Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga



6ª Jornada22 de Setembro







6ª feira20h30Paços FerreiraDesp. Aves2-1
Sábado18h00Belenenses SADRio Ave0-2
Sábado20h30MoreirenseBenfica 1-2
Domingo15h30Gil VicenteBoavista 0-0
Domingo18h00V. Setúbal Portimonense0-0
Domingo18h00TondelaV. Guimarães 1-3
Domingo20h30Porto Santa Clara2-0
2ª feira19h00Braga Marítimo2-2
2ª feira21h00Sporting Famalicão1-2





Classificação








Famalicão16

Porto 15

Benfica 15

Rio Ave10

Boavista 10

V. Guimarães 9

Tondela8

Santa Clara8

Sporting 8

10ºMoreirense7

11ºV. Setúbal 7

12ºGil Vicente6

13ºBelenenses SAD5

14ºPortimonense5

15ºBraga 5

16ºMarítimo5

17ºPaços Ferreira4

18ºDesp. Aves3











2ª Liga



6ª Jornada22 de Setembro







Sábado11h00Oliveirense Porto B0-0
Sábado16h00NacionalPenafiel2-1
Sábado16h00Ac. ViseuFarense1-0
Sábado16h00ChavesSp. Covilhã2-3
Domingo11h15LeixõesBenfica B1-0
Domingo16h00Cova da PiedadeCasa Pia0-1
Domingo16h00MafraVarzim1-1
Domingo18h15VilafranquenseEstoril Praia1-4
Domingo18h15AcadémicaFeirense1-1





Classificação








Sp. Covilhã15

Nacional14

Farense12

Estoril Praia12

Leixões11

Ac. Viseu9

Feirense9

Chaves9

Penafiel9

10ºMafra8

11ºBenfica B7

12ºVarzim6

13ºPorto B6

14ºCova da Piedade6

15ºAcadémica5

16ºOliveirense 5

17ºCasa Pia4

18ºVilafranquense3











Campeonato de Portugal



Série C



5ª Jornada22 de Setembro







Domingo11h00SertanenseFontinhas0-2
Domingo12h00SC IdealÁgueda1-2
Domingo15h00SernacheFátima1-1
Domingo15h00Benfica C. BrancoAnadia1-1
Domingo15h00CondeixaBeira-Mar0-1
Domingo15h00TorreenseOliv. Hospital4-1
Domingo16h00OleirosMarinhense4-0
Domingo16h00U. LeiriaU. Santarém6-0
Domingo18h00PraienseCaldas0-1





Classificação








Torreense10

Águeda10

Beira-Mar9

Caldas8

Anadia8

Praiense8

Sertanense7

Fátima6

U. Leiria5

10ºSernache5

11ºBenfica C. Branco5

12ºOleiros5

13ºU. Santarém5

14ºSC Ideal4

15ºFontinhas4

16ºOliv. Hospital4

17ºMarinhense4

18ºCondeixa2











Associação Futebol Leiria



Campeonato Lizsport



1ª Jornada22 de Setembro







Domingo15h00PombalMarinhense B0-1
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaGuiense0-1
Domingo15h00Moita do BoiMirense2-0
Domingo15h00Vieirense Alqueidão Serra2-5
Domingo15h00PenicheGrd Boavista 2-0
Domingo15h00Leiria e MarrazesPelariga1-0
Domingo15h00PortomosenseAnsião3-1
Domingo15h00GrapAlegre e Unido4-0





Classificação








Grap3

Alqueidão Serra3

Portomosense3

Peniche3

Moita do Boi3

Guiense3

Marinhense B3

Leiria e Marrazes3

Pombal0

10ºGinásio Alcobaça0

11ºPelariga0

12ºAnsião0

13ºMirense0

14ºGrd Boavista 0

15ºVieirense 0

16ºAlegre e Unido0











1ª Divisão Série B



1ª Jornada13 de Outubro







Domingo15h00NazarenosAtouguiense
Domingo15h00União da SerraBiblioteca I.R.
Domingo15h00Santo AmaroOs Vidreiros
Domingo15h00BeneditenseCaldas
Domingo15h00Cultural UnidosBombarralense
Domingo15h00Peso Motor Clube





