Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

Agenda Desportiva Para o Fim de Semana

 

1ª Liga      
34ª Jornada 21 de Maio    
       
Sábado 16h00 Rio Ave Belenenses
Sábado 16h00 Paços Ferreira Marítimo
Sábado 16h00 Nacional V. Setúbal
Sábado 16h00 V. Guimarães Feirense
Sábado 20h30 Boavista Benfica
Domingo 18h00 Estoril Praia Arouca
Domingo 18h00 Tondela Braga
Domingo 18h00 Moreirense Porto
Domingo 20h15 Sporting Chaves
Classificação
Benfica 81
Porto 76
Sporting 67
V. Guimarães 62
Braga 54
Marítimo 49
Rio Ave 46
Feirense 45
Boavista 39
10º Chaves 38
11º Belenenses 36
12º Paços Ferreira 35
13º Estoril Praia 35
14º V. Setúbal 35
15º Arouca 32
16º Moreirense 30
17º Tondela 29
18º Nacional 21
       
       
2ª Liga    
42ª Jornada 21 de Maio  
Sábado 16h00 Freamunde Sp. Covilhã
Domingo 11h45 Santa Clara Portimonense
Domingo 11h45 Desp. Aves Fafe
Domingo 11h45 Leixões U. Madeira
Domingo 16h00 Varzim Vizela
Domingo 16h00 Olhanense Penafiel
Domingo 16h00 Gil Vicente Famalicão
Domingo 16h00 Ac. Viseu Cova Piedade
Domingo 16h00 Académica Porto B
Domingo 16h00 Braga B Sporting B
Domingo 16h00 V. Guimarães B Benfica B
Classificação
Portimonense 80
Desp. Aves 78
Benfica B 63
Penafiel 63
Braga B 61
Varzim 61
U. Madeira 61
Santa Clara 60
Porto B 60
10º Académica 59
11º Sp. Covilhã 59
12º V. Guimarães B 57
13º Gil Vicente 56
14º Sporting B 54
15º Cova Piedade 52
16º Ac. Viseu 51
17º Famalicão 50
18º Leixões 46
19º Fafe 45
20º Vizela 43
21º Freamunde 40
22º Olhanense 25  
   
   
Campeonato Nacional Feminino
25ª Jornada 20 de Maio
 
14-05-17 Vilaverdense 5-0 CAC
Sábado 16h00 Estoril Praia Braga
Sábado 16h00 Atl. Ouriense A-dos-Francos
Sábado 16h00 União Ferreirense Clube Albergaria
Sábado 16h00 Boavista Sporting
Sábado 16h00 Valadares Gaia Viseu 2001
Sábado 16h00 Fut. Benfica Belenenses
Classificação
Sporting 68
Braga 65
Fut. Benfica 56
Valadares Gaia 51
Boavista 36
Clube Albergaria 35
Estoril Praia 35
A-dos-Francos 34
Vilaverdense 34
10º União Ferreirense 26
11º Atl. Ouriense 22
12º Viseu 2001 19
13º Belenenses 13
14º CAC 0
 
 
Associação de Futebol de Leiria  
 
Divisão de Honra
29ª Jornada 21 de Maio
   
Domingo 16h00 Grap Guiense
Domingo 16h00 Vieirense Pombal
Domingo 16h00 Peniche Leiria e Marrazes
Domingo 16h00 Óbidos Marinhense
Domingo 16h00 Moita do Boi Beneditense
Domingo 16h00 Portomosense Atouguiense
Domingo 16h00 Pelariga Maceirinha
Domingo 16h00 Nazarenos Ansião
 
Classificação
 
Marinhense 61
Peniche 57
Leiria e Marrazes 57
Grap 54
Pombal 50
Ansião 48
Beneditense 46
Maceirinha 41
Moita do Boi 39
10º Guiense 37
11º Pelariga 36
12º Vieirense 31
13º Portomosense 30
14º Óbidos 28
15º Atouguiense 19
16º Nazarenos 1
       
       
1ª Divisão Apuramento Campeão
9ª Jornada 21 de Maio
 
Domingo 16h00 Alvaiázere Figueiró Vinhos
Domingo 16h00 Alqueidão Serra Vidreiros
Domingo 16h00 Boavista Carnide
Classificação
 
Alvaiázere 17
Vidreiros 17
Alqueidão Serra 15
Figueiró Vinhos 10
Boavista 9
Carnide 0
 
