Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



13ª Jornada8 de Dezembro







6ª feira20h30Boavista Benfica 1-4
Sábado15h00MarítimoSanta Clara2-2
Sábado18h00FamalicãoTondela2-3
Sábado20h30Desp. AvesSC Braga 1-0
Domingo15h00V. Guimarães Portimonense2-0
Domingo15h00Paços FerreiraV. Setúbal 2-3
Domingo17h30Sporting Moreirense1-0
Domingo20h00Belenenses SADPorto 1-1
2ª feira20h15Rio AveGil Vicente





Classificação








Benfica 36

Porto 32

Famalicão24

Sporting 23

V. Guimarães 20

Boavista 18

Tondela18

SC Braga 18

Gil Vicente16

10ºV. Setúbal 16

11ºRio Ave15

12ºBelenenses SAD15

13ºSanta Clara14

14ºMoreirense14

15ºMarítimo12

16ºPortimonense11

17ºPaços Ferreira8

18ºDesp. Aves6











2ª Liga



12ª Jornada8 de Dezembro







Sábado11h00PenafielPorto B2-2
Sábado15h00NacionalFarense1-0
Sábado15h00Cova da PiedadeVilafranquense0-0
Sábado17h15ChavesOliveirense 0-2
Domingo11h15FeirenseBenfica B1-1
Domingo15h00Académica OAFCasa Pia3-1
Domingo15h00LeixõesAc. Viseu0-1
Domingo15h00MafraEstoril Praia3-1
Domingo17h15VarzimSp. Covilhã1-0





Classificação








Farense30

Nacional28

Estoril Praia22

Varzim22

Leixões21

Sp. Covilhã20

Mafra19

Chaves18

Feirense15

10ºAc. Viseu15

11ºPorto B14

12ºVilafranquense14

13ºPenafiel14

14ºBenfica B13

15ºAcadémica OAF12

16ºOliveirense 11

17ºCasa Pia7

18ºCova da Piedade7











Campeonato de Portugal



Série C



13ª Jornada8 de Dezembro







6ª feira11h00OleirosPraiense1-1
Domingo11h45TorreenseCaldas SC1-1
Domingo15h00SC IdealU. Leiria0-1
Domingo15h00SernacheSertanense1-2
Domingo15h00Beira-MarFontinhas2-0
Domingo15h00CondeixaBen. Castelo Branco2-1
Domingo15h00Oliv. HospitalÁgueda1-1
Domingo15h00MarinhenseU. Santarém0-0
Domingo15h00AnadiaFátima0-2





Classificação








Praiense28

Beira-Mar24

Sertanense22

Fátima22

Oleiros20

Águeda20

Caldas SC19

Marinhense18

Anadia18

10ºU. Leiria17

11ºTorreense17

12ºU. Santarém16

13ºBen. Castelo Branco15

14ºOliv. Hospital15

15ºCondeixa13

16ºSC Ideal9

17ºFontinhas9

18ºSernache8











Campeonato Nacional Feminino



10ª Jornada7 de Dezembro







Sábado12h00OvarenseBraga1-1
Sábado15h00CadimaFut. Benfica0-2
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia4-0
Sábado15h00Benfica Atl. Ouriense4-0
Domingo15h00MarítimoClube Albergaria3-0
Domingo15h00Estoril PraiaA-dos-Francos9-0





Classificação








Benfica 30

Sporting 27

Braga25

Fut. Benfica18

Marítimo15

Atl. Ouriense14

Valadares Gaia13

Estoril Praia13

Clube Albergaria10

10ºOvarense6

11ºCadima4

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



11ª Jornada8 de Dezembro







Sábado20h30Grd Boavista Guiense1-1
Domingo15h00GrapVieirense 1-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesPeniche2-7
Domingo15h00Alegre e UnidoPombal1-1
Domingo15h00PelarigaGinásio Alcobaça1-3
Domingo15h00Alqueidão SerraMarinhense B1-1
Domingo15h00AnsiãoMirense0-0
19-04-20
Moita do BoiPortomosenseadi





Classificação








Grap28

Marinhense B23

Alqueidão Serra23

Portomosense22

Peniche22

Pombal20

Ansião19

Vieirense 15

Alegre e Unido14

10ºGuiense13

11ºGinásio Alcobaça13

12ºMirense11

13ºGrd Boavista 10

14ºPelariga6

15ºMoita do Boi6

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



7ª Jornada8 de Dezembro







Sábado20h30Caldas SCOs Vidreiros0-0
Domingo15h00União da SerraBeneditense2-2
Domingo15h00Cultural UnidosSanto Amaro1-2
Domingo15h00GD Peso Nazarenosadi
Domingo15h00Motor ClubeBiblioteca I.R.2-0
Domingo15h00BombarralenseAtouguiense2-0





