Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

Campeonato Portugal Série C  
10ª Jornada 12 de Novembro  
   
Domingo 15h00 Águeda Águias do Moradal
Domingo 15h00 Sertanense Lusitano
Domingo 15h00 Mortágua Gafanha
Domingo 15h00 Anadia Nogueirense
Domingo 15h00 Sourense Ferreira de Aves
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Fornos de Algodres
Domingo 15h00 Marinhense Oleiros
Domingo 16h00 Marítimo B U. Leiria
 
Classificação
 
U. Leiria 25
Águeda 21
Sertanense 19
Benfica C. Branco 18
Lusitano 17
Marítimo B 16
Gafanha 15  
Anadia 11  
Oleiros 11  
10º Marinhense 10  
11º Águias do Moradal 9  
12º Nogueirense 9  
13º Ferreira de Aves 7  
14º Mortágua 7  
15º Sourense 5
16º Fornos de Algodres 0
 
 
Campeonato Portugal Série D
10ª Jornada 12 de Novembro
 
Domingo 15h00 Mafra Alcanenese
Domingo 15h00 Torreense Vilafranquense
Domingo 15h00 Caldas 1º Dezembro
Domingo 15h00 Eléctrico Pêro Pinheiro
Domingo 15h00 Fátima Guadalupe
Domingo 15h00 Sintrense Loures
Domingo 15h00 Sacavenense Coruchense
Domingo 16h00 Lusitânia Açores Praiense
 
Classificação
 
Mafra 20
Vilafranquense 18
Torreense 16
Loures 16
Sacavenense 14
1º Dezembro 14
Sintrense 14  
Praiense 13  
Alcanenese 12  
10º Coruchense 11  
11º Caldas 11
12º Eléctrico 9
13º Lusitânia Açores 9
14º Fátima 8
15º Guadalupe 7
16º Pêro Pinheiro 6
 
Campeonato Nacional Feminino
7ª Jornada 12 de Novembro
   
Sábado 15h00 Valadares Gaia Braga
Domingo 15h00 Quintajense Vilaverdense
Domingo 15h00 Boavista Albergaria Mazel
Domingo 15h00 União Ferreirense A-dos-Francos
Domingo 15h00 Cadima Sporting
Domingo 15h00 Estoril Praia Fut. Benfica
 
Classificação
 
Sporting 18
Braga 13
Vilaverdense 13
Estoril Praia 13
Boavista 12
Fut. Benfica 7
União Ferreirense 7
Albergaria Mazel 7
Valadares Gaia 6
10º Cadima 4
11º Quintajense 3
12º A-dos-Francos 1
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
5ª Jornada 12 de Novembro
 
Domingo 15h00 Beira Baixa Ponte Frielas
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Bobadelense
Domingo 15h00 U. Almeirim CP Pego
Domingo 15h00 Os Vidreiros Atlético Ouriense
Classificação
 
Atlético Ouriense 9
Os Vidreiros 6
Ginásio Alcobaça 6
Ponte Frielas 3
Bobadelense 0
Beira Baixa 0
CP Pego 0
U. Almeirim 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
9ª Jornada 12 de Novembro
Domingo 15h00 Beneditense Guiense
Domingo 15h00 Alvaiázere Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Vieirense Grap
Domingo 15h00 Vidreiros Pelariga
Domingo 15h00 Ansião Ginásio Alcobaça
Domingo 15h00 Peniche Pombal
Domingo 15h00 Moita do Boi Portomosense
Domingo 15h00 Maceirinha Figueiró Vinhos
Classificação
 
Leiria e Marrazes 20
Peniche 19
Grap 18
Ginásio Alcobaça 16
Pombal 13
Vieirense 12
Vidreiros 11
Figueiró Vinhos 10
Beneditense 10
10º Portomosense 9
11º Ansião 8
12º Maceirinha 8
13º Alvaiázere 7  
14º Pelariga 7
15º Guiense 6
16º Moita do Boi 2
 
