Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

Campeonato de Portugal



Série C



11ª Jornada17 de Novembro







6ª feira20h15MarinhenseFátima1-0
Domingo11h00AnadiaFontinhas1-1
Domingo15h00SertanenseBenfica C. Branco1-0
Domingo15h00SernacheU. Leiria1-1
Domingo15h00Oliv. HospitalBeira-Mar2-2
Domingo15h00OleirosÁgueda1-0
Domingo15h00TorreenseU. Santarém1-1
Domingo15h00CondeixaCaldas2-2
Domingo16h00SC IdealPraiense1-3





Classificação








Praiense24

Beira-Mar20

Sertanense19

Caldas17

Marinhense16

Águeda16

Torreense16

Fátima16

Oleiros15

10ºAnadia15

11ºU. Leiria14

12ºU. Santarém12

13ºBenfica C. Branco11

14ºOliv. Hospital11

15ºFontinhas9

16ºSernache8

17ºSC Ideal8

18ºCondeixa7











Campeonato Nacional Feminino



7ª Jornada17 de Novembro







Sábado15h00Fut. BenficaBenfica 1-2
Sábado15h00Estoril PraiaMarítimo2-0
Sábado15h00CadimaSporting 0-8
Sábado15h00Clube AlbergariaOvarense1-1
Domingo15h00Valadares GaiaA-dos-Francos4-0
Domingo15h00Atl. OurienseBraga0-4





Classificação








Benfica 21

Sporting 18

Braga18

Fut. Benfica12

Valadares Gaia12

Clube Albergaria10

Marítimo9

Atl. Ouriense8

Estoril Praia7

10ºOvarense4

11ºCadima4

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



9ª Jornada17 de Novembro







Domingo15h00Leiria e MarrazesPombal0-2
Domingo15h00PortomosenseVieirense 2-2
Domingo15h00Moita do BoiPeniche0-7
Domingo15h00GrapGinásio Alcobaça3-2
Domingo15h00Alegre e UnidoMirense0-0
Domingo15h00AnsiãoMarinhense Badi
Domingo15h00PelarigaGuiense0-4
Domingo15h00Grd Boavista Alqueidão Serra2-3





Classificação








Grap24

Marinhense B19

Alqueidão Serra19

Peniche19

Pombal19

Portomosense16

Ansião15

Alegre e Unido13

Guiense12

10ºVieirense 11

11ºGrd Boavista 9

12ºGinásio Alcobaça7

13ºMirense7

14ºPelariga6

15ºMoita do Boi6

16ºLeiria e Marrazes5











1ª Divisão Série B



5ª Jornada17 de Novembro







Domingo15h00BeneditenseNazarenos3-2
Domingo15h00União da SerraSanto Amaro2-0
Domingo15h00Cultural UnidosBiblioteca I.R.3-2
Domingo15h00GD Peso Atouguiense4-1
Domingo15h00Motor ClubeOs Vidreirosadi
Domingo15h00BombarralenseCaldas SC3-2





Classificação








Beneditense13

Bombarralense13

União da Serra12

GD Peso 8

Atouguiense7

Nazarenos7

Caldas SC5

Cultural Unidos7

Os Vidreiros5

10ºSanto Amaro3

11ºMotor Clube0

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



10ª Jornada16 de Novembro







Sábado16h00FundãoBelenenses7-3
Sábado18h00BurinhosaPortimonense2-0
Sábado19h00Leões Porto SalvoAzeméis6-7
Sábado20h45Viseu 2001Benfica 0-4
Sábado21h15EléctricoSporting 3-7
Domingo17h00Quinta Lombos Modicus2-3
2ª feira20h45BragaCandoso





Classificação








Benfica 31

Sporting 28

Modicus20

Azeméis18

Burinhosa17

Quinta Lombos 16

Braga14

Leões Porto Salvo13

Eléctrico13

10ºFundão12

11ºViseu 200111

12ºPortimonense6

13ºBelenenses4

14ºCandoso3











II Divisão Série E



7ª Jornada16 de Novembro







Sábado17h00AmsacOlho Marinho2-1
Sábado17h00MonfortenseMtba3-5
Sábado17h00Casal VelhoMarítimo5-4
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaAmarense3-3
Sábado18h00S. Roque do FaialVicentense7-2





Classificação








Olho Marinho16

Fonsecas e Calçada16

Amsac14

Casal Velho14

Marítimo13

Amarense10

Mtba6

Monfortense4

S. Roque do Faial4

10ºVicentense3











A.F. Leiria



Divisão de Honra



8ª Jornada16 de Novembro







6ª feira21h30VidigalensePeniche Amigos1-2
6ª feira21h30Quinta SobradoJuncalense3-3
6ª feira21h30União da SerraLandal6-3
6ª feira21h30São BentoSantiago da Guarda6-2
Sábado19h00MendigaMartingança3-3
Sábado21h00CatarinensePombal1-10
Sábado21h30GaeirenseNadadouro3-4





Classificação








Pombal21

Nadadouro19

Mendiga19

Peniche Amigos16

União da Serra15

Juncalense14

Vidigalense13

Santiago da Guarda10

Quinta Sobrado9

10ºMartingança7

11ºLandal6

12ºSão Bento5

13ºGaeirense3

14ºCatarinense1











1ª Divisão – Série B



6ª Jornada16 de Novembro







6ªfeira
BufardaDom Fuas3-4
6ªfeira
PederneirenseEstrada7-2
Sábado
RibafriaExternato Benedita5-4
Sábado
Évora de AlcobaçaAlvorninha3-7
Sábado
Caldas da RainhaAmarense5-3
Sábado
VidaisFerrel1-3
14-03-2019h00GolpilheiraSão Mamede





Classificação








Ferrel18

Pederneirense13

Caldas da Rainha11

Dom Fuas11

Amarense10

Golpilheira10

Évora de Alcobaça9

Ribafria9

Bufarda8

10ºAlvorninha8

11ºVidais7

12ºSão Mamede2

13ºExternato Benedita2

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



6ª Jornada20 de Novembro







Sábado18h30FísicaPaço de Arcos0-3
Sábado18h30ValongoH.C.Turquel4-2
4ª feira20h00BarcelosPorto
4ª feira21h00SanjoanenseSporting
4ª feira21h00TigresOliveirense
4ª feira21h00BragaBenfica
4ª feira21h30Juv. VianaRiba d´Ave





Classificação








Benfica 15

Oliveirense12

Sporting 12

Barcelos12

Porto 10

Valongo10

Riba d´Ave9

Braga7

H.C.Turquel7

10ºTigres6

11ºSanjoanense3

12ºPaço de Arcos3

13ºJuv. Viana2

14ºFísica0











2ª Divisão-Zona Sul



6ª Jornada16 de Novembro







Sábado16h00MurchesOeiras6-0
Sábado18h00GrândolaCampo Ourique5-2
Sábado18h00Biblioteca I.R.Alverca4-2
Sábado18h00J. SalesianaTorres6-4
Sábado18h00TomarCandelária2-4
Sábado18h00AlenquerSintra6-1
Sábado21h15ParedeSesimbra5-0





Classificação








Tomar15

Candelária13

Alenquer12

Parede12

Oeiras11

Biblioteca I.R.10

J. Salesiana10

Grândola8

Alverca7

10ºMurches7

11ºSintra6

12ºTorres5

13ºCampo Ourique3

14ºSesimbra1






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…