Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 192 de Fevereiro





6ª feira19h00Benfica Belenenses SAD
6ª feira21h15Rio AveFamalicão
Sábado15h30PortimonenseTondela
Sábado18h00V. Setúbal Porto
Sábado20h30Santa ClaraPaços Ferreira
Domingo15h00MarítimoDesp. Aves
Domingo15h00Gil VicenteMoreirense
Domingo17h30SC Braga Sporting
Domingo20h15Boavista V. Guimarães




Classificação






Benfica 51
Porto 44
Sporting 32
Famalicão31
SC Braga 30
Rio Ave28
V. Guimarães 25
V. Setúbal 25
Gil Vicente22
10ºBoavista 22
11ºTondela20
12ºSanta Clara20
13ºMarítimo20
14ºMoreirense18
15ºBelenenses SAD18
16ºPaços Ferreira16
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves9








2ª Liga


Jornada 192 de Fevereiro





30-01-20
Académica OAF 2Ac. Viseu 0
Sábado11h15FarenseEstoril Praia
Sábado15h00MafraChaves
Sábado17h15PenafielCasa Pia
Domingo11h15NacionalLeixões
Domingo11h15VarzimPorto B
Domingo15h00FeirenseCova da Piedade
Domingo15h00Benfica BVilafranquense
2ªfeira19h45Sp. CovilhãOliveirense




Classificação






Farense37
Nacional36
Mafra31
Académica OAF28
Sp. Covilhã28
Estoril Praia28
Ac. Viseu27
Varzim27
Chaves27
10ºLeixões25
11ºPenafiel24
12ºFeirense24
13ºOliveirense 22
14ºPorto B21
15ºBenfica B21
16ºVilafranquense18
17ºCova da Piedade12
18ºCasa Pia9








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 202 de Fevereiro





Sábado14h45Oliv. HospitalU. Leiria
Sábado15h30TorreenseSernache
Domingo15h00FátimaU. Santarém
Domingo15h00ÁguedaBen. Castelo Branco
Domingo15h00AnadiaSertanense
Domingo15h00Marinhense Condeixa
Domingo15h00OleirosSC Ideal
Domingo16h00FontinhasCaldas SC
Domingo20h15Beira-MarPraiense




Classificação






Praiense41
Caldas SC31
Fátima31
Beira-Mar30
Ben. Castelo Branco29
Sertanense27
Condeixa26
Anadia26
Oleiros26
10ºU. Leiria26
11ºTorreense25
12ºMarinhense24
13ºU. Santarém22
14ºÁgueda22
15ºOliv. Hospital20
16ºSC Ideal16
17ºSernache12
18ºFontinhas11








Taça da LigaFeminina


Jornada 202 de Fevereiro





Sábado11h45Sporting Fut. Benfica
Sábado17h30BragaBenfica








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 172 de Fevereiro





29-09-19
Grap 1Pelariga 0
Domingo15h00PombalGuiense
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaMirense
Domingo15h00Vieirense Marinhense B
Domingo15h00PenicheAlqueidão Serra
Domingo15h00Leiria e MarrazesAnsião
Domingo15h00PortomosenseGrd Boavista
Domingo15h00Moita do BoiAlegre e Unido




Classificação






Marinhense B41
Grap40
Peniche37
Portomosense34
Alqueidão Serra30
Pombal29
Vieirense 28
Ansião22
Ginásio Alcobaça18
10ºAlegre e Unido17
11ºGrd Boavista 16
12ºMirense15
13ºGuiense15
14ºMoita do Boi12
15ºPelariga10
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 112 de Fevereiro





Domingo20h30Caldas SCSanto Amaro
Domingo15h00GD Peso União da Serra
Domingo15h00Motor ClubeUnião da Serra
Domingo15h00BombarralenseBeneditense
Domingo15h00Os VidreirosNazarenos
Domingo15h00AtouguienseBiblioteca I.R.




