Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

1ª Liga      
9ª Jornada 4 de Novembro    
       
6ª feira 20h30 Benfica Moreirense 1-3
Sábado 15h30 Portimonense Belenenses 1-1
Sábado 18h00 Marítimo Porto 0-2
Sábado 20h30 Boavista V. Guimarães 0-0
Domingo 15h00 Feirense Tondela 2-4
Domingo 17h30 Santa Clara Sporting 1-2
Domingo 20h00 Braga V. Setúbal 2-1
2ª feira 19h00 Rio Ave Nacional
2ª feira 21h15 Chaves Desp. Aves
Classificação
Porto 21
Braga 21
Sporting 19
Benfica 17
Rio Ave 17
Santa Clara 14
Moreirense 13
V. Guimarães 12
Belenenses 11
10º V. Setúbal 11
11º Portimonense 11
12º Marítimo 10
13º Tondela 9
14º Feirense 9
15º Boavista 8
16º Chaves 7
17º Nacional 5
18º Desp. Aves 4
       
       
2ª Liga    
8ª Jornada 4 de Novembro  
Sábado 11h00 Paços Ferreira Benfica B 1-0
Sábado 15h00 Mafra Penafiel 1-0
Sábado 15h00 Cova da Piedade Arouca 1-0
Sábado 15h00 Braga B Famalicão 2-0
Domingo 11h15 Leixões Porto B 0-0
Domingo 15h00 Sp. Covilhã Oliveirense 1-0
Domingo 15h00 V. Guimarães Estoril Praia 1-1
Domingo 15h00 Varzim Farense 1-1
Domingo 15h00 Académica Ac. Viseu 0-1
Classificação
Paços Ferreira 21
Benfica B 17
Famalicão 16
Mafra 15
Estoril Praia 14
Leixões 12
Farense 11
Varzim 11
Penafiel 11
10º Ac. Viseu 11
11º Braga B 10
12º Cova da Piedade 9
13º V. Guimarães 8
14º Sp. Covilhã 8
15º Oliveirense 8
16º Arouca 7
17º Académica 6
18º Porto B 5
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
10ª Jornada 4 de Novembro
 
Domingo 15h00 U. Leiria Vilafranquense 1-1
Domingo 15h00 Alcains Mação 2-1
Domingo 15h00 Fátima Peniche 0-1
Domingo 15h00 Oliv. Hospital Nogueirense 0-0
Domingo 15h00 Loures Benfica C. Branco 1-1
Domingo 15h00 Alverca Caldas 0-2
Domingo 15h00 Santa Iria Torreense 1-0
Domingo 15h00 Sertanense Oleiros 0-2
Domingo 15h00 Anadia Sintrense 0-0
Classificação
Sintrense 22
Vilafranquense 21
Benfica C. Branco 20
U. Leiria 20
Torreense 18
Anadia 17
Oleiros 16
Nogueirense 14
Sertanense 14
10º Fátima 13
11º Oliv. Hospital 13
12º Caldas 13
13º Peniche 8
14º Alcains 8
15º Loures 8
16º Santa Iria 8
17º Alverca 5
18º Mação 4
 
 
Campeonato Nacional Feminino
6ª Jornada 4 de Novembro
   
Domingo 15h00 Boavista Sporting 0-2
Domingo 15h00 Albergaria Valadares Gaia 0-3
Domingo 15h00 At. Ouriense Braga 0-6
Domingo 15h00 Estoril Praia Ovarense 4-3
Domingo 15h00 Fut. Benfica Vilaverdense 3-0
Domingo 15h00 Marítimo A-dos-Francos 1-0
Classificação
 
Braga 18
Sporting 16
Fut. Benfica 12
At. Ouriense 12
Valadares Gaia 9
Albergaria 8
Marítimo 8
Estoril Praia 7
A-dos-Francos 6
10º Ovarense 3
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
7ª Jornada 4 de Novembro
   
Domingo 15h00 Pombal Vieirense 4-2
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Guiense 2-1
Domingo 15h00 Mirense Marinhense 1-3
Domingo 15h00 GDR Boavista Alqueidão Serra 0-3
Domingo 15h00 Portomosense Beneditense 1-1
Domingo 15h00 Leiria e Marrazes Pelariga 0-1
Domingo 15h00 Ansião Grap 2-1
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Maceirinha 2-3
Classificação
 
