Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


26ª Jornada17 de Março





6ª feira20h30Sporting Santa Clara1-0
Sábado15h30V. Setúbal Braga 0-1
Sábado15h30Belenenses SADPortimonense2-2
Sábado18h00V. Guimarães Boavista 3-1
Sábado20h30Porto Marítimo3-0
Domingo15h00Desp. AvesChaves0-1
Domingo15h00NacionalRio Ave0-1
Domingo17h30MoreirenseBenfica 0-4
Domingo20h00TondelaFeirense1-1




Classificação






Benfica 63
Porto 63
Braga 58
Sporting 55
V. Guimarães 42
Moreirense42
Belenenses SAD38
Rio Ave32
Santa Clara32
10ºPortimonense32
11ºMarítimo27
12ºNacional26
13ºBoavista 26
14ºDesp. Aves26
15ºV. Setúbal 25
16ºTondela25
17ºChaves24
18ºFeirense15








2ª Liga


26ª Jornada17 de Março





Sábado11h00AcadémicaBraga B1-0
Sábado15h00Benfica BPenafiel2-1
Sábado15h00MafraAc. Viseu2-2
Sábado15h00LeixõesArouca1-0
Domingo11h15Paços FerreiraEstoril Praia1-1
Domingo15h00VarzimOliveirense 1-1
Domingo15h00Sp. CovilhãFamalicão2-0
Domingo15h00Cova da PiedadePorto B1-1
Domingo17h00V. GuimarãesFarense1-0




Classificação






Paços Ferreira59
Famalicão48
Académica46
Estoril Praia45
Benfica B41
Porto B38
Sp. Covilhã37
Mafra35
Leixões34
10ºPenafiel34
11ºCova da Piedade31
12ºArouca31
13ºOliveirense 30
14ºFarense29
15ºAc. Viseu28
16ºVarzim28
17ºBraga B28
18ºV. Guimarães26








Campeonato de Portugal


Série C


26ª Jornada17 de Março





Domingo15h00Benfica C. BrancoMação3-0
Domingo15h00AlvercaU. Leiria1-0
Domingo15h00Santa IriaSintrense2-2
Domingo15h00SertanenseCaldas1-1
Domingo15h00LouresPeniche3-1
Domingo15h00AlcainsOleiros0-2
Domingo15h00FátimaNogueirense1-0
Domingo15h00AnadiaVilafranquense2-1
Domingo15h00Oliv. HospitalTorreense1-1




Classificação






U. Leiria54
Anadia51
Vilafranquense50
Benfica C. Branco49
Sintrense42
Torreense41
Oliv. Hospital39
Oleiros37
Caldas34
10ºFátima34
11ºNogueirense34
12ºLoures33
13ºAlverca31
14ºSertanense28
15ºSanta Iria22
16ºPeniche20
17ºMação15
18ºAlcains13








Campeonato Nacional Feminino


18ª Jornada16 de Março





Sábado15h00Albergaria Sporting 0-2
Sábado15h00Valadares GaiaVilaverdense0-0
Sábado15h00Boavista Braga0-8
Sábado15h00At. OurienseA-dos-Francos1-3
Sábado15h00Estoril PraiaFut. Benfica0-1
Domingo17h30MarítimoOvarense2-2




Classificação






Braga52
Sporting 49
Fut. Benfica37
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo26
Valadares Gaia25
At. Ouriense23
A-dos-Francos21
10ºOvarense11
11ºVilaverdense8
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


22ª Jornada17 de Março





Domingo15h00Vieirense Pombal0-0
Domingo15h00GuienseGinásio Alcobaça1-1
Domingo15h00MarinhenseMirense3-1
Domingo15h00Alqueidão SerraGDR Boavista1-1
Domingo15h00Beneditense Portomosense1-2
Domingo15h00PelarigaLeiria e Marrazes0-1
Domingo15h00GrapAnsião0-0
Domingo15h00MaceirinhaFigueiró Vinhos3-0




Classificação






Marinhense59
Grap49
Pombal42
Portomosense42
Ansião36
Vieirense 34
Leiria e Marrazes30
Alqueidão Serra30
Pelariga28
10ºGinásio Alcobaça26
11ºGDR Boavista26
12ºGuiense25
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos12
16ºMaceirinha9








