Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 1826 de Janeiro





Domingo15h00TondelaV. Setúbal
Domingo15h00FamalicãoSanta Clara
Domingo15h00Belenenses SADPortimonense
Domingo17h30Paços FerreiraBenfica
Domingo20h00Desp. AvesBoavista
2ª feira18h45V. Guimarães Rio Ave
2ª feira21h00Sporting Marítimo
3ª feira20h15Porto Gil Vicente
4ª feira20h15MoreirenseSC Braga




Classificação






Benfica 48
Porto 41
Famalicão31
Sporting 29
SC Braga 27
V. Guimarães 25
Rio Ave25
Gil Vicente22
V. Setúbal 22
10ºTondela20
11ºMarítimo20
12ºBoavista 19
13ºMoreirense18
14ºSanta Clara17
15ºPaços Ferreira16
16ºBelenenses SAD15
17ºPortimonense14
18ºDesp. Aves9








2ª Liga


Jornada 1826 de Janeiro





Sábado11h15ChavesNacional
Sábado11h15Cova da PiedadeMafra
Sábado15h00Oliveirense Varzim
Sábado15h00Casa PiaFarense
Domingo15h00Ac. ViseuPenafiel
Domingo15h00LeixõesAcadémica OAF
Domingo15h00Porto BSp. Covilhã
Domingo17h15VilafranquenseFeirense
Domingo19h45Estoril PraiaBenfica B




Classificação






Farense34
Nacional33
Mafra30
Sp. Covilhã28
Varzim27
Chaves27
Estoril Praia25
Ac. Viseu24
Académica OAF24
10ºPenafiel24
11ºLeixões24
12ºFeirense23
13ºBenfica B21
14ºOliveirense 19
15ºPorto B18
16ºVilafranquense17
17ºCasa Pia11
18ºCova da Piedade9








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 1926 de Janeiro





Sábado11h00Sernache Oleiros
Sábado14h00U. SantarémBeira-Mar
Domingo11h00U. LeiriaFontinhas
Domingo15h00Ben. Castelo BrancoFátima
Domingo15h00Caldas SCÁgueda
Domingo15h00CondeixaAnadia
Domingo15h00SertanenseMarinhense
Domingo16h00PraienseOliv. Hospital
Domingo16h00SC IdealTorreense




Classificação






Praiense38
Fátima30
Beira-Mar29
Ben. Castelo Branco28
Caldas SC28
Anadia26
Sertanense26
Oleiros25
Torreense24
10ºU. Leiria23
11ºCondeixa23
12ºMarinhense23
13ºÁgueda22
14ºU. Santarém21
15ºOliv. Hospital20
16ºSC Ideal15
17ºSernache11
18ºFontinhas11








Taça de Portugal Feminino


Oitavos-de-Final26 de Janeiro





Sábado15h00Valadares GaiaEstoril Praia
Domingo14h00Cadima Amora
Domingo14h00OvarenseRomariz Lousada
Domingo15h00Gil VicenteFut. Benfica
Domingo15h00FamalicãoPaio Pires
Domingo15h00Sporting Braga
Domingo15h00VilaverdenseGrijó
Domingo15h00TorreenseBenfica








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 1626 de Janeiro





Domingo15h00Marinhense BPombal
Domingo15h00GuienseGinásio Alcobaça
Domingo15h00MirenseMoita do Boi
Domingo15h00Alqueidão SerraVieirense
Domingo15h00Grd Boavista Peniche
Domingo15h00PelarigaLeiria e Marrazes
Domingo15h00AnsiãoPortomosense
Domingo15h00Alegre e UnidoGrap




Classificação






Marinhense B38
Grap37
Peniche34
Portomosense31
Alqueidão Serra30
Pombal29
Vieirense 25
Ansião22
Ginásio Alcobaça17
10ºAlegre e Unido17
11ºGrd Boavista 16
12ºGuiense14
13ºMoita do Boi12
14ºMirense12
15ºPelariga7
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 1026 de Janeiro





Domingo15h00BeneditenseMotor Clube
Domingo15h00Cultural UnidosGD Peso
Domingo15h00Santo AmaroBombarralense
Domingo15h00NazarenosCaldas SC
Domingo15h00Biblioteca I.R.Os Vidreiros
Domingo15h00União da SerraAtouguiense