 
FUTSAL
 
Quartos-de-Final
25ª Jornada 20 de Maio
   
Sábado 16h00 Fundão Braga
Sábado 17h30 Burinhosa Benfica
Sábado 18h00 Modicus Belenenses
Sábado 20h30 Azemeis Sporting
 
 
2ª Divisão 2ª Fase Apu. Campeão Z. Sul    
10ª Jornada 20 de Maio    
       
Sábado 16h00 Fátima Matraquilhos
Sábado 16h00 Tires Futsal Casal Velho
Sábado 16h00 Fabril Barreiro Portimonense
   
Classificação  
   
Fabril Barreiro 19  
Tires Futsal 18  
Fátima 18  
Portimonense 13  
Casal Velho 10  
Matraquilhos 0  
   
   
CD Lizport    
23ª Jornada 21 de Maio    
       
6ª feira 21h30 Sobrado Juncalense
6ª feira 21h30 Caranguejeira Vidigalense
6ª feira 21h30 Catarinense S Bento
Sábado 21h00 Ext. Benedita Landal
Sábado 21h00 Riba Fria Concha Azul
Sábado 21h00 Arnal Gaeirense
Sábado 21h00 Pocariça Barreiros
Classificação
 
Concha Azul 57
Arnal 57
Caranguejeira 51
Vidigalense 40
Sobrado 38
Juncalense 37
Gaeirense 35
S Bento 33
Catarinense 33
10º Pocariça 29
11º Ext. Benedita 27
12º Riba Fria 26
13º Barreiros 25
14º Landal 11
1ª Divisão Zona Norte – 2ª fase
14ª Jornada 20 de Maio
 
Sábado 19h00 Garecus União da Serr
Sábado 19h00 Clube das Chãs Acrm Claras
Sábado 19h00 Santiago Grap
Sábado 19h00 Sismaria Louriçal
Classificação
 
Grap 34
União da Serr 29
Santiago 29
Louriçal 16
Clube das Chãs 16
Acrm Claras 15
Garecus 6
Sismaria 4
1ª Divisão Zona Sul – 2ª fase
14ª Jornada 20 de Maio
 
6ª feira 21h30 S Mamede Ferrel
Sábado 21h00 Alvorninha Martingança
Sábado 21h00 Nadadouro Casal Velho
Sábado 21h00 Planalto Moitense
Classificação
 
Martingança 30
Casal Velho 29
Nadadouro 17
Moitense 17
Alvorninha 17
S Mamede 15
Planalto 13
Ferrel 2  
HÓQUEI EM PATINS
     
1ª Divisão    
22ª Jornada 20 de Maio
Sábado 17h00 Tomar Barcelos
Sábado 18h00 Paço de Arcos Benfica
Sábado 18h00 Sanjoanense Oliveirense
Sábado 18h00 Porto Sporting
Sábado 21h00 H. C. Turquel Juv. Viana
Sábado 21h30 Valença Riba d´Ave
Sábado 22h00 Candelária Valongo
Classificação
Oliveirense 57
Benfica 56
Porto 55
Sporting 48
Barcelos 39
Juv. Viana 32
Valongo 27
Tomar 23
Paço de Arcos 19
10º H. C. Turquel 17
11º Valença 15
12º Riba d´Ave 14
13º Candelária 14
14º Sanjoanense 11
 
     
2ª Divisão-Zona Sul    
24ª Jornada 20 de Maio
Sábado 18h00 Sintra Alenquer
Sábado 18h00 Marítimo J. Salesiana
Sábado 18h00 Grândola Benfica B
Sábado 18h00 Vasco da Gama Biblioteca I.R.
Sábado 18h00 Oeiras Tigres
Sábado 18h30 Física Campo Ourique
Sábado 21h15 Parede Marinhense
Classificação
 
Grândola 51
Física 49
Benfica B 49
Marinhense 48
Oeiras 46
J. Salesiana 43
Parede 41
Marítimo 38
Tigres 23
10º Sintra 22
11º Campo Ourique 18
12º Alenquer 17
13º Vasco da Gama 11
14º Biblioteca I.R. 11
 
 
Campeonato Nacional III Divisão    
Apuramento Campeão    
   
6ª feira 21h00 Porto B Sporting B
Domingo 19h00 A. Alcobacense C.D. AA Coimbra
 
Cister fm
Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixar uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Contagem decrescente para a edição 2017 do Rali Vila Medieval de Ourém

  A edição de 2017 do Rally Vila Medieval de Ourém  vai para a estrada já este fim-de…