Classificação






Beneditense26
União da Serra25
Bombarralense23
Nazarenos20
GD Peso 14
Atouguiense14
Os Vidreiros13
Caldas SC11
Cultural Unidos10
10ºSanto Amaro7
11ºMotor Clube7
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 178 de Fevereiro





6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo14h20Sporting Benfica
Domingo20h30EléctricoLeões Porto Salvo




Classificação






Benfica 44
Sporting 43
Quinta Lombos 28
Modicus27
Azeméis27
Braga26
Leões Porto Salvo25
Burinhosa21
Eléctrico19
10ºFundão17
11ºViseu 200116
12ºPortimonense15
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








II Divisão Série E


Jornada 151 de Fevereiro





Sábado17h00MonfortenseOlho Marinho
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaVicentense
Sábado18h00Casal VelhoAmsac
Domingo16h00S. Roque do FaialMtba
Domingo17h00MarítimoAmarense




Classificação






Olho Marinho34
Fonsecas e Calçada32
Amsac27
Marítimo27
Amarense23
Casal Velho20
Mtba16
Vicentense9
Monfortense7
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 151 de Fevereiro





6ª feira21h30VidigalenseGaeirense
6ª feira21h30União da SerraCatarinense
6ª feira21h30Quinta SobradoMendiga
6ª feira21h30LandalNadadouro
6ª feira21h30Santiago da GuardaPombal
Sábado19h00JuncalenseSão Bento
Sábado21h30Peniche AmigosMartingança




Classificação






Pombal35
Mendiga31
Vidigalense30
Nadadouro26
União da Serra25
Peniche Amigos25
Juncalense22
Santiago da Guarda20
Quinta Sobrado14
10ºMartingança13
11ºSão Bento12
12ºGaeirense10
13ºLandal7
14ºCatarinense6








1ª Divisão – Série B


Jornada 141 de Fevereiro





6ª feira21h30Externato BeneditaAmarense
6ª feira21h30BufardaGolpilheira
6ª feira21h30FerrelDom Fuas
Sábado19h00RibafriaEstrada
Sábado21h00Évora de AlcobaçaSão Mamede
Sábado21h00Caldas da RainhaAlvorninha
05-04-2019h00VidaisPederneirense




Classificação






Ferrel30
Évora de Alcobaça28
Amarense28
Caldas da Rainha24
Dom Fuas21
Externato Benedita20
Pederneirense20
Alvorninha20
Golpilheira19
10ºBufarda17
11ºRibafria15
12ºSão Mamede14
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 151 de Fevereiro





Sábado15h00Porto Paço de Arcos
Sábado17h00Benfica Física
Sábado18h00BragaTigres
Sábado18h30Riba d´AveBarcelos
Sábado18h30ValongoJuv. Viana
Sábado21h00H.C.TurquelSanjoanense
Domingo15h00OliveirenseSporting




Classificação






Benfica 34
Sporting 34
Barcelos33
Oliveirense32
Porto 30
Braga19
Valongo16
Sanjoanense16
H.C.Turquel15
10ºRiba d´Ave14
11ºPaço de Arcos12
12ºJuv. Viana11
13ºTigres10
14ºFísica4








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 151 de Fevereiro





Sábado16h00MurchesParede
Sábado18h00SesimbraGrândola
Sábado18h00OeirasBiblioteca I.R.
Sábado18h00AlenquerTomar
Sábado18h30Campo OuriqueTorres
Sábado18h30SintraJ. Salesiana
Sábado22h00CandeláriaAlverca




Classificação






Tomar39
Parede33
Oeiras28
Candelária28
Biblioteca I.R.26
Alenquer26
J. Salesiana20
Alverca14
Grândola14
10ºTorres13
11ºMurches13
12ºSintra12
13ºSesimbra9
14ºCampo Ourique4




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Miguel Gomes vence em Vale do Lobo

O jovem português Miguel Gomes sagrou-se, este sábado, campeão de singulares do Vale do Lo…