Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


21ª Jornada10 de Fevereiro





6ª feira20h30MoreirensePorto 1-1
Sábado15h30MarítimoDesp. Aves0-1
Sábado18h00PortimonenseRio Ave0-1
Sábado20h30TondelaV. Guimarães 1-0
Domingo15h00Braga Chaves2-1
Domingo15h00Boavista Santa Clara1-0
Domingo17h30Benfica Nacional10-0
Domingo20h00FeirenseSporting 1-3
2ª feira20h15V. Setúbal Belenenses SAD




Classificação






Porto 51
Benfica 50
Braga 49
Sporting 42
Moreirense35
V. Guimarães 32
Belenenses SAD29
Rio Ave28
Portimonense27
10ºSanta Clara24
11ºTondela23
12ºBoavista 22
13ºV. Setúbal 21
14ºDesp. Aves21
15ºNacional20
16ºMarítimo20
17ºChaves18
18ºFeirense14








2ª Liga


21ª Jornada10 de Fevereiro





Sábado11h00Ac. ViseuPorto B3-3
Sábado15h00FarenseLeixões1-1
Sábado17h00PenafielBraga B3-0
Sábado17h00Benfica BAcadémica0-1
Domingo11h15Estoril PraiaCova da Piedade2-0
Domingo15h00Oliveirense Mafra3-2
Domingo15h00Paços FerreiraVarzim1-0
Domingo17h00AroucaFamalicão2-1
2ª feira15h00V. GuimarãesSp. Covilhã




Classificação






Paços Ferreira49
Famalicão41
Estoril Praia36
Benfica B35
Académica34
Mafra32
Porto B32
Penafiel29
Leixões28
10ºFarense26
11ºOliveirense 25
12ºVarzim25
13ºArouca24
14ºSp. Covilhã23
15ºBraga B22
16ºV. Guimarães21
17ºAc. Viseu21
18ºCova da Piedade20








Campeonato de Portugal


Série C


21ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00AnadiaFátima1-0
Domingo15h00AlvercaOliv. Hospital0-0
Domingo15h00Santa IriaSertanense1-1
Domingo15h00VilafranquenseMação1-0
Domingo15h00U. LeiriaAlcains2-0
Domingo15h00CaldasBenfica C. Branco0-0
Domingo15h00TorreensePeniche3-2
Domingo15h00SintrenseLoures1-0
Domingo15h00NogueirenseOleiros2-2




Classificação






U. Leiria45
Anadia41
Sintrense40
Benfica C. Branco40
Vilafranquense40
Torreense35
Oliv. Hospital34
Nogueirense34
Fátima28
10ºOleiros28
11ºCaldas25
12ºLoures23
13ºSertanense22
14ºSanta Iria20
15ºAlverca20
16ºPeniche15
17ºAlcains10
18ºMação9








Campeonato Nacional Feminino


16ª Jornada10 de Fevereiro





Sábado15h00Boavista Valadares Gaia2-2
Sábado15h00Albergaria Vilaverdense2-0
Sábado15h00At. OurienseSporting 0-6
Sábado15h00MarítimoBraga1-4
Sábado15h00Estoril PraiaA-dos-Francos3-0
Domingo15h00Fut. BenficaOvarense2-1




Classificação






Braga46
Sporting 43
Fut. Benfica31
Albergaria 28
Estoril Praia26
Valadares Gaia23
At. Ouriense23
Marítimo22
A-dos-Francos18
10ºOvarense9
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 2








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


18ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00Beneditense Marinhense1-3
Domingo15h00Alqueidão SerraGuiense3-0
Domingo15h00Vieirense Mirense3-1
Domingo15h00GrapGinásio Alcobaça3-0
Domingo15h00PelarigaPombal0-4
Domingo15h00Figueiró VinhosPortomosense2-3
Domingo15h00MaceirinhaGDR Boavista1-1
Domingo15h00Leiria e MarrazesAnsião0-0




Classificação






Marinhense47
Grap41
Pombal34
Portomosense34
Vieirense 27
Pelariga26
Alqueidão Serra26
Ansião26
Ginásio Alcobaça24
10ºGuiense24
11ºGDR Boavista21
12ºLeiria e Marrazes20
13ºMirense18
14ºBeneditense 16
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha6








1ª Divisão Série B


15ª Jornada10 de Fevereiro





Domingo15h00AtouguienseSanto Amaro1-0
Domingo15h00VidreirosMarinhense B1-1
Domingo15h00União da SerraBombarralense1-1
Domingo15h00Unidos Bidoeirense2-1
Domingo18h30Biblioteca I.R.Nazarenos1-4
Domingo15h00PesoMeirinhas3-3


