Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 209 de Fevereiro





6ª feira20h30Paços FerreiraBoavista
Sábado15h30FamalicãoV. Guimarães
Sábado15h30Belenenses SADSanta Clara
Sábado18h00SC Braga Gil Vicente
Sábado20h30Porto Benfica
Domingo15h00TondelaMarítimo
Domingo15h00MoreirenseV. Setúbal
Domingo17h30Sporting Portimonense
Domingo20h00Desp. AvesRio Ave




Classificação






Benfica 54
Porto 47
SC Braga 33
Famalicão32
Sporting 32
Rio Ave29
Boavista 25
V. Setúbal 25
V. Guimarães 25
10ºTondela23
11ºSanta Clara23
12ºGil Vicente22
13ºMoreirense21
14ºMarítimo20
15ºBelenenses SAD18
16ºPaços Ferreira16
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves12








2ª Liga


Jornada 209 de Fevereiro





Sábado11h00MafraNacional
Sábado15h00Cova da PiedadePenafiel
Sábado15h00LeixõesVarzim
Sábado15h00Ac. ViseuFeirense
Domingo11h15Oliveirense Benfica B
Domingo15h00VilafranquenseSp. Covilhã
Domingo15h00ChavesAcadémica OAF
Domingo15h00Porto BFarense
Domingo17h15Estoril PraiaCasa Pia




Classificação






Nacional39
Farense37
Mafra34
Estoril Praia31
Académica OAF28
Sp. Covilhã28
Varzim27
Ac. Viseu27
Feirense27
10ºChaves27
11ºPenafiel25
12ºLeixões25
13ºPorto B24
14ºBenfica B24
15ºOliveirense 22
16ºVilafranquense18
17ºCova da Piedade12
18ºCasa Pia10








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 219 de Fevereiro





Sábado17h00TorreenseOleiros
Domingo11h00Ben. Castelo BrancoFontinhas
Domingo15h00U. SantarémCaldas SC
Domingo15h00U. LeiriaÁgueda
Domingo15h00CondeixaOliv. Hospital
Domingo15h00SernacheAnadia
Domingo15h00SertanenseBeira-Mar
Domingo16h00PraienseFátima
Domingo16h00SC IdealMarinhense




Classificação






Praiense44
Caldas SC32
Fátima32
Ben. Castelo Branco30
Beira-Mar30
Anadia29
Sertanense27
Oleiros27
Marinhense27
10ºCondeixa26
11ºU. Leiria26
12ºTorreense26
13ºOliv. Hospital23
14ºU. Santarém23
15ºÁgueda23
16ºSC Ideal17
17ºSernache13
18ºFontinhas12








Campeonato Nacional Feminino


Jornada 149 de Fevereiro





Domingo14h45OvarenseSporting
Domingo15h00Benfica Estoril Praia
Domingo15h00A-dos-FrancosMarítimo
Domingo15h00BragaCadima
Domingo15h00Atl. OurienseFut. Benfica
Domingo15h00Valadares GaiaClube Albergaria












Classificação






Benfica 39
Sporting 36
Braga28
Estoril Praia22
Fut. Benfica21
Atl. Ouriense18
Marítimo18
Valadares Gaia16
Clube Albergaria14
10ºOvarense9
11ºCadima6
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 189 de Fevereiro





Domingo15h00GuienseVieirense
Domingo15h00MirensePombal
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMoita do Boi
Domingo15h00Marinhense BPeniche
Domingo15h00Alqueidão SerraPortomosense
Domingo15h00AnsiãoGrap
Domingo15h00Grd Boavista Leiria e Marrazes
22-02-20
PelarigaAlegre e Unido




Classificação






Marinhense B44
Grap43
Peniche38
Portomosense37
Pombal32
Alqueidão Serra31
Vieirense 28
Ansião25
Ginásio Alcobaça21
10ºAlegre e Unido20
11ºGrd Boavista 16
12ºMirense15
13ºGuiense15
14ºMoita do Boi12
15ºPelariga10
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 129 de Fevereiro





