Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


29ª Jornada14 de Abril





6ª feira20h30ChavesBelenenses SAD2-2
Sábado15h30Santa ClaraMoreirense1-1
Sábado18h00PortimonensePorto 0-3
Sábado20h30Desp. AvesSporting 1-3
Domingo15h00Rio AveV. Guimarães 2-1
Domingo15h00MarítimoFeirense2-0
Domingo17h30Boavista Nacional1-0
Domingo17h30Braga Tondela3-0
Domingo20h00Benfica V. Setúbal 4-2




Classificação






Benfica 72
Porto 72
Sporting 64
Braga 61
Moreirense49
V. Guimarães 45
Belenenses SAD40
Santa Clara37
Rio Ave35
10ºMarítimo33
11ºPortimonense32
12ºBoavista 32
13ºV. Setúbal 31
14ºDesp. Aves30
15ºTondela28
16ºNacional27
17ºChaves25
18ºFeirense15








2ª Liga


29ª Jornada14 de Abril





6ª feira16h00Braga BCova da Piedade0-1
6ª feira20h00Oliveirense Benfica B1-2
Sábado11h00FamalicãoAcadémica2-0
Sábado15h00Porto BPaços Ferreira1-1
Sábado16h00Ac. ViseuV. Guimarães5-2
Domingo11h15FarenseEstoril Praia3-1
Domingo16h00AroucaSp. Covilhã1-1
Domingo16h00LeixõesMafra1-0
Domingo18h00PenafielVarzim2-0




Classificação






Paços Ferreira61
Famalicão57
Benfica B50
Académica49
Estoril Praia48
Porto B42
Penafiel41
Leixões38
Sp. Covilhã38
10ºCova da Piedade37
11ºMafra36
12ºFarense35
13ºArouca35
14ºAc. Viseu34
15ºOliveirense 34
16ºVarzim31
17ºBraga B30
18ºV. Guimarães27








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria 9-0
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia2-0
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista 2-3
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense0-1
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo1-0
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia0-4




Classificação






Braga55
Sporting 52
Fut. Benfica40
Estoril Praia30
Albergaria 29
Marítimo26
At. Ouriense26
Valadares Gaia25
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 5








Campeonato de Portugal


Série C


30ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00U. LeiriaOleiros2-0
Domingo16h00SintrenseCaldas2-0
Domingo16h00AnadiaTorreense1-1
Domingo16h00Oliv. HospitalLoures1-1
Domingo16h00Santa IriaPeniche3-0
Domingo16h00SertanenseNogueirense1-2
Domingo16h00AlvercaVilafranquense1-1
Domingo16h00FátimaMação1-0
Domingo16h00AlcainsBenfica C. Branco3-0




Classificação






U. Leiria63
Vilafranquense60
Anadia59
Benfica C. Branco56
Sintrense45
Oliv. Hospital43
Torreense43
Oleiros42
Nogueirense41
10ºCaldas40
11ºLoures38
12ºAlverca38
13ºFátima37
14ºSertanense32
15ºSanta Iria29
16ºAlcains23
17ºPeniche23
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


26ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00MarinhensePortomosense6-1
Domingo16h00Ginásio AlcobaçaGDR Boavista2-2
Domingo16h00PombalMirense2-1
Domingo16h00GuienseAnsião2-1
Domingo16h00Vieirense Leiria e Marrazes2-2
Domingo16h00Beneditense Maceirinha1-1
Domingo16h00Alqueidão SerraFigueiró Vinhos3-0
Domingo16h00GrapPelariga2-2




Classificação






Marinhense71
Grap57
Pombal49
Portomosense49
Ansião40
Alqueidão Serra39
Vieirense 37
Leiria e Marrazes35
Guiense32
10ºPelariga30
11ºGinásio Alcobaça29
12ºGDR Boavista28
13ºMirense26
14ºBeneditense 19
15ºFigueiró Vinhos18
16ºMaceirinha11








1ª Divisão Série B


23ª Jornada14 de Abril





Sábado20h30PesoUnião da Serra3-1
Domingo16h00Biblioteca I.R.Unidos 2-4
Domingo16h00Motor ClubeAtouguiense1-3
Domingo16h00MeirinhasVidreiros2-2
Domingo16h00NazarenosMarinhense B0-3
Domingo16h00BidoeirenseSanto Amaro3-3


Bombarralense folgou




Classificação






Marinhense B58
Nazarenos50
Bombarralense46
União da Serra44
Unidos 38
Peso32
Santo Amaro29
Atouguiense27
Vidreiros25
10ºBidoeirense15
11ºMeirinhas11
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube7








FUTSAL






1ª Liga


25ª Jornada14 de Abril





Domingo16h00BelenensesFundão2-3
Domingo16h00Sporting Viseu 200110-2
Domingo17h00Unidos PinheirenseEléctrico2-4
Domingo17h30ModicusAzeméis4-3
Domingo19h00Quinta Lombos Braga3-3
Domingo16h00BurinhosaLeões Porto Salvo1-5
Domingo17h00Benfica Rio Ave6-2




Classificação






Benfica 72
Sporting 70
Modicus45
Fundão41
Leões Porto Salvo39
Braga38
Quinta Lombos 33
Eléctrico32
Belenenses26
10ºBurinhosa26
11ºAzeméis24
12ºUnidos Pinheirense20
13ºViseu 200118
14ºRio Ave17








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


3ª Jornada13 de Abril





Sábado16h00MarítimoVialonga6-0
Sábado18h00AmsacOs Patos8-2
Sábado18h00MtbaAmarense6-8
Sábado18h30Casal VelhoManjoeira6-2




Classificação






Marítimo24
Mtba19
Amsac18
Casal Velho18
Amarense16
Vialonga12
Manjoeira12
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


22ª Jornada 13 de Abril





Sábado21h30LandalSão Bento1-4
Sábado21h30GaeirenseBarreiros2-3
Sábado21h30Quinta Sobrado 3Externato Benedita5-4
Sábado19h00Mendiga Vidigalense1-3
Sábado19h00GrapArnal2-2
Sábado21h00CatarinenseSantiago Guarda3-1
Sábado21h30MartingançaJuncalense7-5




Classificação






Arnal55
Mendiga 49
Vidigalense40
Quinta Sobrado 39
Grap38
Gaeirense37
Catarinense30
São Bento26
Juncalense25
10ºSantiago Guarda24
11ºMartingança21
12ºLandal18
13ºBarreiros18
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


22ª Jornada 13 de Abril





Sábado
PederneirensePeniche Amigos2-3
Sábado
VidaisCaldas da Rainha1-1
Sábado
AlvorninhaNadadouro2-8
Sábado
Dom FuasFerrel2-3
Sábado
São MamedeBufarda3-1
Sábado
AmarenseÉvora Alcobaça3-1


Ribafria folgou




Classificação






Peniche Amigos61
Nadadouro49
Ferrel43
Pederneirense40
Amarense36
Ribafria34
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede21
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha15
12ºBufarda9
13ºVidais8
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

GRD Leça vence Nazaré Dreams Beach Handball

A equipa de GRD Leça foi a vencedora do Torneio de Andebol de Praia Nazaré Dreams que cheg…