Motor Clube folgou




Classificação






Nazarenos32
Marinhense B32
União da Serra29
Bombarralense28
Unidos 28
Peso25
Vidreiros17
Santo Amaro16
Atouguiense16
10ºBiblioteca I.R.9
11ºBidoeirense8
12ºMeirinhas7
13ºMotor Clube3




FUTSAL






1ª Liga


18ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Viseu 20018-1
Sábado16h00BragaFundão2-0
Sábado17h30AzeméisRio Ave5-2
Sábado18h00BurinhosaBelenenses1-2
Sábado18h00ModicusUnidos Pinheirense4-3
Sábado19h00Leões Porto SalvoEléctrico3-3
Domingo16h00Quinta Lombos Sporting 1-3




Classificação






Benfica 54
Sporting 49
Modicus32
Braga31
Leões Porto Salvo28
Fundão25
Quinta Lombos 23
Eléctrico22
Azeméis20
10ºBelenenses18
11ºBurinhosa17
12ºUnidos Pinheirense17
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E


16ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado16h00Estoril PraiaCasal Velho2-2
Sábado18h00Olho MarinhoAmsac2-1
Sábado18h00MtbaOs Patos4-2
Sábado18h00VialongaMarítimo4-5
Domingo19h00ManjoeiraAmarense4-2




Classificação






Estoril Praia43
Olho Marinho35
Marítimo33
Amsac26
Mtba25
Casal Velho24
Manjoeira23
Amarense13
Vialonga8
10ºOs Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


16ª Jornada 16 de Fevereiro





6ª feira21h30Santiago GuardaVidigalense
6ª feira21h30MartingançaGaeirense
Sábado17h00ArnalExternato Benedita
Sábado19h00Mendiga Barreiros
Sábado19h00JuncalenseSão Bento
Sábado21h00CatarinenseQuinta Sobrado 3
Sábado21h30GrapLandal




Classificação






Arnal36
Mendiga 33
Gaeirense32
Vidigalense31
Grap25
Quinta Sobrado 321
Juncalense20
Catarinense19
Santiago Guarda18
10ºSão Bento16
11ºLandal14
12ºBarreiros13
13ºMartingança11
14ºExternato Benedita4








1ª Divisão Série B


15ª Jornada 16 de Fevereiro





Sábado
PederneirenseSão Mamede
Sábado
AlvorninhaDom Fuas
Sábado
VidaisAmarense
Sábado
RibafriaAlvorninha
Sábado
Caldas da RainhaBufarda
Sábado
Peniche AmigosFerrel


Nadadouro folga




Classificação






Peniche Amigos37
Nadadouro31
Ferrel31
Pederneirense22
Dom Fuas21
Ribafria19
Amarense18
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºSão Mamede11
11ºCaldas da Rainha9
12ºBufarda7
13ºVidais5
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


16ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Oliveirense3-3
Sábado18h00OeirasMarinhense7-3
Sábado18h00TomarSporting 1-2
Sábado18h30ValongoRiba d´Ave3-2
Sábado20h00Paço de ArcosPorto 0-2
Sábado21h00H.C.TurquelBarcelos3-7
Sábado21h30Juv. VianaBraga2-0




Classificação






Porto 40
Oliveirense39
Sporting 39
Benfica 32
Barcelos30
Riba d´Ave20
Juv. Viana20
Valongo18
Braga18
10ºH.C.Turquel15
11ºPaço de Arcos14
12ºOeiras13
13ºTomar11
14ºMarinhense7








2ª Divisão-Zona Sul


15ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado18h00GrândolaTigres4-1
Sábado18h00Campo OuriqueBiblioteca I.R.2-3
Sábado18h30FísicaHC PDL9-2
Sábado18h30Sintra Benfica B2-2
Sábado21h00Sporting BJ. Salesiana7-6
Sábado21h00MurchesAlenquer 5-6
Domingo22h00CandeláriaParede1-3




Classificação






Tigres36
Alenquer 32
Parede31
Física30
Benfica B26
Candelária25
J. Salesiana22
Biblioteca I.R.20
Sporting B19
10ºGrândola19
11ºSintra16
12ºHC PDL12
13ºMurches10
14ºCampo Ourique6




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

POLO AQUÁTICO INTERNACIONAL EM RIO MAIOR

Nos próximos dias o Rio Maior Sports Centre vai voltar a receber mais duas importantes com…