Página Inicial Notícias Desporto Rampa de Porto Mós 2019 – Lista de Inscritos

Rampa de Porto Mós 2019 – Lista de Inscritos

Como previsto, em pouquíssimo tempo foi atingido o número imposto como máximo de inscrições, aliás mesmo ultrapassando esse limite, de equipas participantes na 8ª edição da Rampa de Porto Mós organizada pelo NDML.


Assim publicamos a lista das 75 equipas que estarão à partida da prova já no próximo domingo, dia 23.
Esta competição será realizada na N243 ( Rua do Rio Alcaide ) com inicio um pouco depois do ‘MiniPreço’ e terminando perto da ‘Tia Maria dos Queijos’.


Solicita-se ao publico e participantes que acatem as indicações das autoridades e elementos da organização para que tudo possa correr com a segurança necessária para uma prova automobilística.


Programa:
08:30 – Briefing -Junto da Partida
09:00 – 1º Reconhecimento N 243
10:30 – 2º Reconhecimento N 243
11:50 – Hora limite entrada Parque Partida N243
12:00 – 1ª Prova N243
14:30 – 2ª Prova N243
16:30 – 3ª Prova N243
17:00 – Afixação da Classificação Provisória 
17:30 – Afixação da Classificação Oficial
17:30 – Distribuição de Prémios Junto da Partida
www.ndml.pt

Lista de Inscritos

N.º 1º Condutor Lic. n.º 2º Condutor Lic. n.º Marca / Modelo Categoria Classe
1 Tiago Vitorino 3320

Austin Cooper CL A2
2 Tiago Baptista 557 Paulo Figueiredo 659 Porsche Cayman DP E20
3 José Grosso 2446 João Sismeiro 2445 Ford Escort RS CL B6
4 Nuno Azevedo 645 Miguel Azevedo 646 Porsche 996 Turbo DP F24
5 Samuel Jorge 628 Maria Carmo Antunes 627 Mercedes A45 AMG Turbo DP F24
6 Carlos Caiado 5406 Júlio Gomes 5318 BMW 320 IS CL C12
7 José Oiteiro 497 Carlos Sobral 502 Ford Escort RS.2000 CL C12
8 Pedro Santiago 345 NN
BMW E30 3.2 CL C12
9 Pedro Serrador 607 Adelino Serrador
Toyota Starlet CL C10
10 Nelson Beato 575

Citroen AX CL C10
11 Cesar Matos 5575 Sérgio Gaspar 5577 BMW 320 is CL C11
12 Filipe Neves 416 Gustavo Bento 407 BMW 325 i CL C12
14 Rui Rito 5550 José Luis Reis 5542 Toyota Starlet CL C11
15 Alexandrino Diniz 5573

Toyota Starlet CL C10
16 Marco Costa 509 Andre Costa 505 Toyota Starlet EP 70 CL C10
17 João Cordeiro 2174 Diana Santos 2172 Citroen AX CL C9
18 António Matias
António Tavares
Mitsubishi Lancer EVO 6 DP D16
19 José Trovão 5071

Ford Cortina GT CL A2
20 Carlos Orfão 723 Francisco Orfão
Volkswagen Golf TDI CL C12
21 Carlos Horta 631 Pedro Horta
Ford Escort MK1 CL B7
22 Alberto Fonseca 513 Pedro Venda 545 BMW 320 i CL C12
23 Igor Alexandre 2507 Inês Nunes
Toyota MR2 DP E19
24 Pedro Alves 2142 Pedro Moreira
Volkswagen Golf 4 Turbo DP D16
25 Luis Beato 1247

Mitsubishi Colt CL C12
26 Vitor Mendes 5543 Ana Filipa Mendes 5544 Talbot SunBeam CL B8
27 Frederico Rois 1867

Peugeot 106 DP D14
28 Tiago Pereira 454 Fernando Pereira 511 Peugeot 205 CL C11
29 Luis Pombeiro 615 João Silva 613 Mini Cooper S DP E18
30 Joaquim Carreira 5566

Datsun 1200 Pick-Up CL B5
31 João Cruz 3590

BMW E30 CL C12
32 Jorge Rodrigues 5509 Miguel Coelho 5510 BMW E30 318 i CL C11
33 Arlindo Gomes 3690 Luis Filipe Vieira 1599 Toyota Corolla DP D15
34 José António Jorge 626 Jorge M. Baptista 539 Opel 1904 SR CL B7
35 Armando Rito 5162

Opel Corsa Turbo CL C12
36 Bernardo Esteves 550 José Luis Esteves 2986 Porsche 911 CL A4
37 Tiago Sismeiro 501 Pedro Serrador 607 Mitsubishi EVO DP E20
38 Daniel Café 5402 Emanuel Lourenco 5413 Mercedes C 200 Kompressor DP D15
39 João A. Ribeiro 934 João S.Ribeiro
BMW 3025 i CL C12
40 Rafael Ribeiro 881 Rui Filipe
BMW E30 CL C12
41 José Santos 372 José Eloy 354 Ford Escort MK I CL B8
42 Vitor Faustino 383 Beatriz Faustino 504 Ford Escort MKII CL A2
43 Ricardo Duarte


Fiat Seicento DP D13
44 Carlos Nascimento 5517

Datsun 1200 CL B5
45 Alexandra Rino 5551

Volkswagen Golf 3 CL C11
46 Bruno Claudino
Claudio Goncalves
Peugeot 205 1.9 GTI CL C11
47 Henrique Comprido 3054

Triumph Spitfire 1300 CL B5
48 José Comprido 2975

Peugeot 205 CL C11
49 Bruno Pereira 3413

Datsun 1200 CL B5
50 Luis André Silva 405 Libânio Silva 3178 Volkswagen Golf IV T DP D16
51 Diogo Carvalheiro


BMW M3 E36 DP D16
52 Vitor Martins 3230

Renault Clio 16V CL C11
53 Henrique Correia 660 Bruno Pedrosa
Honda Civic 1.4 is DP D15
54 Luis Lemos 2012 Pedro Silva 993 Austin Mini Clubman CL B5
55 Davide Machado 3351

Suzuki Swift CL C9
56 André Pereira


Toyota Celica DP D16
57 Tiago Silva 3411

Suzuki Swift CL C9
58 Francisco Antunes 2911 Hugo Figueira 2912 Toyota Starlet EP70 CL C9
59 Daniel Pereira 1600

Peugeot 208 Proto PR PR
60 Armando Silva


Fiat 126 PR PR
61 Ricardo Domingos 3219 NN
Smart PR PR
62 Marco Martins 5119

Fiat 600 PR PR
63 Joaquim Rino 3151

BRC PR PR
64 Paulo Ferreira 1362

Kartcross PR PR
65 Sérgio Mateus 3389

Kartcross PR PR
66 Miguel Plácido 3365

Kartcross PR PR
67 Rui Marques 3414

Kartcross PR PR
68 David Bonifácio 3159

Kartcross PR PR
69 Samuel Amaral 2915

Kartcross PR PR
70 Hugo ramos 2016

Kartcross PR PR
71 Marco Marques 3228

Kartcross PR PR
72 Tiago Martins 3080

Kartcross PR PR
73 Ruben Canas 3412

Kartcross PR PR
74 Humberto Pereira 2094

Kartcross PR PR
75 Samuel Isabel 1871

Kartcross PR PR
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…