Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


28ª Jornada7 de Abril





6ª feira20h30Porto Boavista 2-0
Sábado15h30NacionalDesp. Aves0-0
Sábado15h30Belenenses SADSanta Clara1-1
Sábado18h00V. Guimarães Chaves4-0
Sábado20h30MoreirenseBraga 1-0
Domingo15h00V. Setúbal Marítimo1-0
Domingo17h30FeirenseBenfica 1-4
Domingo20h00Sporting Rio Ave3-0
2ª feira20h15TondelaPortimonense




Classificação






Benfica 69
Porto 69
Sporting 61
Braga 58
Moreirense48
V. Guimarães 45
Belenenses SAD39
Santa Clara36
Rio Ave32
10ºPortimonense32
11ºV. Setúbal 31
12ºDesp. Aves30
13ºMarítimo30
14ºBoavista 29
15ºNacional27
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


28ª Jornada7 de Abril





6ª feira19h00Benfica BFarense3-1
Sábado11h00AcadémicaPorto B4-1
Sábado16h00Cova da PiedadeAc. Viseu2-1
Sábado16h00MafraBraga B1-1
Sábado18h00VarzimArouca1-0
Domingo11h15LeixõesFamalicão2-3
Domingo16h00Paços FerreiraOliveirense 0-1
Domingo16h00Sp. CovilhãEstoril Praia1-2
2ª feira18h00V. GuimarãesPenafiel




Classificação






Paços Ferreira60
Famalicão54
Académica49
Estoril Praia48
Benfica B47
Porto B41
Sp. Covilhã37
Mafra36
Leixões35
10ºPenafiel35
11ºCova da Piedade34
12ºOliveirense 34
13ºArouca32
14ºFarense32
15ºAc. Viseu31
16ºVarzim31
17ºBraga B30
18ºV. Guimarães27








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Campeonato de Portugal


Série C


29ª Jornada7 de Abril





Domingo16h00MaçãoOliv. Hospital0-1
Domingo16h00PenicheAlverca0-1
Domingo16h00TorreenseSertanense0-1
Domingo16h00VilafranquenseFátima3-0
Domingo16h00NogueirenseAlcains0-0
Domingo16h00SintrenseU. Leiria0-1
Domingo16h00OleirosLoures0-0
Domingo16h00Benfica C. BrancoAnadia1-1
Domingo16h00CaldasSanta Iria3-1




Classificação






U. Leiria60
Vilafranquense59
Anadia58
Benfica C. Branco56
Torreense42
Oliv. Hospital42
Sintrense42
Oleiros42
Caldas40
10ºNogueirense38
11ºLoures37
12ºAlverca37
13ºFátima34
14ºSertanense32
15ºSanta Iria26
16ºPeniche23
17ºAlcains20
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


25ª Jornada7 de Abril





Domingo16h00PortomosenseGuiense0-0
Domingo16h00GDR BoavistaMarinhense2-7
Domingo16h00PombalGinásio Alcobaça1-1
Domingo16h00AnsiãoVieirense 1-1
Domingo16h00Leiria e MarrazesAlqueidão Serra1-4
Domingo16h00MaceirinhaGrap1-4
Domingo16h00Figueiró VinhosBeneditense 3-2
Domingo16h00MirensePelariga5-2




Classificação






Marinhense68
Grap56
Portomosense49
Pombal46
Ansião40
Leiria e Marrazes36
Vieirense 36
Leiria e Marrazes34
Pelariga29
10ºGuiense29
11ºGinásio Alcobaça28
12ºGDR Boavista27
13ºMirense26
14ºFigueiró Vinhos18
15ºBeneditense 18
16ºMaceirinha10








1ª Divisão Série B


22ª Jornada7 de Abril





Sábado20h30Marinhense BMeirinhas7-1
Domingo16h00União da SerraBiblioteca I.R.4-0
Domingo16h00AtouguiensePeso7-0
Domingo16h00VidreirosMotor Clube0-0
Domingo16h00Santo AmaroNazarenos2-6
Domingo16h00BombarralenseBidoeirense1-0


Unidos folga




Classificação






Marinhense B53
Nazarenos50
Bombarralense46
União da Serra44
Unidos 35
Peso29
Santo Amaro28
Vidreiros24
Atouguiense24
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube7








FUTSAL






1ª Liga


24ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00BragaBurinhosa4-8
Sábado16h00EléctricoBelenenses2-2
Sábado17h00Benfica Quinta Lombos 11-5
Sábado17h30AzeméisUnidos Pinheirense3-4
Sábado19h00Leões Porto SalvoModicus2-2
Domingo16h00FundãoSporting 0-3
Domingo17h00Viseu 2001Rio Ave2-3




Classificação






Benfica 69
Sporting 67
Modicus42
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo36
Quinta Lombos 32
Eléctrico29
Belenenses26
10ºBurinhosa26
11ºAzeméis24
12ºUnidos Pinheirense20
13ºViseu 200118
14ºRio Ave17








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


2ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00ManjoeiraMarítimo1-4
Sábado18h00VialongaOs Patos7-1
Sábado18h00MtbaAmsac3-2
Sábado18h30AmarenseCasal Velho3-1




Classificação






Marítimo21
Mtba19
Amsac15
Casal Velho15
Amarense13
Vialonga12
Manjoeira12
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado21h30São BentoQuinta Sobrado 2-3
Sábado21h30GaeirenseLandal2-2
Sábado21h30Externato BeneditaMendiga 4-4
Sábado19h00VidigalenseCatarinense4-4
Sábado19h00ArnalMartingança7-3
Sábado21h00Santiago GuardaGrap0-4
Sábado21h30BarreirosJuncalense2-4




Classificação






Arnal54
Mendiga 49
Grap37
Vidigalense37
Gaeirense37
Quinta Sobrado 336
Catarinense27
Juncalense25
Santiago Guarda24
10ºSão Bento23
11ºMartingança18
12ºLandal18
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita9








1ª Divisão Série B


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado
Caldas da RainhaPederneirense1-3
Sábado
RibafriaVidais4-1
Sábado
Peniche AmigosAlvorninha7-0
Sábado
NadadouroDom Fuas5-1
Sábado
FerrelSão Mamede5-4
Sábado
BufardaAmarense3-9


Évora Alcobaça folgou




Classificação






Peniche Amigos58
Nadadouro46
Ferrel40
Pederneirense40
Ribafria34
Amarense33
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






Taça de Portugal


Oitavos de final
6 de Abril




Sábado
Alenquer/MarinhensePaço de Arcos5-8
Sábado
ParedeJuv. Viana4-5
Sábado
SanjoanenseValença3-1
4ª feira21h00TigresOliveirense
4ª feira21h00FisícaPorto
4ª feira21h30SesimbraSporting
4ª feira21h30Campo OuriqueBenfica
10-04-1921h30BarcelosRiba d´Ave




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Ana Silva conquistou 4 medalhas nos Zonais

Realizou-se nos passados dias 06, 07 e 08 de Dezembro nas Piscinas Municipais de Sines (p2…