Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

Qualificação Euro 2020








6ª feira19h45PortugalLuxemburgo3-0
2ª feira19h45UcrâniaPortugal










Campeonato de Portugal



Série C



7ª Jornada13 de Outubro







Sábado14h00TorreenseBeira-Mar0-0
Sábado14h00SernacheFontinhas1-1
Sábado15h00MarinhenseAnadia2-0
Sábado15h00Benfica C. BrancoCaldas2-1
Sábado15h00CondeixaU. Santarém0-1
Sábado15h00OleirosOliv. Hospital1-1
Sábado16h00PraienseU. Leiria3-1
Domingo16h00SC IdealFátima1-2
01-03-20adiSertanenseÁgueda





Classificação








Torreense14

Beira-Mar13

Praiense12

Águeda12

Benfica C. Branco11

Sertanense11

Anadia9

Fátima9

U. Leiria8

10ºCaldas8

11ºU. Santarém8

12ºOleiros7

13ºMarinhense7

14ºOliv. Hospital6

15ºSernache6

16ºCondeixa5

17ºSC Ideal5

18ºFontinhas5











Campeonato Nacional Feminino



3ª Jornada13 de Outubro







Sábado14h00Estoril PraiaBenfica 0-7
Domingo14h00CadimaBraga0-7
Domingo15h00Fut. BenficaOuriense1-2
Domingo15h00AlbergariaValadares Gaia1-3
Domingo15h00MarítimoA-dos-Francos6-2
Domingo15h00Sporting Ovarense6-1





Classificação








Benfica 9

Sporting 9

Braga6

Fut. Benfica6

Valadares Gaia6

Marítimo6

Ouriense4

Albergaria3

Estoril Praia3

10ºCadima1

11ºOvarense0

12ºA-dos-Francos0











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



4ª Jornada13 de Outubro







Domingo15h00GuiensePeniche0-1
Domingo15h00MirenseVieirense 2-1
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaPombal1-1
Domingo15h00Marinhense BPortomosense2-1
Domingo15h00Alqueidão SerraLeiria e Marrazes1-1
Domingo15h00AnsiãoAlegre e Unido2-1
Domingo15h00Grd Boavista Grap1-0
Domingo15h00PelarigaMoita do Boi1-0





Classificação








Marinhense B12

Alqueidão Serra10

Grap9

Pombal7

Portomosense6

Peniche6

Alegre e Unido6

Ansião6

Moita do Boi6

10ºGrd Boavista 6

11ºGinásio Alcobaça4

12ºGuiense4

13ºVieirense 3

14ºMirense3

15ºPelariga3

16ºGuiense3











1ª Divisão Série B



1ª Jornada13 de Outubro







Domingo15h00NazarenosAtouguiense0-0
Domingo15h00União da SerraBiblioteca I.R.11-0
Domingo15h00Santo AmaroOs Vidreiros0-1
Domingo15h00BeneditenseCaldas1-0
Domingo15h00Cultural UnidosBombarralense1-2
Domingo15h00Peso Motor Clube2-1





Classificação








União da Serra3

Bombarralense3

Peso 3

Beneditense3

Os Vidreiros3

Atouguiense1

Nazarenos1

Motor Clube0

Cultural Unidos0

10ºCaldas0

11ºSanto Amaro0

12ºBiblioteca I.R.0











FUTSAL








1ª Liga



6ª Jornada12 de Outubro







02-10-1920h00Benfica Belenenses 6-0
6ª feira17h00AzeméisModicus4-5
Sábado18h00BurinhosaEléctrico7-3
Sábado18h30Quinta Lombos Portimonense5-4
Sábado19h00Leões Porto SalvoCandoso8-3
Domingo18h00FundãoBraga2-3
16-10-1920h45Viseu 2001Sporting





Classificação








Benfica 13

Modicus13

Quinta Lombos 13

Eléctrico10

Braga10

Viseu 200110

Sporting 10

Azeméis9

Burinhosa8

10ºLeões Porto Salvo7

11ºFundão6

12ºCandoso3

13ºBelenenses3

14ºPortimonense0











II Divisão Série E



4ª Jornada12 de Outubro







Sábado17h00MonfortenseCasal Velho2-4
Sábado17h00MtbaMarítimo3-4
Sábado17h30AmsacS. Roque do Faial4-2
Sábado18h00Olho MarinhoFonsecas e Calçada9-1
Sábado19h00VicentenseAmarense5-8





Classificação








Olho Marinho10

Casal Velho10

Fonsecas e Calçada9

Amsac9

Marítimo7

Amarense6

Monfortense3

Vicentense3

S. Roque do Faial1

10ºMtba0











A.F. Leiria



Divisão de Honra



3ª Jornada11 de Outubro







6ª feira21h30VidigalenseCatarinense9-0
6ª feira21h30Santiago da GuardaUnião da Serra1-2
6ª feira21h30Quinta SobradoGaeirense8-1
6ª feira21h30LandalMartingança1-6
6ª feira21h30PombalNadadouro6-2
Sábado19h00JuncalenseMendiga2-7
Sábado21h30Peniche AmigosSão Bento7-0





Classificação








Pombal9

Mendiga9

União da Serra9

Peniche Amigos7

Vidigalense6

Quinta Sobrado4

Nadadouro4

Juncalense4

Martingança3

10ºSantiago da Guarda3

11ºSão Bento2

12ºLandal0

13ºCatarinense0

14ºGaeirense0











1ª Divisão – Série B



2ª Jornada12 de Outubro







6ª feira
Externato BeneditaDom Fuas3-3
6ª feira
BufardaPederneirense2-0
6ª feira
FerrelAlvorninha8-4
Sábado
RibafriaSão Mamede3-2
Sábado
Évora de AlcobaçaAmarense2-0
Sábado
Caldas da RainhaGolpilheira5-4
Domingo
VidaisEstrada3-0





Classificação








Ferrel6

Évora de Alcobaça6

Ribafria6

Caldas da Rainha4

Pederneirense3

Bufarda3

Golpilheira3

Amarense3

Vidais3

10ºDom Fuas1

11ºExternato Benedita1

12ºAlvorninha1

13ºSão Mamede0

14ºEstrada0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



1ª Jornada12 de Outubro







Sábado17h30OliveirensePaço de Arcos6-3
Sábado18h30Riba d´AveSporting 1-4
Sábado21h00H.C.TurquelBarcelos2-5
Sábado18h00Benfica Sanjoanense3-0
Sábado18h00BragaFísica5-3
Sábado18h30ValongoTigres5-2
Sábado18h00Porto Juv. Viana3-3





Classificação








Sporting 3

Benfica 3

Barcelos3

Valongo3

Oliveirense3

Braga3

Porto 1

Juv. Viana1

Física0

10ºPaço de Arcos0

11ºH.C.Turquel0

12ºTigres0

13ºRiba d´Ave0

14ºSanjoanense0











2ª Divisão-Zona Sul



1ª Jornada12 de Outubro







Sábado22h00CandeláriaTorres3-2
Sábado18h00SesimbraAlverca2-2
Sábado18h00OeirasGrândola5-1
Sábado18h30SintraBiblioteca I.R.9-4
Sábado18h00AlenquerJ. Salesiana3-1
Sábado21h00MurchesTomar3-6
Sábado18h00Campo OuriqueParede3-4





Classificação








Sintra3

Oeiras3

Tomar3

Alenquer3

Candelária3

Parede3

Sesimbra1

Alverca1

Campo Ourique0

10ºTorres0

11ºJ. Salesiana0

12ºMurches0

13ºGrândola0

14ºBiblioteca I.R.0






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…