Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


Jornada 1415 de Dezembro





6ª feira20h30PortimonenseRio Ave
Sábado15h30MarítimoBoavista
Sábado18h00Benfica Famalicão
Sábado20h30V. Setúbal Desp. Aves
Domingo15h00MoreirenseBelenenses SAD
Domingo17h30Gil VicenteV. Guimarães
Domingo20h00SC Braga Paços Ferreira
2ª feira19h00Santa ClaraSporting
2ª feira20h15Porto Tondela




Classificação






Benfica 36
Porto 32
Famalicão24
Sporting 23
V. Guimarães 20
Tondela18
Boavista 18
SC Braga 18
Rio Ave18
10ºGil Vicente16
11ºV. Setúbal 16
12ºBelenenses SAD15
13ºSanta Clara14
14ºMoreirense14
15ºMarítimo12
16ºPortimonense11
17ºPaços Ferreira8
18ºDesp. Aves6








2ª Liga


Jornada 1315 de Dezembro





6ª feira15h00Ac. ViseuCova da Piedade
6ª feira17h15Porto BChaves
6ª feira18h00Benfica BVarzim
Sábado11h00Estoril PraiaNacional
Sábado15h00Casa PiaMafra
Sábado17h15VilafranquenseLeixões
Domingo11h00Oliveirense Penafiel
Domingo15h00Sp. CovilhãAcadémica OAF
Domingo15h00FarenseFeirense




Classificação






Farense30
Nacional28
Estoril Praia22
Varzim22
Leixões21
Sp. Covilhã20
Mafra19
Chaves18
Feirense15
10ºAc. Viseu15
11ºPorto B14
12ºVilafranquense14
13ºPenafiel14
14ºBenfica B13
15ºAcadémica OAF12
16ºOliveirense 11
17ºCasa Pia7
18ºCova da Piedade7








Campeonato de Portugal


Série C


Jornada 1415 de Dezembro





Sábado16h00FontinhasMarinhense
Sábado17h45ÁguedaAnadia
Domingo11h00Ben. Castelo BrancoSC Ideal
Domingo15h00Caldas SCOliv. Hospital
Domingo15h00U. SantarémOleiros
Domingo16h00PraienseSernache
Domingo18h00FátimaBeira-Mar
Domingo20h30U. LeiriaTorreense
28-12-1915h00SertanenseCondeixa




Classificação






Praiense28
Beira-Mar24
Sertanense22
Fátima22
Oleiros20
Águeda20
Caldas SC19
Marinhense18
Anadia18
10ºU. Leiria17
11ºTorreense17
12ºU. Santarém16
13ºBen. Castelo Branco15
14ºOliv. Hospital15
15ºCondeixa13
16ºSC Ideal9
17ºFontinhas9
18ºSernache8








Campeonato Nacional Feminino


Jornada 1114 de Dezembro





Sábado14h00Atl. OurienseSporting
Domingo15h00Fut. BenficaEstoril Praia
Domingo15h00Clube AlbergariaCadima
Domingo15h00Valadares GaiaMarítimo
Domingo15h00A-dos-FrancosOvarense
Domingo16h00BragaBenfica




Classificação






Benfica 30
Sporting 27
Braga25
Fut. Benfica18
Marítimo15
Atl. Ouriense14
Valadares Gaia13
Estoril Praia13
Clube Albergaria10
10ºOvarense6
11ºCadima4
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


Jornada 1215 de Dezembro





Domingo15h00Vieirense Alegre e Unido
Domingo15h00PenicheGrap
Domingo15h00PortomosenseLeiria e Marrazes
Domingo15h00PombalPelariga
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaAnsião
Domingo15h00GuienseAlqueidão Serra
Domingo15h00MirenseGrd Boavista
Domingo15h00Marinhense BMoita do Boi




Classificação






Grap28
Marinhense B26
Alqueidão Serra23
Portomosense22
Peniche22
Pombal20
Ansião19
Vieirense 15
Alegre e Unido14
10ºGuiense13
11ºGinásio Alcobaça13
12ºMirense11
13ºGrd Boavista 10
14ºPelariga6
15ºMoita do Boi6
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


Jornada 815 de Dezembro





Domingo15h00Santo AmaroGD Peso
Domingo15h00BeneditenseCultural Unidos
Domingo15h00NazarenosMotor Clube
Domingo15h00Biblioteca I.R.Bombarralense
Domingo15h00AtouguienseCaldas SC
Domingo15h00Os VidreirosUnião da Serra