Classificação








Beneditense0

Bombarralense0

Nazarenos0

União da Serra0

Biblioteca I.R.0

Os Vidreiros0

Motor Clube0

Cultural Unidos0

Santo Amaro0

10ºAtouguiense0

11ºPeso 0

12ºCaldas0











FUTSAL








1ª Liga



3ª Jornada21 de Setembro







6ª feira20h30Sporting Azeméis5-1
Sábado20h45CandosoBenfica 2-5
Sábado16h00EléctricoViseu 20019-2
Sábado18h00BurinhosaLeões Porto Salvo3-3
Sábado18h00PortimonenseBelenenses4-6
Sábado18h00BragaQuinta Lombos 1-2
Sábado21h00ModicusFundão2-5





Classificação








Sporting 9

Eléctrico7

Benfica 7

Viseu 20016

Fundão6

Quinta Lombos 6

Modicus6

Braga3

Candoso3

10ºAzeméis3

11ºBelenenses3

12ºBurinhosa1

13ºLeões Porto Salvo1

14ºPortimonense0











II Divisão Série E



1ª Jornada21 de Setembro







Sábado17h00Fonsecas e CalçadaS. Roque do Faial3-1
Sábado17h30MarítimoMonfortense6-3
Sábado18h00Casal VelhoMtba1-0
Sábado18h30AmarenseAmsac0-1
Sábado19h00VicentenseOlho Marinho1-4





Classificação








Marítimo3

Olho Marinho3

Fonsecas e Calçada3

Casal Velho3

Amsac3

Mtba0

Amarense0

S. Roque do Faial0

Monfortense0

10ºVicentense0











Divisão de Honra



1ª Jornada27 de Setembro







Domingo15h00União da SerraGaeirense
Domingo15h00Santiago da GuardaCatarinense
Domingo15h00VidigalenseMendiga
Domingo15h00LandalPombal
Domingo15h00Peniche AmigosNadadouro
Domingo15h00Quinta SobradoSão Bento
Domingo15h00JuncalenseMartingança





Classificação








Nadadouro0

Mendiga0

Landal0

São Bento0

Gaeirense0

Pombal0

Catarinense0

Martingança0

Quinta Sobrado0

10ºVidigalense0

11ºSantiago da Guarda0

12ºUnião da Serra0

13ºJuncalense0

14ºPeniche Amigos0











1ª Divisão – Série B



1ª Jornada5 de Outubro







Domingo
GolpilheiraBufarda
Domingo
AlvorninhaCaldas da Rainha
Domingo
PederneirenseVidais
Domingo
EstradaRibafria
Domingo
AmarenseExternato Benedita
Domingo
São MamedeÉvora de Alcobaça
Domingo
Dom FuasFerrel





Classificação








Golpilheira0

Alvorninha0

Pederneirense0

Estrada0

Amarense0

São Mamede0

Dom Fuas0

Bufarda0

Caldas da Rainha0

10ºVidais0

11ºRibafria0

12ºExternato Benedita0

13ºÉvora de Alcobaça0

14ºFerrel0











HÓQUEI EM PATINS








1ª Divisão



1ª Jornada12 de Outubro







Sábado
OliveirensePaço de Arcos
Sábado
Riba d´AveSporting
Sábado
H.C.TurquelBarcelos
Sábado
Benfica Sanjoanense
Sábado
BragaFísica
Sábado
ValongoTigres
Sábado
Porto Juv. Viana





Classificação








Oliveirense0

Riba d´Ave0

H.C.Turquel0

Benfica 0

Braga0

Valongo0

Porto 0

Paço de Arcos0

Sporting 0

10ºBarcelos0

11ºSanjoanense0

12ºFísica0

13ºTigres0

14ºJuv. Viana0











2ª Divisão-Zona Sul



23ª Jornada20 de Abril







6ª feira16h00CandeláriaTorres
Sábado18h00SesimbraAlverca
Sábado18h00OeirasGrândola
Sábado18h00SintraBiblioteca I.R.
Sábado18h00AlenquerJ. Salesiana
Sábado21h00MurchesTomar
Domingo21h30Campo OuriqueParede





Classificação








Candelária0

Sesimbra0

Oeiras0

Sintra0

Alenquer0

Murches0

Campo Ourique0

Torres0

Alverca0

10ºGrândola0

11ºBiblioteca I.R.0

12ºJ. Salesiana0

13ºTomar0

14ºParede0






Cister fm



Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

9º Passeio de BTT – 6º Passeio Pedestre – 1º TRAIL