Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Apuramento Mundial 2018      
       
Sábado 17h00 Ilhas Faroé Letónia
Sábado 19h45 Portugal Andorra
Sábado 19h45 Suíça Hungria
3ª feira 19h45 Hungria Ilhas Faroé
3ª feira 19h45 Portugal Suíça
3ª feira 19h45 Letónia Andorra
       
Classificação      
     
Suíça 21  
Portugal 21  
Hungria 10  
Ilhas Faroé 8  
Andorra 4  
Letónia 3  
 
   
Campeonato Portugal Série C  
   
6ª Jornada 8 de Outubro  
   
Domingo 15h00 Sourense Gafanha
Domingo 15h00 Anadia Mortágua
Domingo 15h00 Águeda Sertanense
Domingo 15h00 Marinhense Lusitano
Domingo 15h00 Benfica C. Branco Águias do Moradal
Domingo 15h00 Oleiros U. Leiria
Domingo 15h00 Fornos de Algodres Ferreira de Aves
Domingo 15h00 Marítimo B Nogueirense
 
Classificação
 
U. Leiria 15
Sertanense 12
Águeda 12
Gafanha 10
Lusitano 10
Benfica C. Branco 8
Nogueirense 7
Mortágua 7
Oleiros 7  
10º Marítimo B 6  
11º Anadia 6  
12º Águias do Moradal 6  
13º Marinhense 4  
14º Ferreira de Aves 4  
15º Sourense 0
16º Fornos de Algodres 0
 
 
Campeonato Portugal Série D
 
6ª Jornada 8 de Outubro
 
Domingo 14h30 Guadalupe Loures
Domingo 15h00 Eléctrico 1º Dezembro
Domingo 15h00 Mafra Caldas
Domingo 15h00 Fátima Vilafranquense
Domingo 15h00 Sacavenense Praiense
Domingo 15h00 Coruchense Pêro Pinheiro
Domingo 15h00 Sintrense Alcanenese
Domingo 16h00 Lusitânia Açores Torreense
 
Classificação
 
1º Dezembro 12
Mafra 11
Loures 11
Vilafranquense 11
Torreense 10
Alcanenese 9
Caldas 8  
Coruchense 7  
Lusitânia Açores 7  
10º Praiense 6  
11º Sintrense 5
12º Sacavenense 4
13º Pêro Pinheiro 4
14º Guadalupe 3
15º Eléctrico 2
16º Fátima 1
 
Campeonato Nacional Feminino
4ª Jornada 8 de Outubro
   
Domingo 15h00 A-dos-Francos Braga
Domingo 15h00 Albergaria Mazel Vilaverdense
Domingo 15h00 Sporting Quintajense
Domingo 15h00 Fut. Benfica Boavista
Domingo 15h00 Estoril Praia União Ferreirense
Domingo 15h00 Cadima Valadares Gaia
 
Classificação
 
Sporting 9
Braga 6
Estoril Praia 6
Boavista 6
Vilaverdense 6
União Ferreirense 6
Albergaria Mazel 4
Valadares Gaia 3
Fut. Benfica 3
10º A-dos-Francos 1
11º Cadima 0
12º Quintajense 0
 
 
Campeonato Promoção Feminino Série E
 
2ª Jornada 8 de Outubro
 
Domingo 15h00 CP Pego Bobadelense
Domingo 15h00 Atlético Ouriense Ponte Frielas
Domingo 15h00 Os Vidreiros Ginásio Alcobaça
15-10-17 15h00 U. Almeirim Beira Baixa
Classificação
 
Ginásio Alcobaça 3
Atlético Ouriense 0
Bobadelense 0
Os Vidreiros 0
Beira Baixa 0
CP Pego 0
Ponte Frielas 0
U. Almeirim 0
 
     
Associação Futebol Leiria      
       
Campeonato Lizsport    
4ª Jornada 8 de Outubro
Domingo 15h00 Portomosense Grap
Domingo 15h00 Ginásio Alcobaça Leiria e Marrazes
Domingo 15h00 Pelariga Guiense
Domingo 15h00 Pombal Alvaiázere
Domingo 15h00 Figueiró Vinhos Beneditense
Domingo 15h00 Peniche Ansião
Domingo 15h00 Maceirinha Vidreiros
Domingo 15h00 Moita do Boi Vieirense
Classificação
 
Leiria e Marrazes 9
Vieirense 7
Grap 6
Ansião 6
Ginásio Alcobaça 5
Peniche 4
Vidreiros 4
Maceirinha 4
Beneditense 4
10º Guiense 4
11º Pelariga 3
12º Figueiró Vinhos 3
13º Alvaiázere 3  
14º Portomosense 3
15º Moita do Boi 0
16º Pombal 0
 
 
1ª Divisão Série C
 
2ª Jornada 8 de Outubro  
   
Domingo 16h00 Peso União da Serra
Domingo 16h00 Bombarralense Alqueidão Serra
Domingo 16h00 Atouguiense Nazarenos
Mirense folga
       
Classificação
     
Mirense 3
Nazarenos 3
Peso 1
Alqueidão Serra 1
União da Serra 0
Bombarralense 0
Atouguiense 0
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

  1ª Liga       14ª Jornada 10 de Dezembro                     6ª feira 20h30 Rio Ave…