Classificação






Beneditense17
Bombarralense16
União da Serra16
GD Peso 11
Nazarenos10
Atouguiense10
Caldas SC8
Cultural Unidos7
Os Vidreiros6
10ºSanto Amaro6
11ºMotor Clube3
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


Jornada 1414 de Dezembro





Sábado14h00Benfica Eléctrico
Sábado15h00BelenensesCandoso
Sábado16h00Quinta Lombos Burinhosa
Sábado17h30AzeméisBraga
Sábado20h00Leões Porto SalvoModicus
Sábado21h30Viseu 2001Fundão
Domingo14h20PortimonenseSporting




Classificação






Benfica 35
Sporting 31
Modicus24
Azeméis24
Braga23
Quinta Lombos 22
Burinhosa20
Eléctrico19
Leões Porto Salvo16
10ºViseu 200114
11ºFundão13
12ºPortimonense12
13ºCandoso4
14ºBelenenses4








II Divisão Série E


Jornada 1014 de Dezembro





Sábado17h00MonfortenseMarítimo
Sábado17h30AmsacAmarense
Sábado18h00S. Roque do FaialFonsecas e Calçada
Sábado18h00Olho MarinhoVicentense
Sábado18h00MtbaCasal Velho




Classificação






Olho Marinho22
Fonsecas e Calçada20
Amsac17
Marítimo17
Amarense16
Casal Velho14
Mtba9
Vicentense6
Monfortense4
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


Jornada 1113 de Dezembro





6ª feira21h30LandalJuncalense
6ª feira21h30Santiago da GuardaPeniche Amigos
6ª feira21h30PombalQuinta Sobrado
6ª feira21h30MartingançaUnião da Serra
6ª feira21h30São BentoCatarinense
Sábado19h00MendigaGaeirense
Sábado21h30NadadouroVidigalense




Classificação






Pombal25
Mendiga22
Nadadouro20
Vidigalense18
Juncalense18
União da Serra18
Peniche Amigos17
Santiago da Guarda13
Quinta Sobrado13
10ºMartingança11
11ºSão Bento8
12ºGaeirense7
13ºLandal6
14ºCatarinense2








1ª Divisão – Série B


Jornada 914 de Dezembro





Sábado
AmarenseEstrada
Sábado
AlvorninhaSão Mamede
Sábado
Dom FuasPederneirense
Sábado
FerrelGolpilheira
Sábado
Évora de AlcobaçaBufarda
Sábado
Externato BeneditaCaldas da Rainha
Sábado
RibafriaVidais




Classificação






Ferrel21
Amarense16
Évora de Alcobaça15
Pederneirense13
Golpilheira13
Dom Fuas12
Caldas da Rainha12
Ribafria12
Alvorninha11
10ºBufarda11
11ºSão Mamede8
12ºExternato Benedita8
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


Jornada 1018 de Dezembro





14-12-1918h00TigresSanjoanense
14-12-1921h00H.C.TurquelRiba d´Ave
4ª feira19h00Benfica Oliveirense
4ª feira21h00FísicaPorto
4ª feira21h00ValongoSporting
4ª feira21h00BragaPaço de Arcos
4ª feira21h30Juv. VianaBarcelos




Classificação






Oliveirense24
Barcelos22
Benfica 22
Sporting 22
Porto 19
Riba d´Ave13
Braga12
Valongo10
Paço de Arcos9
10ºH.C.Turquel8
11ºSanjoanense7
12ºJuv. Viana6
13ºTigres6
14ºFísica1








2ª Divisão-Zona Sul


Jornada 1014 de Dezembro





Sábado16h00MurchesAlverca
Sábado17h30J. SalesianaCampo Ourique
Sábado18h00TomarBiblioteca I.R.
Sábado18h00AlenquerTorres
Sábado18h00AlvercaParede
Sábado18h30OeirasSesimbra
Sábado21h15ParedeGrândola




Classificação






Tomar24
Parede21
Biblioteca I.R.19
Candelária19
Alenquer18
Oeiras15
J. Salesiana13
Alverca10
Sintra9
10ºMurches9
11ºGrândola8
12ºTorres6
13ºCampo Ourique4
14ºSesimbra3




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Elite e Nacional de Futebol de Praia no Estádio do Viveiro – Jordan Santos

Entre 25 e 27 de setembro disputar-se-á a fase final do Nacional de Futebol de Praia no Es…