 
1ª Divisão Série C
7ª Jornada 12 de Novembro  
   
Domingo 15h00 União da Serra Alqueidão Serra folga
Domingo 15h00 Peso Nazarenos
Domingo 15h00 Bombarralense Mirense
Atouguiense folga
       
Classificação
     
Mirense 12
Atouguiense 8
Bombarralense 8
Alqueidão Serra folga 7
Nazarenos 7
União da Serra 4
Peso 3
 
 
FUTSAL
 
1ª Liga
10ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 Desp. Aves Azeméis
Sábado 17h00 Fabril Barreiro Belenenses
Sábado 18h00 Burinhosa Leões Porto Salvo
Sábado 18h00 Modicus Braga
Sábado 19h30 Quinta Lombos Fundão
Domingo 16h00 Unidos Sporting
Domingo 18h00 Benfica Rio Ave
Classificação
 
Sporting 30
Benfica 24
Modicus 18
Braga 17
Azeméis 13
Rio Ave 13
Unidos 13
Fundão 11
Belenenses 11
10º Leões Porto Salvo 7
11º Quinta Lombos 7
12º Desp. Aves 6
13º Fabril Barreiro 6
14º Burinhosa 6
 
 
2ª Divisão Série E
8ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 16h00 Vila Verde Amsac
Sábado 16h00 Marítimo Portela
Sábado 18h00 Olho Marinho Mtba
Sábado 18h00 Fátima Eléctrico
01-11-17 19h00 Mendiga Casal Velho
Classificação
 
Fátima 18
Olho Marinho 16
Eléctrico 15
Casal Velho 14
Vila Verde 11
Amsac 9
Marítimo 7
Mtba 6
Portela 6
10º Mendiga 0
 
 
Associação Futebol Leiria    
1ª Divisão – Série C
6ª Jornada 12 de Novembro
 
Sábado 18h00 H.C.Turquel D. Fuas
Sábado 21h30 Pederneirense Casal Velho
Domingo 21h00 Alvorninha S.Mamede
Évora Alcobaça folga
 
Classificação
 
Alvorninha 12
Pederneirense 10
Évora Alcobaça 6
Casal Velho 6
H.C.Turquel 6
S.Mamede 5
D. Fuas 4
 
 
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
4ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 Braga Barcelos
Sábado 18h00 Grândola Oliveirense
Sábado 18h00 Tomar Infante Sagres
Sábado 18h00 Juv. Viana Sporting
Sábado 18h30 Valongo Paço de Arcos
Sábado 21h00 H. C. Turquel Porto
Sábado 21h30 Valença Benfica
Classificação
Sporting 9
Benfica 9
Oliveirense 9
Barcelos 9
Porto 6
Juv. Viana 6
Valongo 3
H. C. Turquel 3
Valença 3
10º Paço de Arcos 3
11º Infante Sagres 3
12º Braga 0
13º Tomar 0
14º Grândola 0
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
3ª Jornada 11 de Novembro
Sábado 17h00 J. Salesiana Marítimo
Sábado 18h00 A. Alcobacense CD Benfica B
Sábado 18h00 Alenquer Boliqueime
Sábado 18h30 Física Oeiras
Sábado 19h00 Sporting B Sintra
Sábado 21h00 Tigres Parede
Domingo 22h00 Candelária Marinhense
Classificação
 
J. Salesiana 6
Benfica B 6
Tigres 6
Oeiras 3
Sintra 3
Boliqueime 3
Candelária 3
Alenquer 3
Física 3
10º Parede 3
11º A. Alcobacense CD 3
12º Marítimo 0
13º Marinhense 0
14º Sporting B 0
 
 
Cister fm    
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Tertúlias sobre rodas e não só …

“Tertúlias sobre rodas e não só …” é a denominação de uma iniciativa que o Alcobaça Clube …