Página Inicial Notícias Desporto Resultados Desportivos do Fim de Semana

Resultados Desportivos do Fim de Semana

 

1ª Liga      
8ª Jornada 28 de Outubro    
       
6ª feira 19h00 Nacional Portimonense 0-1
6ª feira 21h15 V. Guimarães Braga 1-1
Sábado 15h30 Desp. Aves Santa Clara 1-2
Sábado 18h00 Rio Ave Chaves 1-0
Sábado 20h30 Belenenses Benfica 2-0
Domingo 15h00 Moreirense Marítimo 1-0
Domingo 15h00 Tondela V. Setúbal 1-2
Domingo 17h30 Porto Feirense 2-0
2ª feira 20h00 Sporting Boavista 3-0
Classificação
Porto 18
Braga 18
Benfica 17
Rio Ave 17
Sporting 16
Santa Clara 14
V. Setúbal 11
V. Guimarães 11
Moreirense 10
10º Belenenses 10
11º Marítimo 10
12º Portimonense 10
13º Feirense 9
14º Chaves 7
15º Boavista 7
16º Tondela 6
17º Nacional 5
18º Desp. Aves 4
       
       
2ª Liga    
7ª Jornada 27 de Outubro  
14-10-18 Estoril Praia Varzim 2-2
Sábado 11h00 Famalicão Porto B 4-2
Sábado 15h00 Ac. Viseu Leixões 0-0
Sábado 15h00 Farense Cova da Piedade 1-0
Sábado 18h00 Benfica B Sp. Covilhã 3-2
Domingo 11h15 Oliveirense Braga B 2-0
Domingo 15h00 Arouca Mafra 2-2
Domingo 18h00 V. Guimarães Paços Ferreira 0-1
2ª feira 20h15 Penafiel Académica
Classificação
Paços Ferreira 18
Benfica B 17
Famalicão 16
Estoril Praia 13
Mafra 12
Leixões 11
Varzim 10
Farense 10
Ac. Viseu 8
10º Penafiel 8
11º Oliveirense 8
12º Braga B 7
13º V. Guimarães 7
14º Arouca 7
15º Académica 6
16º Cova da Piedade 6
17º Sp. Covilhã 5
18º Porto B 4
 
 
Campeonato de Portugal
Série C  
9ª Jornada 28 de Outubro
 
Domingo 15h00 U. Leiria Alverca 1-0
Domingo 15h00 Sintrense Santa Iria 1-1
Domingo 15h00 Torreense Oliv. Hospital 1-1
Domingo 15h00 Mação Benfica C. Branco 0-1
Domingo 15h00 Peniche Loures 1-0
Domingo 15h00 Nogueirense Fátima 1-1
Domingo 15h00 Vilafranquense Anadia 1-1
Domingo 16h00 Caldas Sertanense 2-2
Domingo 16h00 Oleiros Alcains 3-0
Classificação
Sintrense 21
Vilafranquense 20
Benfica C. Branco 19
U. Leiria 19
Torreense 18
Anadia 16
Sertanense 14
Nogueirense 13
Fátima 13
10º Oleiros 13
11º Oliv. Hospital 12
12º Caldas 10
13º Loures 7
14º Alcains 5
15º Santa Iria 5
16º Alverca 5
17º Peniche 5
18º Mação 4
 
 
Campeonato Nacional Feminino
5ª Jornada 28 de Outubro
   
Domingo 15h00 Valadares Gaia Boavista 8-0
Domingo 15h00 Vilaverdense Albergaria 0-2
Domingo 15h00 Sporting At. Ouriense 3-0
Domingo 15h00 Braga Marítimo 7-0
Domingo 15h00 A-dos-Francos Estoril Praia 1-7
Domingo 15h00 Ovarense Fut. Benfica 2-6
Classificação
 
Braga 15
Sporting 13
At. Ouriense 12
Fut. Benfica 9
Albergaria 8
Valadares Gaia 6
A-dos-Francos 6
Marítimo 5
Estoril Praia 4
10º Ovarense 3
11º Vilaverdense 1
12º Boavista 1
 
 
Associação Futebol Leiria  
Campeonato Lizsport  
6ª Jornada 28 de Outubro
   
Domingo 15h00 Alqueidão Serra Pombal 0-1
Domingo 15h00 Vieirense Ginásio Alcobaça 2-2
Domingo 15h00 Guiense Marinhense 0-1
Domingo 15h00 Beneditense GDR Boavista 3-1
Domingo 15h00 Grap Portomosense 0-1
Domingo 15h00 Maceirinha Leiria e Marrazes 0-3
Domingo 15h00 Pelariga Ansião 0-0
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Mirense 1-0
Classificação
 