1ª Divisão Série B


19ª Jornada17 de Março





Sábado20h30Unidos Vidreiros2-1
Domingo15h00União da SerraAtouguiense4-1
Domingo15h00Biblioteca I.R.Marinhense B0-2
Domingo15h00PesoSanto Amaro1-4
Domingo15h00Motor ClubeBombarralense0-2
Domingo15h00MeirinhasBidoeirense2-0


Nazarenos folgou




Classificação






Marinhense B44
Nazarenos41
Bombarralense40
União da Serra38
Unidos 34
Peso28
Santo Amaro22
Vidreiros21
Atouguiense17
10ºBidoeirense14
11ºMeirinhas10
12ºBiblioteca I.R.9
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


22ª Jornada16 de Março







Braga Unidos Pinheirense 4-2
Sábado16h00FundãoRio Ave5-1
Sábado16h00EléctricoViseu 20015-6
Sábado16h00Benfica Modicus10-1
Sábado18h30Quinta Lombos Burinhosa3-2
Sábado19h00Leões Porto SalvoBelenenses4-4
Domingo15h30AzeméisSporting 1-5




Classificação






Benfica 63
Sporting 61
Modicus38
Braga37
Fundão35
Leões Porto Salvo32
Quinta Lombos 32
Eléctrico28
Azeméis24
10ºBurinhosa23
11ºBelenenses22
12ºUnidos Pinheirense18
13ºViseu 200117
14ºRio Ave11








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Casal Velho0
Vialonga0
Mtba0
Os Patos0
Amarense0
Marítimo0
Manjoeira0
Amsac0








Associação Futebol Leiria


Lizsport


19ª Jornada 16 de Março





Domingo
GaeirenseMendiga2-5
Domingo
LandalQuinta Sobrado 2-4
Domingo
São BentoCatarinense2-1
Domingo
Externato BeneditaGrap3-4
Domingo
Santiago GuardaJuncalense3-3
Domingo
VidigalenseMartingança2-1
Domingo
BarreirosArnal1-5




Classificação






Arnal48
Mendiga 45
Vidigalense36
Gaeirense36
Grap31
Quinta Sobrado 330
Santiago Guarda24
Catarinense23
São Bento23
10ºJuncalense22
11ºLandal16
12ºMartingança15
13ºBarreiros14
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


19ª Jornada 16 de Março





Sábado
RibafriaAlvorninha6-2
Sábado
VidaisPederneirense0-6
Sábado
Caldas da RainhaDom Fuas1-1
Sábado
Peniche AmigosSão Mamede7-1
Sábado
NadadouroAmarense5-3
Sábado
FerrelÉvora Alcobaça3-2


Bufarda folgou




Classificação






Peniche Amigos49
Nadadouro43
Ferrel37
Pederneirense34
Ribafria31
Amarense27
Dom Fuas26
Alvorninha20
São Mamede15
10ºÉvora Alcobaça15
11ºCaldas da Rainha14
12ºBufarda8
13ºVidais7
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


20ª Jornada16 de Março





Sábado17h30OliveirenseBraga3-2
Sábado18h00OeirasH.C.Turquel3-6
Sábado18h00Benfica Barcelos4-3
Sábado18h00TomarMarinhense5-2
Sábado18h00Porto Sporting 3-1
Sábado20h00Paço de ArcosRiba d´Ave4-4
Domingo21h30Juv. VianaValongo2-1




Classificação






Porto 49
Sporting 46
Oliveirense46
Benfica 41
Barcelos35
Juv. Viana25
Braga24
Riba d´Ave23
H.C.Turquel22
10ºOeiras20
11ºValongo18
12ºPaço de Arcos18
13ºTomar17
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


19ª Jornada16 de Março





Sábado18h00HC PDLBiblioteca I.R.2-4
Sábado18h00J. SalesianaParede5-3
Sábado18h00GrândolaAlenquer 4-2
Sábado18h00Campo OuriqueMurches2-4
Sábado18h30FísicaBenfica B3-1
Sábado21h00Sporting BTigres3-6
Domingo22h00CandeláriaSintra4-3




Classificação






Tigres45
Física39
Alenquer 38
Parede37
Benfica B33
Candelária32
J. Salesiana31
Biblioteca I.R.29
Sporting B25
10ºGrândola22
11ºSintra22
12ºMurches13
13ºHC PDL12
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Rampa Porto Mós 2019 – Lista Inscritos

Como previsto, em pouquíssimo tempo foi atingido o número imposto como máximo de inscriçõe…