Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 2116 de Fevereiro





6ª feira20h30V. Setúbal Gil Vicente
Sábado15h30PortimonenseMoreirense
Sábado15h30Santa ClaraTondela
Sábado18h00Benfica SC Braga
Sábado20h30Rio AveSporting
Domingo15h00MarítimoPaços Ferreira
Domingo15h00Boavista Belenenses SAD
Domingo17h30V. Guimarães Porto
Domingo20h00FamalicãoDesp. Aves




Classificação






Benfica 54
Porto 50
Sporting 35
SC Braga 34
Famalicão32
Rio Ave32
Boavista 28
V. Guimarães 28
V. Setúbal 26
10ºSanta Clara26
11ºTondela24
12ºGil Vicente23
13ºMoreirense22
14ºMarítimo21
15ºBelenenses SAD18
16ºPaços Ferreira16
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves12








2ª Liga


Jornada 2116 de Fevereiro





Sábado11h00Académica OAFMafra
Sábado15h00VarzimEstoril Praia
Sábado15h00NacionalVilafranquense
Sábado17h15FeirenseLeixões
Domingo11h15Casa PiaPorto B
Domingo15h00Benfica BCova da Piedade
Domingo15h00Sp. CovilhãAc. Viseu
Domingo17h15FarenseOliveirense
2ª feira19h45PenafielChaves




Classificação






Nacional40
Farense38
Mafra35
Estoril Praia34
Académica OAF31
Sp. Covilhã31
Feirense30
Leixões28
Ac. Viseu27
10ºVarzim27
11ºChaves27
12ºPenafiel26
13ºOliveirense 25
14ºPorto B25
15ºBenfica B24
16ºVilafranquense21
17ºCova da Piedade13
18ºCasa Pia10








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 2216 de Fevereiro





Sábado11h00Caldas SCPraiense
Domingo11h45ÁguedaSC Ideal
Domingo15h00FontinhasSertanense
Domingo15h00FátimaSernache
Domingo15h00AnadiaBen. Castelo Branco
Domingo15h00MarinhenseOleiros
Domingo15h00Oliv. HospitalTorreense
Domingo15h00U. SantarémU. Leiria
2ª feira19h00Beira-MarCondeixa




Classificação






Praiense45
Fátima33
Caldas SC33
Ben. Castelo Branco33
Anadia32
Sertanense30
Beira-Mar30
Torreense29
Marinhense28
10ºOleiros27
11ºCondeixa27
12ºU. Leiria27
13ºOliv. Hospital24
14ºU. Santarém24
15ºÁgueda24
16ºSC Ideal18
17ºSernache13
18ºFontinhas12








Taça de Portugal Nacional Feminino


Quartos-de-Final16 de Fevereiro





Sábado14h00Fut. BenficaEstoril Praia
Sábado14h00OvarenseBraga
Domingo14h00Benfica Amora
Domingo14h00Clube AlbergariaAtl. Ouriense
Domingo17h30GrijóFamalicão








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 1916 de Fevereiro





Domingo15h00PenicheGuiense
Domingo15h00Vieirense Mirense
Domingo15h00PombalGinásio Alcobaça
Domingo15h00PortomosenseMarinhense B
Domingo15h00Leiria e MarrazesAlqueidão Serra
Domingo15h00Alegre e UnidoAnsião
Domingo15h00GrapGrd Boavista
Domingo15h00Moita do BoiPelariga




Classificação






Marinhense B47
Grap44
Portomosense38
Peniche38
Pombal35
Alqueidão Serra32
Vieirense 28
Ansião26
Ginásio Alcobaça24
10ºAlegre e Unido20
11ºGrd Boavista 19
12ºGuiense18
13ºMirense15
14ºMoita do Boi12
15ºPelariga10
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 1316 de Fevereiro





Sábado15h00Santo AmaroAtouguiense
Domingo15h00NazarenosBiblioteca I.R.
Domingo15h00UnidosCaldas SC
Domingo15h00GD Peso Bombarralense
Domingo15h00União da SerraMotor Clube
Domingo15h00BeneditenseOs Vidreiros




Classificação






União da Serra31
Beneditense28
Bombarralense27
Nazarenos26
GD Peso 17
Atouguiense17
Caldas SC15
Os Vidreiros14
Motor Clube10
10ºUnidos10
11ºSanto Amaro8
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL


Taça de Portugal


Oitavos-de Final15-02-20





6ª feira20h15Quinta Lombos Benfica
Sábado16h30LadoeiroMarítimo
Sábado16h45FundãoSporting
Sábado17h00Nun´AlvaresLeões Porto Salvo
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaBraga
Sábado17h00CandosoEléctrico
Sábado18h00Estoril PraiaPortimonense
Sábado20h45ModicusViseu 2001








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 1715 de Fevereiro





6ª feira21h30Quinta SobradoCatarinense
6ª feira21h30VidigalenseUnião da Serra
6ª feira21h30LandalSão Bento
6ª feira21h30PombalMartingança
6ª feira21h30Santiago da GuardaNadadouro
Sábado19h00JuncalenseGaeirense
Sábado21h30Peniche AmigosMendiga




Classificação






Pombal36
Mendiga34
Vidigalense33
Nadadouro30
Juncalense28
União da Serra28
Peniche Amigos28
Santiago da Guarda20
Martingança16
10ºQuinta Sobrado15
11ºSão Bento12
12ºGaeirense11
13ºLandal10
14ºCatarinense9








1ª Divisão – Série B


Jornada 1615 de Fevereiro





6ª feira21h30Externato BeneditaFerrel
Sábado19h00GolpilheiraAlvorninha
Sábado21h00Caldas da RainhaPederneirense
Sábado21h00RibafriaAmarense
Sábado21h00Évora de AlcobaçaDom Fuas
Sábado21h30BufardaEstrada
Domingo19h00VidaisSão Mamede




Classificação






Évora de Alcobaça32
Amarense32
Ferrel31
Caldas da Rainha30
Dom Fuas24
Pederneirense23
Golpilheira22
Alvorninha21
Externato Benedita20
10ºRibafria18
11ºBufarda17
12ºSão Mamede14
13ºVidais10
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 1719 de Fevereiro





Sábado18h30Riba d´AveFísica
Sábado21h00H.C.TurquelTigres
4ª feira20h00Porto Sporting
4ª feira21h00Paço de ArcosBarcelos
4ª feira21h00OliveirenseSanjoanense
4ª feira21h00Benfica Juv. Viana
4ª feira21h00BragaValongo




Classificação






Benfica 40
Sporting 40
Barcelos36
Porto 36
Oliveirense35
Braga22
Valongo19
H.C.Turquel19
Sanjoanense19
10ºRiba d´Ave14
11ºTigres13
12ºPaço de Arcos12
13ºJuv. Viana11
14ºFísica5








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 1715 de Fevereiro





Sábado18h00TorresGrândola
Sábado18h00SesimbraJ. Salesiana
Sábado18h00OeirasTorres
Sábado18h00AlenquerMurches
Sábado18h30Campo OuriqueAlverca
Sábado18h30SintraParede
Sábado22h00CandeláriaBiblioteca I.R.




Classificação






Tomar45
Parede34
Candelária34
Oeiras32
Biblioteca I.R.29
Alenquer29
J. Salesiana21
Murches17
Alverca17
10ºSintra15
11ºTorres14
12ºGrândola14
13ºSesimbra12
14ºCampo Ourique5




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Divulgados os Nomeados à Gala de Desporto de 2020

A Comissão de Avaliação da Gala do Desporto 2020 divulgou os nomes dos nomeados à cerimóni…