Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


27ª Jornada31 de Março





6ª feira20h30PortimonenseMoreirense0-2
Sábado15h30Braga Porto 2-3
Sábado18h00ChavesSporting 1-3
Sábado20h30Santa ClaraV. Guimarães 1-0
Sábado20h30Benfica Tondela1-0
Domingo15h00MarítimoNacional3-2
Domingo17h30Rio AveDesp. Aves0-2
Domingo20h00Boavista Belenenses SAD2-0
2ª feira20h15FeirenseV. Setúbal




Classificação






Benfica 66
Porto 66
Sporting 58
Braga 58
Moreirense45
V. Guimarães 42
Belenenses SAD38
Santa Clara35
Rio Ave32
10ºPortimonense32
11ºMarítimo30
12ºDesp. Aves29
13ºBoavista 29
14ºNacional26
15ºV. Setúbal 25
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


27ª Jornada31 de Março





Sábado11h00PenafielPaços Ferreira1-1
Sábado16h00Porto BMafra3-0
Domingo11h15Estoril PraiaBenfica B3-1
Domingo15h00Braga BLeixões1-1
Domingo15h00Ac. ViseuVarzim1-0
Domingo15h00FarenseSp. Covilhã1-0
Domingo17h00Oliveirense V. Guimarães0-0
Domingo17h00FamalicãoCova da Piedade3-1
Domingo17h00AroucaAcadémica2-1




Classificação






Paços Ferreira60
Famalicão51
Académica46
Estoril Praia45
Benfica B44
Porto B41
Sp. Covilhã37
Mafra35
Leixões35
10ºPenafiel35
11ºArouca34
12ºFarense32
13ºOliveirense 31
14ºAc. Viseu31
15ºCova da Piedade31
16ºBraga B29
17ºVarzim28
18ºV. Guimarães27








Campeonato Nacional Feminino


19ª Jornada13 de Abril





Sábado15h00BragaAlbergaria
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00A-dos-FrancosBoavista
Sábado15h00OvarenseAt. Ouriense
Sábado15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo17h30VilaverdenseEstoril Praia




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Campeonato de Portugal


Série C


28ª Jornada31 de Março





Domingo15h00SertanenseVilafranquense1-4
Domingo15h00U. LeiriaTorreense2-0
Domingo15h00AlvercaSintrense3-2
Domingo15h00AnadiaCaldas1-0
Domingo15h00AlcainsPeniche1-0
Domingo15h00Oliv. HospitalBenfica C. Branco0-2
Domingo15h00Santa IriaNogueirense1-0
Domingo15h00LouresMação3-0
Domingo15h00FátimaOleiros0-1




Classificação






Anadia57
U. Leiria57
Vilafranquense59
Benfica C. Branco55
Torreense42
Sintrense42
Oleiros41
Oliv. Hospital39
Caldas37
10ºNogueirense37
11ºLoures36
12ºAlverca34
13ºFátima34
14ºSertanense29
15ºSanta Iria26
16ºPeniche23
17ºAlcains19
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


23ª Jornada31 de Março





Domingo15h00GuienseGDR Boavista2-1
Domingo15h00MarinhensePombal2-1
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMirense0-0
Domingo15h00Vieirense Portomosense2-3
Domingo15h00Alqueidão SerraAnsião2-1
Domingo15h00GrapFigueiró Vinhos4-0
Domingo15h00Beneditense Leiria e Marrazes0-2
Domingo15h00PelarigaMaceirinha1-1




Classificação






Marinhense65
Grap53
Portomosense48
Pombal45
Ansião39
Vieirense 35
Leiria e Marrazes34
Alqueidão Serra33
Pelariga29
10ºGuiense28
11ºGinásio Alcobaça27
12ºGDR Boavista27
13ºMirense23
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos15
16ºMaceirinha10








