Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga


20ª Jornada3 de Fevereiro





6ª feira20h30Rio AveTondela2-2
Sábado15h30ChavesMarítimo1-0
Sábado18h00Boavista Feirense2-0
Sábado20h30Desp. AvesBraga 0-2
Domingo15h00NacionalV. Setúbal 0-0
Domingo15h00Santa ClaraPortimonense2-1
Domingo17h30Sporting Benfica 2-4
Domingo20h00V. Guimarães Porto 0-0
2ª feira20h15Belenenses SADMoreirense




Classificação






Porto 50
Benfica 47
Braga 46
Sporting 39
V. Guimarães 32
Moreirense31
Belenenses SAD29
Portimonense27
Rio Ave25
10ºSanta Clara24
11ºV. Setúbal 21
12ºNacional20
13ºTondela20
14ºMarítimo20
15ºBoavista 19
16ºDesp. Aves18
17ºChaves18
18ºFeirense14








2ª Liga


20ª Jornada3 de Fevereiro





Sábado11h00MafraBenfica B1-1
Sábado15h00Sp. CovilhãVarzim1-0
Sábado17h00AcadémicaV. Guimarães1-1
Domingo11h15LeixõesEstoril Praia2-0
Domingo15h00Braga BFarense1-0
Domingo15h00Cova da PiedadeOliveirense 0-1
Domingo15h00Porto BPenafiel2-0
Domingo15h00AroucaAc. Viseu2-0
05-02-1920h15FamalicãoPaços Ferreira




Classificação






Paços Ferreira43
Famalicão41
Benfica B35
Estoril Praia33
Mafra32
Porto B31
Académica31
Leixões27
Penafiel26
10ºFarense25
11ºVarzim25
12ºOliveirense 22
13ºBraga B22
14ºV. Guimarães21
15ºArouca21
16ºSp. Covilhã20
17ºAc. Viseu20
18ºCova da Piedade20








Campeonato de Portugal


Série C


20ª Jornada3 de Fevereiro





Domingo15h00FátimaAlverca0-3
Domingo15h00AlcainsSanta Iria1-2
Domingo15h00Oliv. HospitalSertanense2-0
Domingo15h00LouresU. Leiria0-1
Domingo15h00MaçãoAnadia1-3
Domingo15h00OleirosTorreense0-1
Domingo15h00Benfica C. BrancoSintrense0-0
Domingo15h00NogueirenseCaldas1-1
Domingo15h00PenicheVilafranquense0-0




Classificação






U. Leiria42
Benfica C. Branco39
Anadia38
Sintrense37
Vilafranquense37
Oliv. Hospital33
Nogueirense33
Torreense32
Fátima28
10ºOleiros27
11ºCaldas24
12ºLoures23
13ºSertanense21
14ºSanta Iria19
15ºAlverca19
16ºPeniche15
17ºAlcains10
18ºMação9








Campeonato Nacional Feminino


15ª Jornada3 de Fevereiro





Sábado15h00Sporting Marítimo4-0
Sábado15h00Albergaria Boavista 4-1
Sábado15h00Valadares GaiaAt. Ouriense4-1
Sábado15h00BragaEstoril Praia1-1
Sábado15h00A-dos-FrancosFut. Benfica1-3
Domingo15h00VilaverdenseOvarense1-0




Classificação






Braga43
Sporting 40
Fut. Benfica28
Albergaria 25
Estoril Praia23
At. Ouriense23
Valadares Gaia22
Marítimo22
A-dos-Francos18
10ºOvarense9
11ºVilaverdense7
12ºBoavista 1








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


17ª Jornada3 de Fevereiro





30-09-18
Ginásio Alcobaça Pelariga 2-0
Domingo15h00GuienseBeneditense
Domingo15h00Vieirense Alqueidão Serra
Domingo15h00MarinhenseGrap
Domingo15h00PombalMaceirinha
Domingo15h00PortomosenseLeiria e Marrazes
Domingo15h00GDR BoavistaFigueiró Vinhos
Domingo15h00MirenseAnsião




Classificação






Marinhense44
Grap35
Pombal28
Portomosense28
Ansião24
Ginásio Alcobaça24
Pelariga23
Vieirense 21
Guiense21
10ºAlqueidão Serra20
11ºLeiria e Marrazes19
12ºMirense17
13ºGDR Boavista17
14ºBeneditense 16
15ºFigueiró Vinhos9
16ºMaceirinha5








1ª Divisão Série B


14ª Jornada3 de Fevereiro





Domingo15h00BombarralenseAtouguiense2-1
Domingo15h00Santo AmaroVidreiros
Domingo15h00BidoeirenseUnião da Serra0-2
Domingo15h00NazarenosUnidos 2-3
Domingo18h30MeirinhasBiblioteca I.R.4-1
Domingo15h00Motor ClubePeso1-3