Pombal 15
Marinhense 15
Portomosense 14
GDR Boavista 11
Grap 10
Vieirense 10
Ginásio Alcobaça 10
Leiria e Marrazes 10
Ansião 7
10º Alqueidão Serra 7
11º Figueiró Vinhos 6
12º Guiense 4
13º Mirense 4
14º Beneditense 3
15º Pelariga 2
16º Maceirinha 1
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
7ª Jornada 27 de Outubro
6ª feira 14h30 Sporting Braga 6-1
Sábado 16h00 Rio Ave Eléctrico 1-2
Sábado 16h00 Fundão Azeméis 6-3
Sábado 18h00 Modicus Burinhosa 5-0
Sábado 18h30 Belenenses Benfica 2-3
Domingo 16h00 Unidos Quinta Lombos 2-3
Domingo 17h00 Viseu 2001 Leões Porto Salvo 5-3
Classificação
 
Benfica 21
Modicus 18
Sporting 16
Quinta Lombos 12
Eléctrico 11
Viseu 2001 10
Azeméis 10
Leões Porto Salvo 9
Belenenses 8
10º Fundão 7
11º Braga 5
12º Burinhosa 4
13º Unidos 4
14º Rio Ave 3
 
 
II Divisão Série E
6ª Jornada 3 de Novembro
Sábado 18h00 Mtba Olho Marinho
Sábado 18h00 Vialonga Amarense
Sábado 18h00 Estoril Praia Marítimo
Sábado 18h30 Casal Velho Amsac
Sábado 19h00 Manjoeira Os Patos
Classificação
 
Estoril Praia 15
Amsac 12
Olho Marinho 9
Mtba 9
Marítimo 9
Casal Velho 6
Amarense 3
Manjoeira 3
Vialonga 1
10º Os Patos 1
 
   
Associação Futebol Leiria    
Lizsport    
5ª Jornada 27 de Outubro  
Sábado Landal Mendiga 1-2
Sábado Barreiros Quinta Sobrado 3-7
Sábado Gaeirense Catarinense 7-2
Sábado São Bento Grap 1-4
Sábado Externato Benedita Martingança 3-2
Sábado Santiago Guarda Arnal 1-4
31-10-18 21h30 Vidigalense Juncalense
Classificação
 
Arnal 13
Quinta Sobrado 10
Vidigalense 9
Juncalense 9
Gaeirense 8
Catarinense 7
Grap 7
Mendiga 7
São Bento 6
10º Santiago Guarda 6
11º Martingança 5
12º Landal 3
13º Externato Benedita 3
14º Barreiros 1
 
 
1ª Divisão Série B
4ª Jornada 3 de Novembro
 
Sábado 19h00 Dom Fuas Vidais
Sábado 21h00 Alvorninha Pederneirense
Sábado 21h00 São Mamede Ribafria
Sábado 21h30 Amarense Caldas da Rainha
Sábado 21h30 Évora Alcobaça Peniche Amigos
Domingo 18h00 Bufarda Nadadouro
Ferrel folga
 
Classificação
 
Peniche Amigos 9
Pederneirense 7
Évora Alcobaça 6
Ribafria 6
Amarense 4
Ferrel 4
São Mamede 4
Dom Fuas 3
Caldas da Rainha 3
10º Nadadouro 1
11º Vidais 1
12º Alvorninha 0
13º Bufarda 0
 
 
HÓQUEI EM PATINS
 
1ª Divisão    
3ª Jornada 27 de Outubro
Sábado 17h00 Braga Juv. Viana 6-6
Sábado 18h00 Marinhense Oeiras 7-3
Sábado 18h00 Porto Paço de Arcos 5-2
Sábado 18h30 Riba d´Ave Valongo 2-1
Sábado 21h30 Barcelos H.C.Turquel 3-2
Domingo 17h00 Oliveirense Benfica 1-3
Domingo 17h30 Sporting Tomar 1-0
Classificação
Porto 9
Benfica 7
Sporting 7
Oliveirense 6
Barcelos 5
Riba d´Ave 4
Braga 4
Valongo 4
Marinhense 3
10º H.C.Turquel 3
11º Tomar 3
12º Oeiras 3
13º Juv. Viana 1
14º Paço de Arcos 0
 
 
2ª Divisão-Zona Sul    
3ª Jornada 27 de Outubro
Sábado 11h30 Campo Ourique Parede 1-0
Sábado 17h00 J. Salesiana HC PDL 7-3
Sábado 18h00 Grândola Biblioteca I.R. 5-3
Sábado 18h30 Física Tigres 4-1
Sábado 18h30 Sintra Alenquer 4-4
Sábado 22h00 Candelária Benfica B 1-4
Domingo 14h30 Sporting B Murches 5-5
Classificação
 
Alenquer 7
Física 6
Tigres 6
J. Salesiana 6
Grândola 6
Sintra 4
Murches 4
Benfica B 3
Biblioteca I.R. 3
10º Candelária 3
11º Campo Ourique 3
12º Parede 3
13º Sporting B 1
14º HC PDL 0
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Liga Europeia de futebol de praia e o Euro feminino de clubes na Nazaré é o melhor evento do ano

O evento Nazaré Euro Beach Soccer League e Euro Women’s Beach Soccer Club em 2018 fo…