Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



11ª Jornada10 de Novembro







6ª feira20h30Desp. AvesGil Vicente1-2
Sábado15h30Rio AveV. Setúbal 1-0
Sábado18h00Santa ClaraBenfica 1-2
Sábado20h30FamalicãoMoreirense3-3
Domingo15h00MarítimoPortimonense1-1
Domingo15h00Paços FerreiraTondela1-0
Domingo18h30Sporting Belenenses SAD2-0
Domingo20h00V. Guimarães SC Braga 0-2
Domingo21h00Boavista Porto 0-1





Classificação








Benfica 30

Porto 28

Famalicão24

Sporting 20

V. Guimarães 16

Tondela15

Boavista 15

Rio Ave15

SC Braga 15

10ºSanta Clara13

11ºGil Vicente13

12ºV. Setúbal 12

13ºBelenenses SAD11

14ºMarítimo11

15ºMoreirense11

16ºPortimonense8

17ºPaços Ferreira8

18ºDesp. Aves3











2ª Liga



10ª Jornada10 de Novembro







Sábado11h00MafraPorto B3-1
Sábado15h00Académica OAFFarense1-2
Sábado17h15LeixõesOliveirense 3-2
Sábado17h15FeirenseVarzim1-2
Domingo11h15PenafielBenfica B1-1
Domingo15h00NacionalSp. Covilhã1-0
Domingo15h00Ac. ViseuVilafranquense0-2
Domingo15h00Cova da PiedadeEstoril Praia0-2
Domingo17h15ChavesCasa Pia2-0





Classificação








Farense24

Nacional22

Estoril Praia21

Leixões20

Sp. Covilhã19

Chaves18

Varzim16

Mafra14

Ac. Viseu12

10ºPenafiel12

11ºBenfica B11

12ºFeirense10

13ºPorto B10

14ºVilafranquense10

15ºAcadémica OAF9

16ºOliveirense 8

17ºCasa Pia7

18ºCova da Piedade6











Campeonato Nacional Feminino



7ª Jornada17 de Novembro







Sábado15h00Fut. BenficaBenfica
Sábado15h00Estoril PraiaMarítimo
Sábado15h00CadimaSporting
Sábado15h00Clube AlbergariaOvarense
Domingo15h00Valadares GaiaA-dos-Francos
Domingo15h00Atl. OurienseBraga





Classificação








Benfica 18

Sporting 15

Braga15

Fut. Benfica12

Valadares Gaia9

Marítimo9

Clube Albergaria9

Atl. Ouriense8

Estoril Praia4

10ºCadima4

11ºOvarense3

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



8ª Jornada10 de Novembro







Domingo15h00Ginásio AlcobaçaLeiria e Marrazes2-1
Domingo15h00PombalPortomosense2-0
Domingo15h00Vieirense Peniche1-1
Domingo15h00MirenseGrap0-2
Domingo15h00GuienseAlegre e Unido2-1
Domingo15h00Alqueidão SerraAnsião4-2
Domingo15h00Marinhense BPelariga2-1
Domingo15h00Grd Boavista Moita do Boi2-1





Classificação








Grap21

Marinhense B19

Alqueidão Serra15

Peniche15

Pombal15

Portomosense13

Ansião13

Alegre e Unido12

Vieirense 9

10ºGrd Boavista 6

11ºGuiense6

12ºGinásio Alcobaça6

13ºPelariga6

14ºMoita do Boi6

15ºMirense5

16ºLeiria e Marrazes4











1ª Divisão Série B



4ª Jornada10 de Novembro







Domingo15h00Caldas SCMotor Clube3-1
Domingo15h00NazarenosSanto Amaro2-0
Domingo15h00Biblioteca I.R.Beneditense0-6
Domingo15h00AtouguienseCultural Unidos4-1
Domingo15h00Os VidreirosGD Peso 1-1
Domingo15h00BombarralenseUnião da Serra3-2