Classificação






Beneditense23
União da Serra22
Bombarralense20
Nazarenos17
GD Peso 14
Atouguiense14
Caldas SC11
Os Vidreiros10
Santo Amaro7
10ºMotor Clube7
11ºCultural Unidos7
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 178 de Fevereiro





6ª feira20h30BragaViseu 2001
Sábado16h00EléctricoLeões Porto Salvo
Sábado16h00CandosoQuinta Lombos
Sábado18h00PortimonenseAzeméis
Sábado18h00ModicusBelenenses
Sábado20h45BurinhosaFundão
Domingo15h00Sporting Benfica




Classificação






Benfica 44
Sporting 43
Quinta Lombos 28
Modicus27
Azeméis27
Braga26
Leões Porto Salvo25
Burinhosa21
Eléctrico19
10ºFundão17
11ºViseu 200116
12ºPortimonense15
13ºBelenenses7
14ºCandoso7








II Divisão Série E


Jornada 1425 de Janeiro





26-10-19
Vicentense 3Marítimo 4
Sábado17h00AmsacMonfortense
Sábado18h00MtbaFonsecas e Calçada
Sábado18h00Olho MarinhoS. Roque do Faial
Sábado18h30AmarenseCasal Velho




Classificação






Fonsecas e Calçada32
Olho Marinho31
Amsac24
Marítimo24
Amarense20
Casal Velho20
Mtba13
Vicentense9
Monfortense7
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 1425 de Janeiro





6ª feira21h30MartingançaJuncalense
6ª feira21h30São BentoQuinta Sobrado
6ª feira21h30PombalLandal
Sábado19h00MendigaVidigalense
Sábado21h00CatarinenseSantiago da Guarda
Sábado21h30GaeirenseUnião da Serra
Sábado21h30NadadouroPeniche Amigos




Classificação






Pombal32
Mendiga31
Vidigalense27
Nadadouro26
União da Serra22
Peniche Amigos22
Santiago da Guarda20
Juncalense19
Quinta Sobrado14
10ºMartingança13
11ºGaeirense10
12ºSão Bento9
13ºLandal7
14ºCatarinense3








1ª Divisão – Série B


Jornada 141 de Fevereiro





6ª feira21h30Externato BeneditaAmarense
6ª feira21h30BufardaGolpilheira
6ª feira21h30FerrelDom Fuas
Sábado19h00RibafriaEstrada
Sábado21h00Évora de AlcobaçaSão Mamede
Sábado21h00Caldas da RainhaAlvorninha
05-04-20
VidaisPederneirense




Classificação






Ferrel30
Évora de Alcobaça28
Amarense28
Caldas da Rainha24
Dom Fuas21
Externato Benedita20
Pederneirense20
Alvorninha20
Golpilheira19
10ºBufarda17
11ºRibafria15
12ºSão Mamede14
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 1425 de Janeiro





Sábado17h30SanjoanenseBenfica
Sábado18h00Sporting Riba d´Ave
Sábado18h00TigresValongo
Sábado18h30FísicaBraga
Sábado20h00Paço de ArcosOliveirense
Sábado21h30Juv. VianaPorto
Sábado21h30BarcelosH.C.Turquel




Classificação






Barcelos32
Benfica 31
Sporting 31
Porto 29
Oliveirense29
Sanjoanense16
Braga16
H.C.Turquel14
Riba d´Ave14
10ºValongo13
11ºPaço de Arcos12
12ºJuv. Viana10
13ºTigres10
14ºFísica4








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 1425 de Janeiro





Sábado18h00TorresCandelária
Sábado18h00GrândolaOeiras
Sábado18h00Biblioteca I.R.Sintra
Sábado18h00J. SalesianaAlenquer
Sábado18h00TomarMurches
Sábado18h30AlvercaSesimbra
Sábado21h15ParedeCampo Ourique




Classificação






Tomar36
Parede30
Candelária28
Alenquer25
Biblioteca I.R.23
Oeiras22
J. Salesiana19
Grândola14
Murches13
10ºSintra12
11ºAlverca11
12ºTorres10
13ºSesimbra9
14ºCampo Ourique4




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª LigaJornada 2223 de Fevereiro6ª feira20h30Desp. AvesV. Guimarães Sábado18h00TondelaRio …