1ª Divisão Série B


21ª Jornada31 de Março





Domingo20h30Biblioteca I.R.Atouguiense1-3
Domingo15h00Unidos União da Serra2-5
Domingo15h00PesoVidreiros2-2
Domingo15h00Motor ClubeMarinhense B0-6
Domingo15h00MeirinhasSanto Amaro1-5
Domingo15h00NazarenosBombarralense2-1


Bidoeirense folgou




Classificação






Marinhense B50
Nazarenos47
Bombarralense43
União da Serra41
Unidos 35
Peso29
Santo Amaro28
Vidreiros23
Atouguiense21
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube6




FUTSAL






Taça de Portugal-Final






Domingo
Sporting Benfica 5-5 (3-2 g.p.)








1ª Liga


24ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00BragaBurinhosa
Sábado16h00EléctricoBelenenses
Sábado17h00Benfica Quinta Lombos
Sábado17h30AzeméisUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoModicus
Domingo16h00FundãoSporting
Domingo17h00Viseu 2001Rio Ave




Classificação






Benfica 66
Sporting 64
Modicus41
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo35
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Belenenses25
10ºAzeméis24
11ºBurinhosa23
12ºViseu 200118
13ºUnidos Pinheirense17
14ºRio Ave14








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


2ª Jornada6 de Abril





Sábado16h00ManjoeiraMarítimo
Sábado18h00VialongaOs Patos
Sábado18h00MtbaAmsac
Sábado18h30AmarenseCasal Velho




Classificação






Marítimo18
Mtba16
Casal Velho15
Amsac15
Manjoeira12
Amarense10
Vialonga9
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado21h30São BentoQuinta Sobrado
Sábado21h30GaeirenseLandal
Sábado21h30Externato BeneditaMendiga
Sábado19h00VidigalenseCatarinense
Sábado19h00ArnalMartingança
Sábado21h00Santiago GuardaGrap
Sábado21h30BarreirosJuncalense




Classificação






Arnal51
Mendiga 48
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap34
Quinta Sobrado 333
Catarinense26
Santiago Guarda24
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºMartingança18
12ºLandal17
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


21ª Jornada 6 de Abril





Sábado
Caldas da RainhaPederneirense
Sábado
RibafriaVidais
Sábado
Peniche AmigosAlvorninha
Sábado
NadadouroDom Fuas
Sábado
FerrelSão Mamede
Sábado
BufardaAmarense


Évora Alcobaça folga




Classificação






Peniche Amigos52
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense37
Ribafria31
Amarense30
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


22ª Jornada30 de Março





Sábado17h00Benfica Valongo4-5
Sábado17h30OliveirenseBarcelos6-2
Sábado18h00TomarRiba d´Ave2-4
Sábado20h00Paço de ArcosH.C.Turquel1-0
Sábado21h30Juv. VianaOeiras7-4
Domingo15h00Porto Marinhense9-3
Domingo15h00BragaSporting 2-4




Classificação






Porto 55
Sporting 52
Oliveirense52
Benfica 44
Barcelos36
Juv. Viana29
Riba d´Ave26
Braga24
H.C.Turquel23
10ºValongo22
11ºPaço de Arcos22
12ºOeiras20
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


21ª Jornada30 de Março





6ª feira18h00TigresParede2-1
Sábado18h00HC PDLBenfica B5-6
Sábado18h00J. SalesianaAlenquer 2-8
Sábado18h00GrândolaSintra2-4
Sábado18h00Campo OuriqueCandelária4-2
Sábado18h30J. SalesianaAlenquer 2-8
Domingo21h00Sporting BBiblioteca I.R.7-4




Classificação






Tigres51
Física43
Alenquer 42
Parede40
Benfica B36
J. Salesiana34
Candelária33
Sporting B29
Biblioteca I.R.29
10ºSintra28
11ºGrândola25
12ºMurches13
13ºHC PDL12
14ºCampo Ourique9




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga13ª Jornada8 de Dezembro6ª feira20h30Boavista Benfica 1-4Sábado15h00MarítimoSanta C…