Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga      
16ª Jornada 6 deJaneiro    
       
Sábado 20h30 Marítimo Portimonense 2-1
Domingo 15h00 V. Setúbal Chaves 0-0
Domingo 15h00 Feirense Santa Clara 2-2
Domingo 15h00 Belenenses SAD V. Guimarães 1-0
Domingo 17h30 Benfica Rio Ave 4-2
Domingo 20h00 Braga Boavista 1-0
2ª feira 17h00 Moreirense Desp. Aves 1-0
2ª feira 19h00 Tondela Sporting 2-1
2ª feira 21h15 Porto Nacional 3-1
Classificação
Porto 42
Braga 36
Benfica 35
Sporting 34
Belenenses SAD 25
Moreirense 25
V. Guimarães 25
Portimonense 23
Santa Clara 21
10º Nacional 19
11º Rio Ave 19
12º V. Setúbal 18
13º Tondela 18
14º Boavista 16
15º Marítimo 14
16º Feirense 12
17º Desp. Aves 11
18º Chaves 9
       
       
2ª Liga    
15ª Jornada 6 de Janeiro  
18-11-18 Ac. Viseu Estoril Praia 1-2
6ª feira 20h30 Académica Cova da Piedade 3-0
Sábado 15h00 Porto B Benfica B 2-2
Domingo 11h15 Famalicão Varzim 0-0
Domingo 11h15 Braga B V. Guimarães 2-3
Domingo 15h00 Arouca Farense 3-3
Domingo 15h00 Mafra Paços Ferreira 1-1
Domingo 15h00 Leixões Sp. Covilhã 1-0
Domingo 17h00 Oliveirense Penafiel 2-1
Classificação
Famalicão 34
Paços Ferreira 34
Estoril Praia 29
Benfica B 28
Mafra 25
Académica 24
Farense 23
Penafiel 23
Varzim 19
10º Leixões 18
11º Porto B 18
12º Cova da Piedade 17
13º V. Guimarães 17
14º Ac. Viseu 16
15º Oliveirense 15
16º Sp. Covilhã 13
17º Braga B 13
18º Arouca 13
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
16ª Jornada 6 deJaneiro
22-12-18 Fátima Oliv. Hospital 0-2
Domingo 15h00 U. Leiria Peniche 2-1
Domingo 15h00 Sertanense Loures 0-0
Domingo 15h00 Caldas Mação 3-0
Domingo 15h00 Alverca Nogueirense 1-0
Domingo 15h00 Anadia Alcains 1-0
Domingo 15h00 Sintrense Oleiros 3-2
Domingo 15h00 Santa Iria Benfica C. Branco 0-2
Domingo 15h00 Vilafranquense Torreense 1-0
Classificação
Benfica C. Branco 34
Vilafranquense 34
U. Leiria 32
Anadia 30
Sintrense 30
Torreense 26
Oliv. Hospital 25
Nogueirense 25
Oleiros 23
10º Fátima 21
11º Caldas 19
12º Sertanense 18
13º Loures 16
14º Santa Iria 16
15º Peniche 13
16º Alverca 10
17º Alcains 9
18º Mação 9
 
 
Campeonato Nacional Feminino
12ª Jornada 6 de Janeiro
   
Domingo 15h00 Estoril Praia Albergaria 0-2
Domingo 15h00 At. Ouriense Vilaverdense 5-0
Domingo 15h00 Valadares Gaia Fut. Benfica 1-1
Domingo 15h00 Ovarense Sporting 0-6
Domingo 15h00 Marítimo Boavista 6-1
Domingo 15h00 A-dos-Francos Braga 1-6
Classificação
 
Braga 36
Sporting 31
Fut. Benfica 25
Albergaria 20
Valadares Gaia 19
At. Ouriense 19
Estoril Praia 19
Marítimo 18
A-dos-Francos 12
10º Ovarense 9
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
14ª Jornada 6 de Janeiro
   
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Leiria e Marrazes 1-1
Domingo 15h00 Pombal Ansião 0-0
Domingo 15h00 GDR Boavista Portomosense 0-4
Domingo 15h00 Marinhense Figueiró Vinhos 8-0
Domingo 15h00 Guiense Maceirinha 3-1
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Grap 0-1
Domingo 15h00 Vieirense Pelariga 1-2
Domingo 15h00 Mirense Beneditense 0-1
Classificação
 
Marinhense 40
Grap 31
Portomosense 27
Pombal 26
Ansião 21
Guiense 21
Vieirense 20
Pelariga 19
Alqueidão Serra 19
10º Ginásio Alcobaça 18
11º Leiria e Marrazes 15
12º Mirense 15
13º GDR Boavista 14
14º Beneditense 13
15º Figueiró Vinhos 8
16º Maceirinha 5
 
 
1ª Divisão Série B
11ª Jornada 6 de Janeiro
 
Domingo 15h00 Motor Clube União da Serra 0-8
Domingo 15h00 Peso Unidos 2-5
Domingo 15h00 Meirinhas Atouguiense 1-1
Domingo 15h00 Nazarenos Vidreiros 2-1
Domingo 18h30 Bidoeirense Marinhense B 2-3
Domingo 15h00 Bombarralense Santo Amaro 3-0
  Biblioteca I.R. Folgou
Classificação
 
