Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



10ª Jornada3 de Novembro







6ª feira18h00Benfica Rio Ave2-0
Sábado20h30MoreirenseV. Guimarães 1-1
Domingo15h00Gil VicenteMarítimo2-0
Domingo17h30TondelaSporting 1-0
Domingo20h00Porto Desp. Aves1-0
Domingo20h15Braga Famalicão2-2
2ª feira19h00Belenenses SADPaços Ferreira
2ª feira21h00PortimonenseSanta Clara
2ª feira21h00V. Setúbal Boavista





Classificação








Benfica 27

Porto 25

Famalicão23

Sporting 17

V. Guimarães 16

Boavista 15

Tondela15

SC Braga 12

Rio Ave12

10ºSanta Clara12

11ºMoreirense10

12ºGil Vicente10

13ºMarítimo10

14ºV. Setúbal 9

15ºBelenenses SAD8

16ºPortimonense6

17ºPaços Ferreira5

18ºDesp. Aves3











2ª Liga



9ª Jornada3 de Novembro







Sábado11h00Sp. CovilhãPenafiel0-0
Sábado16h00Casa PiaVilafranquense3-2
Domingo11h15Porto BLeixões1-3
Domingo11h15FarenseMafra2-1
Domingo15h00FeirenseNacional1-1
Domingo15h00Estoril PraiaAc. Viseu3-1
Domingo15h00Oliveirense Cova da Piedade2-0
Domingo15h00Benfica BChaves1-3
Domingo17h15VarzimAcadémica OAF2-1





Classificação








Farense21

Nacional19

Sp. Covilhã19

Estoril Praia18

Leixões17

Chaves15

Varzim13

Ac. Viseu12

Penafiel11

10ºMafra11

11ºFeirense10

12ºPorto B10

13ºBenfica B10

14ºAcadémica OAF9

15ºOliveirense 8

16ºCasa Pia7

17ºVilafranquense7

18ºCova da Piedade6











Campeonato Nacional Feminino



6ª Jornada2 de Novembro







Sábado15h00Benfica Cadima10-0
Sábado15h00Sporting Marítimo4-0
Sábado15h00OvarenseFut. Benfica3-4
Sábado15h00BragaValadares Gaia7-0
Domingo15h00A-dos-FrancosClube Albergaria1-11
Domingo15h00Atl. OurienseEstoril Praia1-1





Classificação








Benfica 18

Sporting 15

Braga15

Fut. Benfica12

Valadares Gaia9

Marítimo9

Clube Albergaria9

Atl. Ouriense8

Estoril Praia4

10ºCadima4

11ºOvarense3

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



7ª Jornada3 de Novembro







Domingo15h00PortomosenseGinásio Alcobaça1-0
Domingo15h00PenichePombal1-0
Domingo15h00Moita do BoiVieirense 0-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesMirense0-3
Domingo15h00GrapGuiense3-1
Domingo15h00PelarigaAlqueidão Serra1-3
Domingo15h00Alegre e UnidoMarinhense B0-6
Domingo15h00AnsiãoGrd Boavista 2-1





Classificação








Grap18

Marinhense B16

Portomosense15

Peniche15

Ansião15

Pombal13

Alqueidão Serra13

Alegre e Unido12

Vieirense 9

10ºPelariga6

11ºMoita do Boi6

12ºGuiense6

13ºGrd Boavista 6

14ºMirense6

15ºLeiria e Marrazes5

16ºGinásio Alcobaça4



3






1ª Divisão Série B



3ª Jornada3 de Novembro







Domingo15h00Santo AmaroBiblioteca I.R.4-0
Domingo15h00União da SerraNazarenos2-0
Domingo15h00BeneditenseAtouguiense3-1
Domingo15h00Cultural UnidosOs Vidreiros3-0
Domingo15h00GD Peso Caldas SC1-2
Domingo15h00Motor ClubeBombarralense1-2





