Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

Taça de Portugal



4ª Eliminatória-24 de Novembro








6ª feira17h15LeixõesSanta Clara1-4
6ª feira20h45VarzimLoues1-0
Sábado14h00SertanenseFarense2-1
Sábado15h00Sc EspinhoArouca3-2
Sábado15h00Aca. ViseuFeirense1-0
Sábado16h45Fc FamalicãoAcadémica Oaf1-0
Sábado18h30BragaGil Vicente1-0
Sábado20h45VizelaBenfica 1-2
Domingo15h00Sintra FootballMarinhense 0-2
Domingo15h00Pedras Salgadas Canelas 20105-6
Domingo15h00Paços FerreiraAd Sanjoanense1-0
Domingo15h00AnadiaBeira-Mar2-1
Domingo15h00MoreirenseCd Mafra1-3
Domingo15h30Rio AveFc Alverca1-0
Domingo17h30Porto V. Setúbal 4-0
Domingo20h00Belenenses SadBelenenses Sad1-0










Campeonato Nacional Feminino



8ª Jornada24 de Novembro







Sábado15h00OvarenseValadares Gaia2-2
Domingo11h00Sporting Fut. Benfica5-0
Domingo15h00Benfica Clube Albergaria4-0
Domingo15h00A-dos-FrancosAtl. Ouriense1-10
Domingo15h00BragaEstoril Praia2-0
Domingo16h00MarítimoCadima2-0





Classificação








Benfica 24

Sporting 21

Braga21

Valadares Gaia13

Fut. Benfica12

Marítimo12

Atl. Ouriense11

Clube Albergaria10

Estoril Praia7

10ºOvarense5

11ºCadima4

12ºA-dos-Francos0











FUTSAL








II Divisão Série E



8ª Jornada23 de Novembro







Sábado17h30MarítimoFonsecas e Calçada7-7
Sábado18h00Casal VelhoOlho Marinho2-3
Sábado18h00MtbaAmsac4-2
Sábado18h00VicentenseMonfortense8-7
22-02-2018h30AmarenseS. Roque do Faial





Classificação








Olho Marinho19

Fonsecas e Calçada17

Amsac14

Casal Velho14

Marítimo14

Amarense13

Mtba9

Vicentense6

Monfortense4

10ºS. Roque do Faial4











A.F. Leiria



Divisão de Honra



9ª Jornada22 de Novembro







6ª feira21h30LandalVidigalense1-2
6ª feira21h30Santiago da GuardaJuncalense6-1
6ª feira21h30PombalUnião da Serra8-3
6ª feira21h30MartingançaGaeirense4-4
6ª feira21h30São BentoMendiga4-2
Sábado21h00Peniche AmigosQuinta Sobrado3-3
Sábado21h30NadadouroCatarinense3-3





Classificação








Pombal24

Nadadouro20

Mendiga19

Peniche Amigos17

Vidigalense16

União da Serra14

Juncalense14

Santiago da Guarda13

Quinta Sobrado10

10ºMartingança8

11ºSão Bento8

12ºLandal6

13ºGaeirense4

14ºCatarinense2











1ª Divisão – Série B



7ª Jornada22 de Novembro







6ªfeira21h30AmarenseGolpilheira7-2
6ªfeira21h30São MamedePederneirense6-3
6ªfeira21h30Dom FuasCaldas da Rainha3-3
6ªfeira21h30FerrelBufarda6-7
6ªfeira21h30Externato BeneditaVidais5-0
Sábado21h00AlvorninhaEstrada7-1
Sábado21h00Évora de AlcobaçaRibafria3-2





Classificação








Ferrel18

Amarense13

Pederneirense13

Dom Fuas12

Caldas da Rainha12

Évora de Alcobaça12

Alvorninha11

Bufarda11

Golpilheira10

10ºRibafria9

11ºVidais7

12ºSão Mamede5

13ºExternato Benedita5

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



7ª Jornada23 de Novembro







Sábado18h00Sporting Física6-2
Sábado18h30Riba d´AveValongo7-5
Sábado20h00Paço de ArcosTigres5-4
Sábado20h00OliveirenseJuv. Viana4-2
Sábado21h00H.C.TurquelBraga7-5
Sábado21h30BarcelosSanjoanense9-5
Domingo15h00Porto Benfica 4-3





Classificação








Oliveirense18

Barcelos18

Benfica 16

Sporting 16

Porto 13

Riba d´Ave13

Valongo10

Braga9

H.C.Turquel8

10ºPaço de Arcos6

11ºTigres6

12ºSanjoanense4

13ºJuv. Viana3

14ºFísica0











2ª Divisão-Zona Sul



7ª Jornada23 de Novembro







Sábado16h00OeirasAlenquer5-6
Sábado18h00GrândolaBiblioteca I.R.1-3
Sábado18h00TorresTomar0-11
Sábado18h00SesimbraMurches3-3
Sábado18h30AlvercaJ. Salesiana10-3
Sábado18h30Campo OuriqueSintra2-2
Sábado22h00CandeláriaParede2-3





Classificação








Tomar18

Alenquer15

Parede15

Biblioteca I.R.13

Candelária13

Oeiras11

Alverca10

J. Salesiana10

Murches8

10ºGrândola8

11ºSintra7

12ºTorres5

13ºCampo Ourique4

14ºSesimbra2






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Ana Silva conquistou 4 medalhas nos Zonais

Realizou-se nos passados dias 06, 07 e 08 de Dezembro nas Piscinas Municipais de Sines (p2…