Nazarenos 25
Marinhense B 25
União da Serra 22
Bombarralense 21
Peso 18
Unidos 16
Santo Amaro 16
Atouguiense 12
Vidreiros 10
10º Biblioteca I.R. 5
11º Bidoeirense 4
12º Meirinhas 3
13º Motor Clube 1
 
FUTSAL
 
1ª Liga
16ª Jornada 5 de Janeiro
Sábado 16h00 Braga Azeméis 0-0
Sábado 18h00 Burinhosa Viseu 2001 3-3
Sábado 18h30 Quinta Lombos Fundão 4-2
Sábado 19h00 Leões Porto Salvo Rio Ave 3-2
Domingo 14h20 Modicus Sporting 2-3
Domingo 15h30 Benfica Eléctrico 4-0
Domingo 16h00 Unidos Belenenses 3-2
Classificação
 
Benfica 48
Sporting 43
Modicus 29
Braga 27
Fundão 25
Leões Porto Salvo 24
Quinta Lombos 20
Eléctrico 20
Burinhosa 17
10º Azeméis 17
11º Viseu 2001 15
12º Unidos 14
13º Belenenses 12
14º Rio Ave 8
 
 
II Divisão Série E
12ª Jornada 5 de Janeiro
Sábado 17h00 Marítimo Amarense 8-2
Sábado 18h00 Vialonga Mtba 4-2
Sábado 18h00 Estoril Praia Olho Marinho 6-4
Sábado 18h30 Casal Velho Os Patos 4-1
Sábado 19h00 Manjoeira Amsac 3-2
Classificação
 
Estoril Praia 33
Marítimo 28
Olho Marinho 23
Amsac 22
Mtba 19
Casal Velho 19
Manjoeira 14
Amarense 10
Vialonga 5
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
12ª Jornada 5 de Janeiro  
Sábado Gaeirense Vidigalense 4-5
Sábado São Bento Externato Benedita 7-5
Sábado Landal Santiago Guarda 1-2
Sábado Quinta Sobrado Arnal 3-3
Sábado Catarinense Martingança 6-3
Sábado Mendiga Juncalense 3-3
Sábado Barreiros Grap 2-2
Classificação
 
Arnal 27
Gaeirense 26
Mendiga 24
Grap 22
Vidigalense 22
Juncalense 19
Quinta Sobrado 16
São Bento 16
Catarinense 16
10º Santiago Guarda 15
11º Barreiros 10
12º Martingança 10
13º Landal 5
14º Externato Benedita 4
 
 
1ª Divisão Série B
11ª Jornada 5 de Janeiro
 
Sábado Nadadouro Vidais 7-0
Sábado Peniche Amigos Ribafria 8-3
Sábado Ferrel Pederneirense 4-3
Sábado Bufarda Alvorninha 5-2
Sábado Évora Alcobaça Dom Fuas 5-2
Sábado Amarense São Mamede 1-1
Caldas da Rainha folgou
 
Classificação
 
Peniche Amigos 31
Nadadouro 25
Ferrel 22
Pederneirense 16
Ribafria 16
Amarense 15
Dom Fuas 15
São Mamede 11
Évora Alcobaça 11
10º Alvorninha 10
11º Caldas da Rainha 9
12º Bufarda 7
13º Vidais 2
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
11ª Jornada 5 de Janeiro
20-12-18 20-12-18 Oeiras Benfica 4-4
Sábado 15h00 Sporting Marinhense 14-3
Sábado 18h30 Valongo Oliveirense 3-5
Sábado 18h30 Riba d´Ave Porto 0-4
Sábado 21h00 H.C.Turquel Tomar 2-4
Sábado 21h30 Juv. Viana Paço de Arcos 5-3
Sábado 21h30 Barcelos Braga 8-3
Classificação
Sporting 29
Oliveirense 26
Porto 25
Benfica 24
Barcelos 19
Riba d´Ave 15
Braga 14
Juv. Viana 14
Tomar 10
10º Valongo 9
11º H.C.Turquel 9
12º Paço de Arcos 8
13º Marinhense 7
14º Oeiras 7
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
12ª Jornada 12 de Janeiro
12-01-19 18h00 Alenquer Parede
12-01-19 18h00 Campo Ourique J. Salesiana
12-01-19 18h00 Grândola Física
12-01-19 18h30 Sintra Tigres
12-01-19 21h00 Sporting B Benfica B
12-01-19 21h00 Murches Biblioteca I.R.
12-01-19 22h00 Candelária HC PDL
Classificação
 
Tigres 27
Parede 25
Alenquer 22
Benfica B 21
Candelária 19
Física 18
J. Salesiana 16
Sporting B 13
Biblioteca I.R. 13
10º Grândola 13
11º Sintra 11
12º Murches 10
13º HC PDL 9
14º Campo Ourique 6
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Rampa Porto Mós 2019 – Lista Inscritos

Como previsto, em pouquíssimo tempo foi atingido o número imposto como máximo de inscriçõe…