Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 2223 de Fevereiro





6ª feira20h30Desp. AvesV. Guimarães
Sábado18h00TondelaRio Ave
Sábado20h30Belenenses SADMarítimo
Domingo15h00MoreirenseSanta Clara
Domingo15h00Paços FerreiraFamalicão
Domingo17h30Sporting Boavista
Domingo20h00SC Braga V. Setúbal
Domingo20h30Porto Portimonense
2ª feira19h30Gil VicenteBenfica




Classificação






Benfica 54
Porto 53
SC Braga 37
Sporting 36
Famalicão33
Rio Ave33
Santa Clara29
Boavista 28
V. Guimarães 28
10ºGil Vicente26
11ºV. Setúbal 26
12ºTondela24
13ºMarítimo24
14ºMoreirense23
15ºBelenenses SAD21
16ºPaços Ferreira16
17ºPortimonense15
18ºDesp. Aves13








2ª Liga


Jornada 2223 de Fevereiro





6ª feira20h00VilafranquenseFarense
Sábado11h00LeixõesSp. Covilhã
Sábado15h00Oliveirense Casa Pia
Sábado17h00Porto BEstoril Praia
Sábado17h15ChavesFeirense
Domingo11h15Ac. ViseuBenfica B
Domingo15h00MafraPenafiel
Domingo15h00Cova da PiedadeVarzim
Domingo16h00NacionalAcadémica OAF




Classificação






Nacional43
Farense41
Mafra36
Estoril Praia34
Feirense33
Académica OAF32
Sp. Covilhã31
Ac. Viseu30
Varzim30
10ºLeixões28
11ºPorto B28
12ºChaves27
13ºBenfica B27
14ºPenafiel26
15ºOliveirense 25
16ºVilafranquense21
17ºCova da Piedade13
18ºCasa Pia10








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 2323 de Fevereiro





Sábado16h00TorreenseMarinhense
Domingo11h00CondeixaFontinhas
Domingo15h00Ben. Castelo BrancoU. Santarém
Domingo15h00U. LeiriaCaldas SC
Domingo15h00PraienseÁgueda
Domingo15h00SC IdealOliv. Hospital
Domingo15h00SernacheBeira-Mar
Domingo16h00OleirosAnadia
2ª feira15h00SertanenseFátima




Classificação






Praiense48
Anadia35
Sertanense34
Fátima33
Ben. Castelo Branco33
Caldas SC33
Beira-Mar31
Torreense30
Oleiros30
10ºMarinhense28
11ºCondeixa28
12ºU. Leiria27
13ºU. Santarém27
14ºOliv. Hospital25
15ºÁgueda24
16ºSC Ideal21
17ºSernache16
18ºFontinhas13








Campeonato Nacional Feminino


Jornada 1523 de Fevereiro





Domingo15h00Fut. BenficaBraga
Domingo15h00CadimaA-dos-Francos
Domingo15h00Clube AlbergariaAtl. Ouriense
Domingo15h00Estoril PraiaValadares Gaia
Domingo16h00Sporting Benfica
21-03-2015h00MarítimoOvarense




Classificação






Benfica 42
Sporting 39
Braga31
Fut. Benfica24
Estoril Praia22
Marítimo21
Valadares Gaia19
Atl. Ouriense18
Clube Albergaria14
10ºOvarense9
11ºCadima6
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Taça do Distrito


Quartos-de-Final22 de Fevereiro





Sábado15h00Alqueidão SerraArcuda
Sábado15h00NazarenosGrap
Sábado15h00PortomosenseGuiense
Sábado15h00Alqueidão SerraPeniche








FUTSAL


1ª Liga


18ª Jornada23 de Outubro





06-10-1920h00Benfica 7 Portimonense 0
6ª feira17h00FundãoEléctrico
Sábado18h00AzeméisBelenenses
Sábado18h30Leões Porto SalvoBraga
Domingo19h00Quinta Lombos Sporting
Domingo18h00Viseu 2001Candoso
Domingo20h45BurinhosaModicus




Classificação






Sporting 46
Benfica 44
Quinta Lombos 31
Modicus30
Leões Porto Salvo28
Azeméis27
Braga26
Viseu 200122
Burinhosa22
10ºEléctrico19
11ºPortimonense 18
12ºFundão18
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








2ªDivisão – Série E


Jornada 1722 de Fevereiro





23-11-19
São Roque Faial 3Amarense 5
6ª feira16h00Olho MarinhoCasal Velho
6ª feira16h00AmsacMtba
6ª feira16h00Fonsecas e CalçadaMarítimo
6ª feira16h00MonfortenseVicentense




Classificação






Olho Marinho40
Fonsecas e Calçada35
Marítimo29
Amsac28
Amarense 27
Casal Velho25
Mtba19
Monfortense10
Vicentense9
10ºSão Roque Faial 7








A.F. Leiria – Futsal






Divisão de Honra


Jornada 1829 de Fevereiro





6ª feira21h30União da SerraSantiago da Guarda
6ª feira21h30VidigalenseSantiago da Guarda
6ª feira21h30São BentoPombal
6ª feira21h30MartingançaNadadouro
sábado19h00MendigaLandal
sábado21h00CatarinenseJuncalense
sábado21h30GaeirensePeniche Amigos




Classificação






Pombal39
Mendiga37
Vidigalense36
Juncalense31
Nadadouro30
União da Serra28
Peniche Amigos28
Santiago da Guarda23
Quinta Sobrado18
10ºMartingança16
11ºLandal13
12ºSão Bento12
13ºGaeirense11
14ºCatarinense9








I Divisão Série B


Jornada 1729 de Fevereiro





26-10-19
Ferrel 5Évora de Alcobaça 2
6ª feira21h30PederneirenseGolpilheira
Sábado21h30EstradaCaldas da Rainha
Sábado21h30São MamedeBufarda
Sábado21h30Dom FuasRibafria
Sábado21h30AmarenseVidais
Sábado21h30AlvorninhaExternato Benedita




Classificação






Évora de Alcobaça35
Amarense35
Caldas da Rainha33
Ferrel31
Dom Fuas24
Alvorninha24
Externato Benedita23
Pederneirense23
Golpilheira22
10ºRibafria21
11ºBufarda20
12ºSão Mamede17
13ºVidais10
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 1829 de Fevereiro





Sábado17h30SanjoanensePaço de Arcos
Sábado18h00TigresRiba d´Ave
4ª feira18h00BragaPorto
4ª feira18h30FísicaOliveirense
4ª feira18h30ValongoBenfica
4ª feira21h30Juv. VianaH.C.Turquel
01-03-2016h00BarcelosSporting




Classificação






Benfica 43
Sporting 40
Porto 39
Oliveirense38
Barcelos37
Braga25
H.C.Turquel22
Valongo19
Sanjoanense19
10ºRiba d´Ave17
11ºPaço de Arcos13
12ºTigres13
13ºJuv. Viana11
14ºFísica5








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 1829 de Fevereiro





Sábado16h00MurchesSintra
Sábado18h00GrândolaAlverca
Sábado18h00Biblioteca I.R.Torres
Sábado18h00J. SalesianaCandelária
Sábado18h00TomarSesimbra
Sábado18h00AlenquerCampo Ourique
Sábado21h15ParedeOeiras




Classificação






Tomar46
Parede37
Candelária37
Oeiras33
Alenquer32
Biblioteca I.R.29
J. Salesiana24
Alverca20
Grândola17
10ºMurches17
11ºSintra15
12ºTorres14
13ºSesimbra12
14ºCampo Ourique5




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

9º Passeio de BTT – 6º Passeio Pedestre – 1º TRAIL