Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


31ª Jornada28 de Abril





6ª feira20h30Rio AvePorto 2-2
Sábado15h30PortimonenseFeirense1-0
Sábado15h30Santa ClaraV. Setúbal 0-0
Sábado18h00Sporting V. Guimarães 2-0
Sábado20h30Desp. AvesBelenenses SAD3-0
Domingo15h00ChavesNacional4-1
Domingo15h00MarítimoTondela2-0
Domingo17h30Braga Benfica 1-4
Domingo20h00Boavista Moreirense3-1




Classificação






Benfica 78
Porto 76
Sporting 70
Braga 64
Moreirense49
V. Guimarães 45
Belenenses SAD40
Rio Ave39
Santa Clara38
10ºDesp. Aves36
11ºMarítimo36
12ºPortimonense36
13ºBoavista 35
14ºV. Setúbal 33
15ºChaves31
16ºTondela31
17ºNacional27
18ºFeirense15








2ª Liga


31ª Jornada28 de Abril





23-04-19
Porto B Varzim 0-1
6ª feira19h00Oliveirense Farense2-1
6ª feira11h00LeixõesAcadémica1-1
6ª feira16h00MafraCova da Piedade1-0
6ª feira16h00Braga BSp. Covilhã1-2
Sábado11h15FamalicãoV. Guimarães4-1
Sábado15h00Ac. ViseuBenfica B3-1
Sábado16h00AroucaPaços Ferreira1-3
Sábado16h00PenafielEstoril Praia4-2




Classificação






Paços Ferreira67
Famalicão63
Estoril Praia51
Académica51
Benfica B50
Penafiel45
Sp. Covilhã44
Porto B 42
Mafra40
10ºLeixões40
11ºCova da Piedade38
12ºOliveirense 37
13ºAc. Viseu37
14ºVarzim37
15ºFarense36
16ºArouca36
17ºBraga B30
18ºV. Guimarães28








Campeonato de Portugal


Série C


32ª Jornada28 de Abril





Domingo16h00SintrenseTorreense3-2
Domingo16h00VilafranquenseCaldas5-1
Domingo16h00AlcainsOliv. Hospital0-4
Domingo16h00FátimaLoures3-1
Domingo16h00AnadiaPeniche3-0
Domingo16h00SertanenseBenfica C. Branco0-1
Domingo16h00U. LeiriaNogueirense4-0
Domingo16h00Santa IriaMação3-1
Domingo16h00AlvercaOleiros2-0




Classificação






U. Leiria69
Vilafranquense66
Anadia65
Benfica C. Branco62
Oliv. Hospital49
Sintrense48
Oleiros45
Torreense44
Alverca42
10ºLoures41
11ºNogueirense41
12ºCaldas40
13ºFátima40
14ºSertanense35
15ºSanta Iria32
16ºAlcains23
17ºPeniche23
18ºMação15








Campeonato Nacional Feminino


20ª Jornada28 de Abril





Sábado16h00Valadares GaiaBraga0-2
Domingo16h00Sporting Vilaverdense11-0
Domingo16h00Albergaria A-dos-Francos3-0
Domingo16h00Boavista Ovarense2-4
Domingo16h00At. OurienseFut. Benfica0-4
Domingo16h00MarítimoEstoril Praia0-1




Classificação






Braga58
Sporting 55
Fut. Benfica43
Estoril Praia33
Albergaria 32
Marítimo26
At. Ouriense26
Valadares Gaia25
A-dos-Francos21
10ºOvarense14
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 5








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


27ª Jornada28 de Abril





Domingo16h00AnsiãoMarinhense0-2
Domingo16h00PortomosenseGinásio Alcobaça3-0
Domingo16h00GDR BoavistaPombal3-1
Domingo16h00Leiria e MarrazesGuiense1-3
Domingo16h00Figueiró VinhosVieirense 2-2
Domingo16h00PelarigaBeneditense 3-4
Domingo16h00MaceirinhaAlqueidão Serra1-2
Domingo16h00MirenseGrap1-4




Classificação






Marinhense74
Grap60
Portomosense52
Pombal49
Alqueidão Serra40
Ansião40
Vieirense 38
Guiense35
Leiria e Marrazes35
10ºGDR Boavista31
11ºPelariga30
12ºGinásio Alcobaça29
13ºMirense26
14ºBeneditense 22
15ºFigueiró Vinhos19
16ºMaceirinha11








