Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



12ª Jornada1 de Dezembro







6ª feira20h30Santa ClaraBoavista 1-2
Sábado15h30MoreirenseDesp. Aves3-2
Sábado18h00Benfica Marítimo4-0
Sábado20h30PortimonenseFamalicão2-1
Domingo15h00TondelaBelenenses SAD0-1
Domingo17h30V. Setúbal V. Guimarães 1-1
Domingo20h00Gil VicenteSporting 3-1
2ª feira18h45SC Braga Rio Ave
2ª feira20h45Porto Paços Ferreira





Classificação








Benfica 33

Porto 28

Famalicão24

Sporting 20

Boavista 18

V. Guimarães 17

Gil Vicente16

Tondela15

SC Braga 15

10ºRio Ave15

11ºMoreirense14

12ºBelenenses SAD14

13ºV. Setúbal 13

14ºSanta Clara13

15ºPortimonense11

16ºMarítimo11

17ºPaços Ferreira8

18ºDesp. Aves3











2ª Liga



11ª Jornada1 de Dezembro







6ª feira17h00Sp. CovilhãFeirense1-2
Sábado11h00FarenseChaves1-0
Sábado15h00VilafranquenseAcadémica OAF3-2
Sábado17h15VarzimPenafiel1-0
Sábado11h15Estoril PraiaLeixões1-1
Domingo11h15Casa PiaNacional0-1
Domingo15h00Benfica BMafra2-2
Domingo15h00Porto BCova da Piedade4-1
22-12-1915h00Oliveirense Ac. Viseu





Classificação








Farense30

Nacional25

Estoril Praia22

Leixões21

Sp. Covilhã20

Varzim19

Chaves18

Mafra16

Feirense14

10ºVilafranquense13

11ºPorto B13

12ºPenafiel13

13ºAc. Viseu12

14ºBenfica B12

15ºAcadémica OAF9

16ºOliveirense 8

17ºCasa Pia7

18ºCova da Piedade6











Campeonato de Portugal



Série C



12ª Jornada1 de Dezembro







6ª feira12h00PraienseSertanense3-0
Domingo12h00FontinhasOliv. Hospital0-2
Domingo15h00CaldasSC Ideal2-2
Domingo15h00Benfica C. BrancoMarinhense0-0
Domingo15h00ÁguedaCondeixa0-2
Domingo15h00U. SantarémSernache3-1
Domingo15h00Beira-MarOleiros0-0
Domingo15h00U. LeiriaAnadia0-1
Domingo17h00FátimaTorreense3-2





Classificação








Praiense27

Beira-Mar21

Sertanense19

Oleiros19

Águeda19

Fátima19

Caldas18

Anadia18

Marinhense17

10ºTorreense16

11ºBen. Castelo Branco15

12ºU. Santarém15

13ºU. Leiria14

14ºOliv. Hospital14

15ºCondeixa10

16ºSC Ideal9

17ºFontinhas9

18ºSernache8











Campeonato Nacional Feminino



9ª Jornada1 de Dezembro







Sábado14h45Clube AlbergariaSporting 1-2
Domingo15h00Valadares GaiaBenfica 0-6
Domingo15h00Estoril PraiaCadima3-0
Domingo15h00Fut. BenficaMarítimo3-1
Domingo15h00Atl. OurienseOvarense2-0
Domingo15h00BragaA-dos-Francos9-0





Classificação








Benfica 27

Sporting 24

Braga24

Fut. Benfica15

Atl. Ouriense14

Valadares Gaia13

Marítimo12

Clube Albergaria10

Estoril Praia10

10ºOvarense5

11ºCadima4

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



10ª Jornada1 de Dezembro







Domingo15h00Ginásio AlcobaçaAlegre e Unido1-0
Domingo15h00Vieirense Leiria e Marrazes3-0
Domingo15h00PenichePortomosense0-1
Domingo15h00MirensePelariga3-1
Domingo15h00GuienseAnsião0-2
Domingo15h00Alqueidão SerraMoita do Boi4-1
Domingo15h00Marinhense BGrd Boavista 9-0
Domingo15h00PombalGrap1-2





Classificação








Grap27

Marinhense B22

Alqueidão Serra22

Pombal19

Peniche19

Portomosense19

Ansião18

Vieirense 14

Alegre e Unido13

10ºGuiense12

11ºGinásio Alcobaça10

12ºMirense10

13ºGrd Boavista 9

14ºPelariga6

15ºMoita do Boi6

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



6ª Jornada1 de Dezembro







Domingo20h30NazarenosCultural Unidos5-0
Domingo15h00Santo AmaroBeneditense0-4
Domingo15h00Biblioteca I.R.GD Peso 0-1
Domingo15h00AtouguienseMotor Clube2-1
12-01-20
Os VidreirosBombarralense
21-03-20
Caldas SCUnião da Serra