Classificação








Beneditense10

Bombarralense10

União da Serra9

Nazarenos7

Atouguiense7

Caldas SC7

GD Peso 5

Os Vidreiros5

Cultural Unidos4

10ºSanto Amaro3

11ºMotor Clube0

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



9ª Jornada10 de Novembro







5ª feira
Sporting Burinhosa 5-3
Sábado21h00BelenensesLeões Porto Salvo0-5
Sábado15h45ModicusBraga2-2
Sábado16h00CandosoEléctrico3-6
Sábado16h00Benfica Quinta Lombos 6-2
Sábado17h30AzeméisViseu 20014-3
Domingo18h00PortimonenseFundão7-3





Classificação








Benfica 25

Sporting 22

Modicus17

Quinta Lombos 16

Azeméis14

Burinhosa13

Braga12

Leões Porto Salvo11

Eléctrico10

10ºViseu 200110

11ºFundão9

12ºPortimonense4

13ºBelenenses3

14ºCandoso3











II Divisão Série E



7ª Jornada16 de Novembro







Sábado16h00S. Roque do FaialVicentense
Sábado17h00MonfortenseMtba
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaAmarense
Sábado17h30AmsacOlho Marinho
Sábado18h00Casal VelhoMarítimo





Classificação








Olho Marinho16

Fonsecas e Calçada15

Marítimo13

Amsac11

Casal Velho11

Amarense9

Monfortense4

Vicentense3

Mtba3

10ºS. Roque do Faial1











A.F. Leiria



Divisão de Honra



7ª Jornada9 de Novembro







6ª feira21h30LandalCatarinense5-2
6ª feira21h30Santiago da GuardaQuinta Sobrado3-2
6ª feira21h30PombalGaeirense14-1
6ª feira21h30MartingançaSão Bento9-2
Sábado19h00JuncalenseVidigalenseadi
Sábado21h00Peniche AmigosUnião da Serra0-4
Sábado21h30NadadouroMendiga5-2





Classificação








Mendiga18

Pombal18

Nadadouro16

Vidigalense13

Peniche Amigos13

Juncalense13

União da Serra12

Santiago da Guarda8

Quinta Sobrado8

10ºMartingança6

11ºLandal6

12ºGaeirense3

13ºSão Bento2

14ºCatarinense1











1ª Divisão – Série B



5ª Jornada9 de Novembro







Sábado
EstradaGolpilheira0-6
Sábado
AlvorninhaPederneirense4-5
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha0-0
Sábado
AmarenseBufarda2-2
Sábado
FerrelRibafria4-1
Sábado
Dom FuasVidais1-1
Sábado
Externato BeneditaÉvora de Alcobaça1-2





Classificação








Ferrel15

Amarense10

Pederneirense10

Évora de Alcobaça9

Dom Fuas8

Caldas da Rainha8

Bufarda8

Golpilheira7

Vidais7

10ºRibafria6

11ºAlvorninha5

12ºSão Mamede2

13ºExternato Benedita2

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



5ª Jornada9 de Novembro







Sábado17h30OliveirenseFísica5-3
Sábado18h00Benfica Valongo6-2
Sábado18h00Porto Braga4-3
Sábado18h30Riba d´AveTigres3-1
Sábado20h00Paço de ArcosSanjoanense3-5
Sábado21h00H.C.TurquelJuv. Viana2-2
Domingo12h00Sporting Barcelos4-5





Classificação








Benfica 15

Oliveirense12

Sporting 12

Barcelos12

Porto 10

Riba d´Ave9

Braga7

Valongo7

H.C.Turquel7

10ºTigres6

11ºSanjoanense3

12ºJuv. Viana2

13ºFísica0

14ºPaço de Arcos0











2ª Divisão-Zona Sul



5ª Jornada9 de Novembro







Sábado18h00TorresBiblioteca I.R.5-5
Sábado18h00SesimbraTomar3-9
Sábado18h00OeirasParede4-2
Sábado18h30AlvercaGrândola6-1
Sábado18h30SintraMurches6-3
Sábado18h30Campo OuriqueAlenquer2-7
Sábado22h00CandeláriaJ. Salesiana5-3





Classificação








Tomar15

Candelária10

Oeiras10

Alenquer9

Parede9

Alverca7

Biblioteca I.R.7

J. Salesiana7

Sintra6

10ºMurches6

11ºTorres5

12ºGrândola5

13ºCampo Ourique3

14ºSesimbra1






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…