Classificação








Beneditense17

Bombarralense16

União da Serra16

GD Peso 11

Nazarenos10

Atouguiense10

Caldas SC8

Cultural Unidos7

Os Vidreiros6

10ºSanto Amaro6

11ºMotor Clube3

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



13ª Jornada7 de Dezembro







Sábado16h00BelenensesBraga0-3
Sábado16h00PortimonenseCandoso9-3
Sábado16h00AzeméisEléctrico1-3
Sábado16h00Quinta Lombos Fundão2-1
Sábado16h00Viseu 2001Leões Porto Salvo4-7
Sábado18h00Benfica Burinhosa5-3
Domingo14h20Sporting Modicus5-3





Classificação








Benfica 35

Sporting 31

Modicus24

Azeméis24

Braga23

Quinta Lombos 22

Burinhosa20

Eléctrico19

Leões Porto Salvo16

10ºViseu 200114

11ºFundão13

12ºPortimonense12

13ºCandoso4

14ºBelenenses4











II Divisão Série E



9ª Jornada7 de Dezembro







Sábado17h00Fonsecas e CalçadaCasal Velho3-1
Sábado17h00MonfortenseAmarense1-2
Sábado17h30AmsacVicentense5-2
Sábado18h00Olho MarinhoMtba5-0
Sábado18h00S. Roque do FaialMarítimo2-10





Classificação








Olho Marinho22

Fonsecas e Calçada20

Amsac17

Marítimo17

Amarense16

Casal Velho14

Mtba9

Vicentense6

Monfortense4

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



11ª Jornada13 de Dezembro







6ª feira21h30LandalJuncalense
6ª feira21h30Santiago da GuardaPeniche Amigos
6ª feira21h30PombalQuinta Sobrado
6ª feira21h30MartingançaUnião da Serra
6ª feira21h30São BentoCatarinense
Sábado19h00MendigaGaeirense
Sábado21h30NadadouroVidigalense





Classificação








Pombal25

Mendiga22

Nadadouro20

União da Serra18

Juncalense17

Peniche Amigos17

Vidigalense17

Santiago da Guarda13

Quinta Sobrado13

10ºMartingança11

11ºSão Bento8

12ºGaeirense7

13ºLandal6

14ºCatarinense2











1ª Divisão – Série B



9ª Jornada14 de Dezembro







Sábado
AmarenseEstrada
Sábado
AlvorninhaSão Mamede
Sábado
Dom FuasPederneirense
Sábado
FerrelGolpilheira
Sábado
Évora de AlcobaçaBufarda
Sábado
Externato BeneditaCaldas da Rainha
Sábado
RibafriaVidais





Classificação








Ferrel21

Amarense16

Évora de Alcobaça15

Pederneirense13

Golpilheira13

Dom Fuas12

Caldas da Rainha12

Ribafria12

Alvorninha11

10ºBufarda11

11ºSão Mamede8

12ºExternato Benedita8

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



9ª Jornada7 de Dezembro







Sábado15h00Porto H.C.Turquel9-1
Sábado17h30SanjoanenseFísica3-2
Sábado18h30Sporting Juv. Viana4-0
Sábado18h30Riba d´AveBenfica 2-5
Sábado20h00Paço de ArcosValongo4-3
Sábado21h30BarcelosTigres9-4
Domingo18h00OliveirenseBraga6-3





Classificação








Oliveirense24

Barcelos22

Benfica 22

Sporting 22

Porto 19

Riba d´Ave13

Braga12

Valongo10

Paço de Arcos9

10ºH.C.Turquel8

11ºSanjoanense7

12ºJuv. Viana6

13ºTigres6

14ºFísica1











2ª Divisão-Zona Sul



9ª Jornada7 de Dezembro







Sábado18h00Biblioteca I.R.J. Salesiana2-1
Sábado18h00GrândolaTomar1-4
Sábado18h00TorresMurches4-4
Sábado18h00SesimbraSintra3-3
Sábado18h30AlvercaParede2-8
Sábado18h30Campo OuriqueOeiras4-7
Sábado22h00CandeláriaAlenquer4-1





Classificação








Tomar24

Parede21

Biblioteca I.R.19

Candelária19

Alenquer18

Oeiras15

J. Salesiana13

Alverca10

Sintra9

10ºMurches9

11ºGrândola8

12ºTorres6

13ºCampo Ourique4

14ºSesimbra3






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Etapa do “Arena 1000” de 19 a 21 de junho na Nazaré

Andebol Internacional de regresso à praia A Praia da Nazaré vai acolher, de 19 a 21 de jun…