 de Janeiro







6ª feira21h30PombalPeniche Amigos
6ª feira21h30LandalSantiago da Guarda
6ª feira21h30MartingançaQuinta Sobrado
6ª feira21h30São BentoVidigalense
Sábado21h30MendigaUnião da Serra
Sábado21h30NadadouroJuncalense
Sábado21h30GaeirenseCatarinense





Classificação








Pombal31

Mendiga28

Vidigalense24

União da Serra22

Peniche Amigos21

Nadadouro20

Juncalense19

Santiago da Guarda14

Quinta Sobrado13

10ºMartingança12

11ºSão Bento9

12ºGaeirense7

13ºLandal7

14ºCatarinense3











1ª Divisão – Série B



Jornada 124 de Janeiro







6ª feira
São MamedeFerrel5-4
6ª feira
AmarenseDom Fuas5-1
6ª feira
EstradaExternato Benedita2-6
6ª feira
PederneirenseÉvora de Alcobaça4-4
6ª feira
Caldas da RainhaVidais13-0
6ª feira
GolpilheiraRibafria1-0
6ª feira
AlvorninhaBufarda12-1





Classificação








Ferrel27

Évora de Alcobaça25

Amarense25

Alvorninha20

Caldas da Rainha18

Dom Fuas18

Externato Benedita17

Bufarda17

Golpilheira16

10ºRibafria15

11ºSão Mamede14

12ºPederneirense14

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



Jornada 124 de Janeiro







Sábado18h00BragaBarcelos4-4
Sábado18h30ValongoSanjoanense5-2
Sábado18h30Riba d´AveOliveirense4-4
Sábado21h00H.C.TurquelPaço de Arcos5-1
Sábado21h30Juv. VianaFísica9-1
Domingo15h00Porto Tigres10-2
Domingo15h00Benfica Sporting 6-3





Classificação








Benfica 31

Barcelos28

Sporting 28

Oliveirense28

Porto 28

H.C.Turquel14

Riba d´Ave14

Valongo13

Braga13

10ºSanjoanense13

11ºJuv. Viana9

12ºPaço de Arcos9

13ºTigres9

14ºFísica1











2ª Divisão-Zona Sul



Jornada 124 de Janeiro







Sábado16h00MurchesBiblioteca I.R.2-2
Sábado18h00AlenquerGrândola8-1
Sábado18h00OeirasTorres2-2
Sábado18h00SesimbraCandelária0-5
Sábado18h30Campo OuriqueTomar2-8
Sábado18h30SintraAlverca5-3
Sábado21h15ParedeJ. Salesiana4-2





Classificação








Tomar33

Parede30

Candelária25

Alenquer24

Biblioteca I.R.20

Oeiras19

J. Salesiana16

Murches13

Sintra12

10ºGrândola11

11ºTorres10

12ºAlverca10

13ºCampo Ourique4

14ºSesimbra3






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Etapa do “Arena 1000” de 19 a 21 de junho na Nazaré

Andebol Internacional de regresso à praia A Praia da Nazaré vai acolher, de 19 a 21 de jun…