Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


25ª Jornada10 de Março





6ª feira20h30ChavesRio Ave1-1
Sábado15h30MarítimoMoreirense3-2
Sábado18h00Braga V. Guimarães 1-0
Sábado20h30Boavista Sporting 1-2
Domingo15h00PortimonenseNacional5-1
Domingo15h00Santa ClaraDesp. Aves0-0
Domingo17h30V. Setúbal Tondela0-0
Domingo20h00FeirensePorto 1-2
2ª feira20h15Benfica Belenenses SAD




Classificação






Porto 60
Benfica 59
Braga 55
Sporting 52
Moreirense42
V. Guimarães 39
Belenenses SAD36
Santa Clara32
Portimonense31
10ºRio Ave29
11ºMarítimo27
12ºNacional26
13ºBoavista 26
14ºDesp. Aves26
15ºV. Setúbal 25
16ºTondela24
17ºChaves21
18ºFeirense14








2ª Liga


25ª Jornada10 de Março





Sábado11h00FamalicãoBraga B1-2
Sábado15h00Benfica BPaços Ferreira0-1
Sábado17h30Porto BLeixões1-0
Domingo11h15Estoril PraiaV. Guimarães1-0
Domingo11h15FarenseVarzim3-0
Domingo15h00Ac. ViseuAcadémica1-2
Domingo15h00Oliveirense Sp. Covilhã1-2
Domingo17h00AroucaCova da Piedade0-1
Domingo17h00PenafielMafra3-2




Classificação






Paços Ferreira58
Famalicão48
Estoril Praia44
Académica43
Benfica B38
Porto B37
Sp. Covilhã34
Penafiel34
Mafra34
10ºArouca31
11ºLeixões31
12ºCova da Piedade30
13ºFarense29
14ºOliveirense 29
15ºBraga B28
16ºVarzim27
17ºAc. Viseu27
18ºV. Guimarães23








Campeonato de Portugal


Série C


25ª Jornada10 de Março





Sábado15h00SintrenseSertanense1-3
Domingo15h00OleirosOliv. Hospital1-1
Domingo15h00VilafranquenseAlcains1-0
Domingo15h00U. LeiriaSanta Iria3-1
Domingo15h00CaldasFátima3-1
Domingo15h00PenicheMação1-1
Domingo15h00AlvercaAnadia2-1
Domingo15h00TorreenseLoures0-2
Domingo15h00NogueirenseBenfica C. Branco0-1




Classificação






U. Leiria54
Vilafranquense50
Anadia48
Benfica C. Branco46
Sintrense41
Torreense40
Oliv. Hospital38
Nogueirense34
Oleiros34
10ºCaldas33
11ºFátima31
12ºLoures30
13ºAlverca28
14ºSertanense27
15ºSanta Iria21
16ºPeniche20
17ºMação15
18ºAlcains13








Campeonato Nacional Feminino


18ª Jornada16 de Março





Sábado15h00Albergaria Sporting
Sábado15h00Valadares GaiaVilaverdense
Sábado15h00Boavista Braga
Sábado15h00At. OurienseA-dos-Francos
Sábado15h00Estoril PraiaFut. Benfica
Domingo17h30MarítimoOvarense




Classificação






Braga49
Sporting 46
Fut. Benfica34
Albergaria 29
Estoril Praia27
Marítimo25
Valadares Gaia24
At. Ouriense23
A-dos-Francos18
10ºOvarense10
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


21ª Jornada10 de Março





Domingo15h00PombalAlqueidão Serra2-0
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaVieirense 0-1
Domingo15h00MarinhenseGuiense4-2
Domingo15h00GDR BoavistaBeneditense 2-1
Domingo15h00PortomosenseGrap1-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesMaceirinha4-1
Domingo15h00AnsiãoPelariga2-0
Domingo15h00MirenseFigueiró Vinhos1-2




Classificação






Marinhense56
Grap48
Pombal41
Portomosense39
Ansião35
Vieirense 33
Alqueidão Serra29
Pelariga28
Leiria e Marrazes27
10ºGinásio Alcobaça25
11ºGDR Boavista25
12ºGuiense24
13ºMirense19
14ºBeneditense 18
15ºFigueiró Vinhos12
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