Classificação








Beneditense16

União da Serra13

Bombarralense13

GD Peso 11

Nazarenos10

Atouguiense10

Caldas SC7

Cultural Unidos7

Os Vidreiros5

10ºSanto Amaro3

11ºMotor Clube0

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



12ª Jornada30 de Novembro







6ª feira19h00Leões Porto SalvoQuinta Lombos 2-5
6ª feira20h45BragaPortimonense5-1
Sábado16h00EléctricoBelenenses4-2
Sábado16h00ModicusViseu 20014-3
Sábado18h00BurinhosaAzeméis2-5
Sábado19h00FundãoBenfica 5-5
02-12-1920h45CandosoSporting





Classificação








Benfica 32

Sporting 28

Modicus24

Azeméis24

Burinhosa20

Braga20

Quinta Lombos 19

Eléctrico16

Viseu 200114

10ºFundão13

11ºLeões Porto Salvo13

12ºPortimonense9

13ºCandoso4

14ºBelenenses4











II Divisão Série E



9ª Jornada7 de Dezembro







Sábado16h00S. Roque do FaialMarítimo
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaCasal Velho
Sábado17h00MonfortenseAmarense
Sábado17h30AmsacVicentense
Sábado18h00Olho MarinhoMtba





Classificação








Olho Marinho19

Fonsecas e Calçada17

Amsac14

Casal Velho14

Marítimo14

Amarense13

Mtba9

Vicentense6

Monfortense4

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



9ª Jornada22 de Novembro







6ª feira
VidigalensePombal3-3
6ª feira
Quinta SobradoLandal2-0
Sábado
JuncalensePeniche Amigos4-3
Sábado
MendigaSantiago da Guarda7-2
Sábado
CatarinenseMartingança1-6
Sábado
GaeirenseSão Bento4-0
17-04-2021h30União da SerraNadadouro





Classificação








Pombal25

Mendiga22

Nadadouro20

União da Serra18

Juncalense17

Peniche Amigos17

Vidigalense17

Santiago da Guarda13

Quinta Sobrado13

10ºMartingança11

11ºSão Bento8

12ºGaeirense7

13ºLandal6

14ºCatarinense2











1ª Divisão – Série B



8ª Jornada30 de Novembro







6ª feira
PederneirenseAmarense2-6
6ª feira
EstradaSão Mamede3-7
Sábado
BufardaExternato Benedita3-5
Sábado
GolpilheiraDom Fuas3-2
Sábado
RibafriaAlvorninha4-3
Sábado
Caldas da RainhaFerrel2-6
Domingo
VidaisÉvora de Alcobaça2-5





Classificação








Ferrel21

Amarense16

Évora de Alcobaça15

Pederneirense13

Golpilheira13

Dom Fuas12

Caldas da Rainha12

Ribafria12

Alvorninha11

10ºBufarda11

11ºSão Mamede8

12ºExternato Benedita8

13ºVidais7

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



7ª Jornada30 de Novembro







Sábado16h30Benfica H.C.Turquel3-2
Sábado17h30SanjoanensePorto 3-9
Sábado18h00BragaRiba d´Ave6-2
Sábado18h30FísicaBarcelos5-5
Sábado18h30ValongoOliveirense3-5
Sábado21h30Juv. VianaPaço de Arcos8-2
Domingo16h00TigresSporting 1-4





Classificação








Oliveirense21

Barcelos19

Benfica 19

Sporting 19

Porto 16

Riba d´Ave13

Braga12

Valongo10

H.C.Turquel8

10ºJuv. Viana6

11ºPaço de Arcos6

12ºTigres6

13ºSanjoanense4

14ºFísica1











2ª Divisão-Zona Sul



8ª Jornada30 de Novembro







Sábado16h00MurchesCandelária4-6
Sábado18h00Biblioteca I.R.Campo Ourique7-1
Sábado18h00J. SalesianaGrândola4-2
Sábado18h00TomarAlverca5-3
Sábado18h00AlenquerSesimbra5-3
Sábado18h30SintraOeiras5-5
Sábado21h15ParedeTorres7-6





Classificação








Tomar21

Alenquer18

Parede18

Biblioteca I.R.16

Candelária16

J. Salesiana13

Oeiras12

Alverca10

Sintra8

10ºMurches8

11ºGrândola8

12ºTorres5

13ºCampo Ourique4

14ºSesimbra2






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Ana Silva conquistou 4 medalhas nos Zonais

Realizou-se nos passados dias 06, 07 e 08 de Dezembro nas Piscinas Municipais de Sines (p2…