Marinhense B folgou




Classificação






Marinhense B31
Nazarenos29
União da Serra28
Bombarralense27
Unidos 25
Peso24
Vidreiros16
Santo Amaro16
Atouguiense13
10ºBiblioteca I.R.9
11ºBidoeirense8
12ºMeirinhas6
13ºMotor Clube3




FUTSAL






1ª Liga


18ª Jornada9 de Fevereiro





Sábado15h00Benfica Viseu 2001
Sábado16h00BragaFundão
Sábado17h30AzeméisRio Ave
Sábado18h00BurinhosaBelenenses
Sábado18h00ModicusUnidos Pinheirense
Sábado19h00Leões Porto SalvoEléctrico
Domingo16h00Quinta Lombos Sporting




Classificação






Benfica 51
Sporting 46
Modicus29
Braga28
Leões Porto Salvo27
Fundão25
Eléctrico21
Quinta Lombos 20
Burinhosa17
10ºUnidos Pinheirense17
11ºAzeméis17
12ºBelenenses15
13ºViseu 200115
14ºRio Ave8








II Divisão Série E


15ª Jornada2 de Fevereiro





Sábado17h30Os PatosManjoeira2-6
Sábado17h30AmsacCasal Velho4-2
Sábado18h00Olho MarinhoMtba4-0
Sábado18h30AmarenseVialonga3-0
Domingo17h30MarítimoEstoril Praia4-7




Classificação






Estoril Praia42
Olho Marinho32
Marítimo30
Amsac26
Casal Velho23
Mtba22
Manjoeira20
Amarense13
Vialonga8
10ºOs Patos1








Associação Futebol Leiria


Lizsport


15ª Jornada 2 de Fevereiro





05-10-18
Quinta Sobrado Grap 3-1
6ª feira
LandalMartingança3-2
6ª feira
São BentoArnal1-6
6ª feira
Externato BeneditaSantiago Guardaadi
Sábado
Mendiga Catarinense2-1
Sábado
BarreirosVidigalense2-7
Sábado
GaeirenseJuncalense4-0




Classificação






Arnal36
Mendiga 33
Gaeirense32
Vidigalense31
Grap25
Quinta Sobrado 321
Juncalense20
Catarinense19
Santiago Guarda18
10ºSão Bento16
11ºLandal14
12ºBarreiros13
13ºMartingança11
14ºExternato Benedita4








1ª Divisão Série B


14ª Jornada 2 de Fevereiro





Sábado
Évora AlcobaçaVidais9-1
Sábado
AmarensePederneirense3-2
Sábado
BufardaRibafria4-8
Sábado
FerrelCaldas da Rainha7-3
Sábado
NadadouroPeniche Amigos4-5
Sábado
São MamedeAlvorninha3-5


Dom Fuas folgou




Classificação






Peniche Amigos37
Nadadouro31
Ferrel31
Pederneirense22
Dom Fuas21
Ribafria19
Amarense18
Alvorninha17
Évora Alcobaça15
10ºSão Mamede11
11ºCaldas da Rainha9
12ºBufarda7
13ºVidais5
HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


15ª Jornada2 de Fevereiro





Sábado15h00TomarBenfica 1-1
Sábado15h00Porto Juv. Viana7-5
Sábado16h00Sporting Riba d´Ave6-2
Sábado17h30OliveirensePaço de Arcos9-1
Sábado18h00BragaOeiras5-1
Sábado18h30MarinhenseH.C.Turquel2-3
Sábado21h30BarcelosValongo4-0




Classificação






Oliveirense38
Porto 37
Sporting 36
Benfica 31
Barcelos27
Riba d´Ave20
Braga18
Juv. Viana17
Valongo15
10ºH.C.Turquel15
11ºPaço de Arcos14
12ºTomar11
13ºOeiras10
14ºMarinhense7








Taça de Portugal-Sul


3ª Eliminatória – 2 de Fevereiro






Sábado17h00CascaisMarítimo0-2
Sábado17h00FísicaHC PDL9-1
Sábado17h00Juv. OurienseOs Tigres3-7
Sábado18h00AlenquerSintra6-5
Sábado18h00NafarrosSesimbra7-9
Sábado18h30Campo OuriqueGrândola4-3
Sábado19h00CaixeirosParede5-12
Sábado20h30CandeláriaBiblioteca I.R.5-3
Sábado21h30TorresMurches5-4




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

POLO AQUÁTICO INTERNACIONAL EM RIO MAIOR

Nos próximos dias o Rio Maior Sports Centre vai voltar a receber mais duas importantes com…