18ª Jornada10 de Março





Sábado20h30Marinhense BUnidos 2-1
Domingo15h00VidreirosUnião da Serra1-3
Domingo15h00Santo AmaroBiblioteca I.R.4-1
Domingo15h00BombarralensePeso1-0
Domingo15h00BidoeirenseMotor Clube2-0
Domingo15h00NazarenosMeirinhas3-2


Atouguiense folgou




Classificação






Nazarenos41
Marinhense B41
Bombarralense37
União da Serra35
Unidos 31
Peso28
Vidreiros21
Santo Amaro19
Atouguiense17
10ºBidoeirense11
11ºBiblioteca I.R.9
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube6




FUTSAL






1ª Liga


21ª Jornada9 de Março





Sábado16h00Rio AveBurinhosa2-1
Sábado16h00FundãoEléctrico5-0
Sábado17h30Sporting Leões Porto Salvo5-4
Sábado18h00BelenensesBraga4-3
Sábado18h00ModicusQuinta Lombos 5-1
Domingo16h00Unidos PinheirenseBenfica 0-9
Domingo17h00Viseu 2001Azeméis1-5




Classificação






Benfica 60
Sporting 58
Modicus38
Braga34
Fundão32
Leões Porto Salvo31
Quinta Lombos 29
Eléctrico28
Azeméis24
10ºBurinhosa23
11ºBelenenses21
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave11








II Divisão Série E 2ª Fase

Manutenção Série E


1ª Jornada23 de Março





Sábado18h00AmsacVialonga
Sábado18h00Os PatosManjoeira
Sábado18h00MarítimoAmarense
Sábado18h00Casal VelhoMtba




Classificação






Casal Velho0
Vialonga0
Mtba0
Os Patos0
Amarense0
Marítimo0
Manjoeira0
Amsac0








Associação Futebol Leiria


Lizsport


18ª Jornada 9 de Março





02-03-19
Arnal Santiago Guarda 5-0
6ª feira
Quinta Sobrado 3Barreiros4-3
6ª feira
CatarinenseGaeirense3-2
6ª feira
GrapSão Bento5-5
6ª feira
JuncalenseVidigalense3-3
Sábado
MartingançaExternato Benedita4-4
Sábado
MendigaLandal5-0




Classificação






Arnal45
Mendiga 42
Gaeirense36
Vidigalense33
Grap28
Quinta Sobrado 327
Santiago Guarda23
Catarinense23
Juncalense21
10ºSão Bento20
11ºLandal16
12ºMartingança15
13ºBarreiros14
14ºExternato Benedita8








1ª Divisão Série B


18ª Jornada 9 de Março





Sábado
Dom FuasRibafria3-5
Sábado
AlvorninhaVidais4-2
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha4-1
Sábado
AmarensePeniche Amigos3-5
Sábado
Évora AlcobaçaNadadouro2-8
Sábado
BufardaFerrel1-6


Pederneirense folgou




Classificação






Peniche Amigos46
Nadadouro40
Ferrel34
Pederneirense31
Ribafria28
Amarense27
Dom Fuas24
Alvorninha20
São Mamede15
10ºÉvora Alcobaça15
11ºCaldas da Rainha13
12ºBufarda8
13ºVidais6
HÓQUEI EM PATINS






Taça de Portugal Masc.


Dezasseia Avos de Final






23-02-19
Sesimbra Pesseg. Vouga 6-4
07-03-19
Braga Sporting 3-6
Sábado
SanjoanenseValongo5-3
Sábado
CambraBarcelos1-4
Sábado
FamalicenseRiba d´Ave5-8
Sábado
GulpilharesParedenr
Sábado
Infante SagresFísica4-5
Sábado
MarítimoValença2-3
Sábado
Paço de ArcosTomar3-2
Sábado
TigresH.C.Turquel4-2
Sábado
CandeláriaJuv. Viana5-7
Sábado
LavraCampo Ourique3-4
12-03-19
AzemeisPorto
13-03-19
OeirasOliveirense
13-03-19
Torres Benfica
20-03-19
AlenquerMarinhense








Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga30ª Jornada20 de Abril6ª feira15h30TondelaBoavista 6ª feira15h30V. Setúbal Portimon…