Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

Apuramento Euro 2020






6ª feira19h45PortugalUcrânia0-0
2ª feira
PortugalSérvia








Campeonato de Portugal


Série C


27ª Jornada24 de Março





Domingo15h00VilafranquenseU. Leiria3-2
Domingo15h00MaçãoAlcains0-3
Domingo15h00PenicheFátima2-0
Domingo15h00NogueirenseOliv. Hospital1-0
Domingo15h00Benfica C. BrancoLoures1-0
Domingo15h00CaldasAlverca1-0
Domingo15h00TorreenseSanta Iria0-0
Domingo15h00OleirosSertanense1-1
Domingo15h00SintrenseAnadia0-3




Classificação






Anadia54
U. Leiria54
Vilafranquense53
Benfica C. Branco52
Torreense42
Sintrense42
Oliv. Hospital39
Oleiros38
Caldas37
10ºNogueirense37
11ºFátima34
12ºLoures33
13ºAlverca31
14ºSertanense29
15ºPeniche23
16ºSanta Iria23
17ºAlcains16
18ºMação15








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


23ª Jornada24 de Março





Domingo15h00GDR BoavistaVieirense 2-2
Domingo15h00PombalGuiense5-2
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMarinhense1-6
Domingo15h00PortomosenseAlqueidão Serra3-2
Domingo15h00AnsiãoBeneditense 4-1
Domingo15h00Figueiró VinhosPelariga2-0
Domingo15h00Leiria e MarrazesGrap1-1
Domingo15h00MirenseMaceirinha2-0




Classificação






Marinhense62
Grap50
Pombal45
Portomosense45
Ansião39
Vieirense 35
Leiria e Marrazes31
Alqueidão Serra30
Pelariga28
10ºGDR Boavista27
11ºGinásio Alcobaça26
12ºGuiense25
13ºMirense22
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos15
16ºMaceirinha9








1ª Divisão Série B


19ª Jornada24 de Março





Sábado20h30Marinhense BPeso2-0
Domingo15h00AtouguienseUnidos 0-0
Domingo15h00VidreirosBiblioteca I.R.1-1
Domingo15h00Santo AmaroMotor Clube3-2
Domingo15h00BombarralenseMeirinhas3-2
Domingo15h00BidoeirenseNazarenos0-4


União da Serra folgou




Classificação






Marinhense B47
Nazarenos44
Bombarralense43
União da Serra38
Unidos 35
Peso28
Santo Amaro25
Vidreiros22
Atouguiense18
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.10
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


23ª Jornada23 de Março





28-11-18
Sporting Eléctrico 6-3
Sábado16h00Rio AveQuinta Lombos 4-2
Sábado18h00ModicusBraga2-0
Sábado18h30BelenensesAzeméis6-1
Domingo16h00BurinhosaBenfica 1-4
Domingo16h00Unidos PinheirenseLeões Porto Salvo1-5
Domingo17h00Viseu 2001Fundão2-7




Classificação






Benfica 66
Sporting 64
Modicus41
Fundão38
Braga37
Leões Porto Salvo35
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Belenenses25
10ºAzeméis24
11ºBurinhosa23
12ºViseu 200118
13ºUnidos Pinheirense17
14ºRio Ave14








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga6-7
Sábado18h00Os PatosManjoeira4-3
Sábado18h00MarítimoAmarense2-4
Sábado18h00Casal VelhoMtba3-3




Classificação






Marítimo18
Mtba16
Casal Velho15
Amsac15
Manjoeira12
Amarense10
Vialonga9
Os Patos4








Associação Futebol Leiria


Lizsport


20ª Jornada 23 de Março





6ª feira21h30Quinta Sobrado Gaeirense5-1
6ª feira21h30LandalBarreiros5-5
6ª feira21h30MartingançaSantiago Guarda7-2
Sábado19h00Mendiga São Bento8-4
Sábado19h00JuncalenseArnal2-3
Sábado21h00CatarinenseExternato Benedita7-3
Sábado21h30GrapVidigalense6-5




Classificação






Arnal51
Mendiga 48
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap34
Quinta Sobrado 333
Catarinense26
Santiago Guarda24
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºMartingança18
12ºLandal17
13ºBarreiros15
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


20ª Jornada 23 de Março





Sábado
AlvorninhaCaldas da Rainha4-1
Sábado
PederneirenseRibafria6-2
Sábado
Dom FuasPeniche Amigos1-7
Sábado
São MamedeNadadouro4-3
Sábado
AmarenseFerrel4-3
Sábado
Évora AlcobaçaBufarda4-4


Vidais folgou




Classificação






Peniche Amigos52
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense37
Ribafria31
Amarense30
Dom Fuas26
Alvorninha23
São Mamede18
10ºÉvora Alcobaça16
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda9
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


21ª Jornada23 de Março





Sábado18h30ValongoPaço de Arcos3-3
Sábado21h00H.C.TurquelJuv. Viana1-1
Sábado21h30BarcelosTomar4-4
4ª feira19h45BragaPorto
4ª feira21h00Sporting Oeiras
4ª feira21h00Riba d´AveBenfica
4ª feira21h30MarinhenseOliveirense




Classificação






Porto 49
Sporting 46
Oliveirense46
Benfica 41
Barcelos36
Juv. Viana26
Braga24
Riba d´Ave23
H.C.Turquel23
10ºOeiras20
11ºValongo19
12ºPaço de Arcos19
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


20ª Jornada23 de Março





6ª feira21h30Benfica BJ. Salesiana1-6
Sábado17h00ParedeHC PDL14-4
Sábado18h00Biblioteca I.R.Tigres4-7
Sábado18h00Alenquer Física3-3
Sábado18h30SintraCampo Ourique7-3
Sábado21h00MurchesGrândola2-4
Domingo22h00CandeláriaSporting B4-4




Classificação






Tigres48
Física40
Parede40
Alenquer 39
J. Salesiana34
Benfica B33
Candelária33
Biblioteca I.R.29
Sporting B26
10ºGrândola25
11ºSintra25
12ºMurches13
13ºHC PDL12
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…