Marinhense 21
Pombal 18
Portomosense 15
Ginásio Alcobaça 13
GDR Boavista 11
Ansião 10
Vieirense 10
Grap 10
Alqueidão Serra 10
10º Leiria e Marrazes 10
11º Figueiró Vinhos 6
12º Guiense 5
13º Beneditense 5
14º Pelariga 5
15º Maceirinha 4
16º Mirense 4
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
8ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 16h00 Braga Belenenses 2-1
Sábado 16h00 Eléctrico Fundão 7-8
Sábado 17h30 Azeméis Viseu 2001 4-6
Sábado 18h00 Burinhosa Rio Ave 3-2
Sábado 18h30 Quinta Lombos Modicus 5-5
Domingo 14h20 Leões Porto Salvo Sporting 1-4
Domingo 16h00 Benfica Unidos 14-0
Classificação
 
Benfica 24
Sporting 19
Modicus 19
Quinta Lombos 13
Viseu 2001 13
Eléctrico 11
Fundão 10
Azeméis 10
Leões Porto Salvo 9
10º Braga 8
11º Belenenses 8
12º Burinhosa 7
13º Unidos 4
14º Rio Ave 3
 
 
II Divisão Série E
6ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 18h00 Mtba Olho Marinho 3-3
Sábado 18h00 Vialonga Amarense 2-6
Sábado 18h00 Estoril Praia Marítimo 4-3
Sábado 18h30 Casal Velho Amsac 2-1
Sábado 19h00 Manjoeira Os Patos 7-5
Classificação
 
Estoril Praia 18
Amsac 13
Olho Marinho 11
Mtba 10
Marítimo 10
Casal Velho 9
Amarense 6
Manjoeira 6
Vialonga 2
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
6ª Jornada 3 de Novembro  
6ª feira 21h30 Martingança Vidigalense 3-3
6ª feira 21h30 Quinta Sobrado Landal 2-2
Sábado 17h00 Arnal Barreiros 6-3
Sábado 19h00 Juncalense Santiago Guarda 5-2
Sábado 19h00 Mendiga Gaeirense 4-5
Sábado 21h00 Catarinense São Bento 2-1
Sábado 21h30 Grap Externato Benedita 8-2
Classificação
 
Arnal 16
Vidigalense 13
Juncalense 12
Quinta Sobrado 11
Gaeirense 11
Grap 10
Catarinense 10
Mendiga 7
São Bento 6
10º Martingança 6
11º Santiago Guarda 6
12º Landal 4
13º Externato Benedita 3
14º Barreiros 1
 
 
1ª Divisão Série B
4ª Jornada 2 de Novembro
 
6ª feira 21h30 São Mamede Ribafria 0-4
6ª feira 21h30 Dom Fuas Vidais 6-2
6ª feira 21h30 Amarense Caldas da Rainha 5-0
6ª feira 21h30 Bufarda Nadadouro 4-6
Sábado 21h00 Évora Alcobaça Peniche Amigos 1-4
Domingo 18h30 Alvorninha Pederneirense 3-4
Ferrel folgou
 
Classificação
 
Peniche Amigos 12
Pederneirense 10
Ribafria 9
Amarense 7
Dom Fuas 6
Évora Alcobaça 6
Ferrel 4
Nadadouro 4
São Mamede 4
10º Caldas da Rainha 3
11º Vidais 1
12º Alvorninha 0
13º Bufarda 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
4ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 18h00 Oeiras Barcelos 3-6
Sábado 18h00 Tomar Oliveirense 2-3
Sábado 18h30 Valongo Sporting 1-2
Sábado 19h45 Benfica Porto 4-3
Sábado 20h00 Paço de Arcos Braga 4-4
Domingo 21h00 H.C.Turquel Riba d´Ave 0-2
Domingo 21h30 Juv. Viana Marinhense 2-4
Classificação
Benfica 10
Sporting 10
Porto 9
Oliveirense 9
Barcelos 8
Riba d´Ave 7
Marinhense 6
Braga 5
Valongo 4
10º Tomar 3
11º H.C.Turquel 3
12º Oeiras 3
13º Paço de Arcos 1
14º Juv. Viana 1
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
4ª Jornada 3 de Novembro
6ª feira 21h30 Benfica B Campo Ourique 6-2
Sábado 18h00 HC PDL Sporting B 3-7
Sábado 18h00 Tigres J. Salesiana 5-4
Sábado 18h00 Biblioteca I.R. Física 4-3
Sábado 21h00 Murches Sintra 5-7
Sábado 21h15 Parede Grândola 2-2
Domingo 19h00 Alenquer Candelária 5-2
Classificação
 
Alenquer 10
Tigres 9
Grândola 7
Sintra 7
Benfica B 6
Física 6
Biblioteca I.R. 6
Candelária 6
J. Salesiana 6
10º Sporting B 4
11º Murches 4
12º Parede 4
13º Campo Ourique 3
14º HC PDL 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Liga Europeia de futebol de praia e o Euro feminino de clubes na Nazaré é o melhor evento do ano

O evento Nazaré Euro Beach Soccer League e Euro Women’s Beach Soccer Club em 2018 fo…