1ª Divisão Série B


24ª Jornada28 de Abril





Sábado20h30Marinhense BBidoeirense8-0
Domingo16h00Unidos Peso3-4
Domingo16h00União da SerraMotor Clube6-0
Domingo16h00AtouguienseMeirinhas4-1
Domingo16h00VidreirosNazarenos0-4
Domingo16h00Santo AmaroBombarralense1-2


Biblioteca I.R folgou




Classificação






Marinhense B59
Nazarenos50
Bombarralense49
União da Serra47
Unidos 38
Peso35
Atouguiense30
Santo Amaro29
Vidreiros25
10ºBidoeirense15
11ºMeirinhas11
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube7








FUTSAL






1ª Liga


Quartos-de-Final4 de Maio



Quinta Lombos Sporting
Sábado16h00BragaModicus
Sábado18h30Quinta Lombos Sporting
Sábado19h00Leões Porto SalvoFundão
Domingo14h20EléctricoBenfica








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


5ª Jornada27 de Abril





Sábado16h00AmsacMarítimo5-2
Sábado18h00MtbaVialonga6-4
Sábado18h00Casal VelhoOs Patos5-3
Sábado18h30AmarenseManjoeira3-3




Classificação






Marítimo27
Amsac24
Mtba23
Casal Velho21
Amarense17
Vialonga15
Manjoeira14
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


23ª Jornada27 de Abril





Sábado
Externato BeneditaLandal1-3
Sábado
São BentoGaeirense1-3
Sábado
VidigalenseQuinta Sobrado 36-4
Sábado
Santiago GuardaMendiga 3-6
Sábado
JuncalenseGrap4-8
Sábado
ArnalCatarinense3-2
Sábado
BarreirosMartingança3-4




Classificação






Arnal58
Mendiga 52
Vidigalense43
Grap41
Gaeirense40
Quinta Sobrado 339
Catarinense30
São Bento26
Juncalense25
10ºMartingança24
11ºSantiago Guarda24
12ºLandal21
13ºBarreiros18
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


23ª Jornada27 de Abril





6ª feira21h30BufardaDom Fuas1-4
6ª feira21h30FerrelAlvorninha4-3
Sábado19h00Peniche AmigosVidais6-0
Sábado21h00Caldas da RainhaRibafria4-3
Sábado21h00NadadouroPederneirense8-5
Sábado21h00Évora AlcobaçaSão Mamede1-3


Amarense folgou




Classificação






Peniche Amigos64
Nadadouro52
Ferrel46
Pederneirense40
Amarense36
Ribafria34
Dom Fuas29
São Mamede24
Alvorninha23
10ºCaldas da Rainha18
11ºÉvora Alcobaça16
12ºBufarda9
13ºVidais8

HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


23ª Jornada27 de Abril





Sábado16h00Sporting Juv. Viana10-4
Sábado18h00OeirasPaço de Arcos1-3
Sábado18h30ValongoTomar3-0
Sábado18h30Riba d´AveOliveirense0-5
Sábado18h30MarinhenseBraga4-7
Domingo21h00H.C.TurquelBenfica 2-5
Domingo21h30BarcelosPorto 3-7




Classificação






Porto 58
Sporting 55
Oliveirense55
Benfica 47
Barcelos36
Juv. Viana29
Braga27
Riba d´Ave26
Valongo25
10ºPaço de Arcos25
11ºH.C.Turquel23
12ºOeiras20
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


24ª Jornada27 de Abril





Sábado17h00SintraHC PDL4-0
Sábado18h00Campo OuriqueFísica1-3
Sábado21h00MurchesTigres5-6
Sábado21h30Benfica BParede3-2
Sábado22h00CandeláriaJ. Salesiana3-3
01-05-1917h00Alenquer Biblioteca I.R.
03-05-1921h30GrândolaSporting B




Classificação






Tigres58
Física49
Alenquer 46
Parede40
Benfica B39
J. Salesiana37
Candelária37
Sporting B35
Sintra34
10ºBiblioteca I.R.32
11ºGrândola25
12ºMurches16
13ºHC PDL15
14ºCampo Ourique12




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…