Classificação








União da Serra9

Beneditense7

Bombarralense7

Cultural Unidos4

Caldas SC4

Nazarenos4

Atouguiense4

GD Peso 4

Os Vidreiros4

10ºSanto Amaro3

11ºMotor Clube0

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



8ª Jornada2 de Novembro







6ª feira16h00Quinta Lombos Azeméis0-2
Sábado18h30Viseu 2001Belenenses4-4
Sábado16h00FundãoSporting 1-4
Sábado18h00EléctricoBraga2-4
Sábado18h00BurinhosaCandoso5-0
Sábado19h00Leões Porto SalvoPortimonense3-2
Domingo14h20Benfica Modicus7-2





Classificação








Benfica 22

Sporting 19

Quinta Lombos 16

Modicus16

Burinhosa14

Braga13

Azeméis12

Viseu 200111

Leões Porto Salvo10

10ºEléctrico10

11ºFundão9

12ºBelenenses4

13ºCandoso3

14ºPortimonense3











II Divisão Série E



6ª Jornada2 de Novembro







Sábado17h30AmsacCasal Velho3-3
Sábado17h30AmarenseMarítimo5-6
Sábado18h00Olho MarinhoMonfortense6-2
Sábado18h00MtbaS. Roque do Faial4-2
25-01-2019h00VicentenseFonsecas e Calçada5-6





Classificação








Olho Marinho16

Fonsecas e Calçada15

Marítimo13

Amsac11

Casal Velho11

Amarense9

Monfortense4

Vicentense3

Mtba3

10ºS. Roque do Faial1











A.F. Leiria



Divisão de Honra



6ª Jornada2 de Novembro







5ª feira21h30União da SerraJuncalense3-7
6ª feira21h30VidigalenseQuinta Sobrado8-3
6ª feira21h30São BentoNadadouro5-7
6ª feira21h30MartingançaSantiago da Guarda2-3
Sábado19h00MendigaPombal6-4
Sábado21h00CatarinensePeniche Amigos1-3
Sábado21h30GaeirenseLandal3-2





Classificação








Mendiga18

Pombal15

Peniche Amigos13

Nadadouro13

Vidigalense13

Juncalense13

União da Serra9

Quinta Sobrado8

Santiago da Guarda7

10ºMartingança3

11ºGaeirense3

12ºLandal3

13ºSão Bento2

14ºCatarinense1











1ª Divisão – Série B



5ª Jornada9 de Novembro







Sábado
EstradaGolpilheira
Sábado
AlvorninhaPederneirense
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha
Sábado
AmarenseBufarda
Sábado
FerrelRibafria
Sábado
Dom FuasVidais
Sábado
Externato BeneditaÉvora de Alcobaça





Classificação








Ferrel12

Amarense9

Pederneirense7

Bufarda7

Dom Fuas7

Caldas da Rainha7

Évora de Alcobaça6

Vidais6

Ribafria6

10ºAlvorninha5

11ºGolpilheira4

12ºExternato Benedita2

13ºSão Mamede1

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



4ª Jornada2 de Novembro







Sábado17h30SanjoanenseOliveirense3-4
Sábado18h00TigresH.C.Turquel5-4
Sábado18h30FísicaRiba d´Ave3-4
Sábado18h30ValongoBraga1-1
Sábado21h30BarcelosPaço de Arcos6-2
Sábado21h30Juv. VianaBenfica 1-3
Domingo15h00Sporting Porto 3-0





Classificação








Benfica 12

Sporting 12

Oliveirense9

Barcelos9

Porto 7

Braga7

Valongo7

Tigres6

Riba d´Ave6

10ºH.C.Turquel6

11ºJuv. Viana1

12ºSanjoanense0

13ºFísica0

14ºPaço de Arcos0











2ª Divisão-Zona Sul



4ª Jornada2 de Novembro







Sábado16h00MurchesAlenquer4-3
Sábado18h00GrândolaTorres1-1
Sábado18h00Biblioteca I.R.Candelária4-2
Sábado18h00J. SalesianaSesimbra3-2
Sábado18h00TomarOeiras5-1
Sábado18h30AlvercaCampo Ourique5-2
Sábado21h15ParedeSintra6-2





Classificação








Tomar12

Parede9

J. Salesiana7

Oeiras7

Candelária7

Murches6

Biblioteca I.R.6

Alenquer6

Grândola5

10ºTorres4

11ºAlverca4

12ºSintra3

13ºCampo Ourique3

14ºSesimbra1






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…