Sábado20h30Caldas SCBeneditense
Domingo15h00Biblioteca I.R.União da Serra
Domingo15h00AtouguienseNazarenos
Domingo15h00Os VidreirosSanto Amaro
Domingo15h00BombarralenseUnidos
Domingo15h00Motor ClubeGD Peso




Classificação






União da Serra28
Beneditense27
Bombarralense24
Nazarenos23
Atouguiense17
Caldas SC14
GD Peso 14
Os Vidreiros13
Motor Clube10
10ºUnidos10
11ºSanto Amaro7
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 178 de Fevereiro





6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo14h20Sporting Benfica
Domingo20h30EléctricoLeões Porto Salvo




Classificação






Benfica 44
Sporting 43
Quinta Lombos 28
Modicus27
Azeméis27
Braga26
Leões Porto Salvo25
Burinhosa21
Eléctrico19
10ºFundão17
11ºViseu 200116
12ºPortimonense15
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








II Divisão Série E


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado17h00MarítimoCasal Velho
Sábado18h00Olho MarinhoAmsac
Sábado18h00MtbaMonfortense
Domingo18h30AmarenseFonsecas e Calçada
Domingo19h00VicentenseS. Roque do Faial




Classificação






Olho Marinho37
Fonsecas e Calçada35
Amsac28
Marítimo28
Amarense24
Casal Velho21
Mtba19
Vicentense9
Monfortense7
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 168 de Fevereiro





6ª feira21h30São BentoPeniche Amigos
6ª feira21h30União da SerraSantiago da Guarda
6ª feira21h30MartingançaLandal
Sábado19h00MendigaJuncalense
Sábado21h00CatarinenseVidigalense
Sábado19h00GaeirenseQuinta Sobrado
Sábado21h30NadadouroPombal




Classificação






Pombal35
Mendiga34
Vidigalense33
Nadadouro29
Juncalense25
União da Serra25
Peniche Amigos25
Santiago da Guarda20
Martingança16
10ºQuinta Sobrado14
11ºSão Bento12
12ºGaeirense10
13ºLandal7
14ºCatarinense6








1ª Divisão – Série B


Jornada 158 de Fevereiro





6ª feira21h30PederneirenseBufarda
Sábado21h30GolpilheiraCaldas da Rainha
Sábado21h30EstradaVidais
Sábado21h30São MamedeRibafria
Sábado21h30Dom FuasExternato Benedita
Sábado21h30AmarenseÉvora de Alcobaça
Sábado21h30AlvorninhaFerrel




Classificação






Évora de Alcobaça31
Amarense31
Ferrel30
Caldas da Rainha27
Golpilheira22
Dom Fuas21
Externato Benedita20
Pederneirense20
Alvorninha20
10ºRibafria18
11ºBufarda17
12ºSão Mamede14
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado17h30SanjoanenseRiba d´Ave
Sábado18h00Sporting Paço de Arcos
Sábado18h00BarcelosOliveirense
Sábado18h00TigresBenfica
Sábado18h30FísicaH.C.Turquel
Sábado21h30Juv. VianaBraga
Sábado15h00ValongoPorto




Classificação






Benfica 37
Sporting 37
Barcelos36
Porto 33
Oliveirense32
Valongo19
Braga19
H.C.Turquel18
Sanjoanense16
10ºRiba d´Ave14
11ºTigres13
12ºPaço de Arcos12
13ºJuv. Viana11
14ºFísica4








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 168 de Fevereiro





Sábado16h00MurchesCampo Ourique
Sábado18h00GrândolaCandelária
Sábado18h00Biblioteca I.R.Sesimbra
Sábado18h00J. SalesianaOeiras
Sábado18h00TomarSintra
Sábado18h30AlvercaTorres
Sábado21h15ParedeAlenquer




Classificação






Tomar42
Parede34
Oeiras31
Candelária31
Biblioteca I.R.26
Alenquer26
J. Salesiana20
Sintra15
Torres14
10ºGrândola14
11ºMurches14
12ºAlverca14
13ºSesimbra12
14ºCampo Ourique5




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Miguel Gomes vence em Vale do Lobo

O jovem português Miguel Gomes sagrou-se, este sábado, campeão de singulares do Vale do Lo…