Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


13ª Jornada8 de Dezembro





6ª feira20h30Boavista Benfica
Sábado15h00MarítimoSanta Clara
Sábado18h00FamalicãoTondela
Sábado20h30Desp. AvesSC Braga
Domingo15h00V. Guimarães Portimonense
Domingo15h00Paços FerreiraV. Setúbal
Domingo17h30Sporting Moreirense
Domingo20h00Belenenses SADPorto
2ª feira20h15Rio AveGil Vicente




Classificação






Benfica 33
Porto 31
Famalicão24
Sporting 20
Boavista 18
SC Braga 18
V. Guimarães 17
Gil Vicente16
Tondela15
10ºRio Ave15
11ºMoreirense14
12ºBelenenses SAD14
13ºV. Setúbal 13
14ºSanta Clara13
15ºPortimonense11
16ºMarítimo11
17ºPaços Ferreira8
18ºDesp. Aves3








2ª Liga


12ª Jornada8 de Dezembro





Sábado11h00PenafielPorto B
Sábado15h00NacionalFarense
Sábado15h00Cova da PiedadeVilafranquense
Sábado17h15ChavesOliveirense
Domingo11h15FeirenseBenfica B
Domingo15h00Académica OAFCasa Pia
Domingo15h00LeixõesAc. Viseu
Domingo15h00MafraEstoril Praia
Domingo17h15VarzimSp. Covilhã




Classificação






Farense30
Nacional25
Estoril Praia22
Leixões21
Sp. Covilhã20
Varzim19
Chaves18
Mafra16
Feirense14
10ºVilafranquense13
11ºPorto B13
12ºPenafiel13
13ºAc. Viseu12
14ºBenfica B12
15ºAcadémica OAF9
16ºOliveirense 8
17ºCasa Pia7
18ºCova da Piedade6








Campeonato de Portugal


Série C


13ª Jornada8 de Dezembro





6ª feira11h00OleirosPraiense
Domingo11h45TorreenseCaldas SC
Domingo15h00SC IdealU. Leiria
Domingo15h00SernacheSertanense
Domingo15h00Beira-MarFontinhas
Domingo15h00Beira-MarBen. Castelo Branco
Domingo15h00Oliv. HospitalÁgueda
Domingo15h00MarinhenseU. Santarém
Domingo15h00AnadiaFátima




Classificação






Praiense27
Beira-Mar21
Sertanense19
Oleiros19
Águeda19
Fátima19
Caldas SC18
Anadia18
Marinhense17
10ºTorreense16
11ºBen. Castelo Branco15
12ºU. Santarém15
13ºU. Leiria14
14ºOliv. Hospital14
15ºCondeixa10
16ºSC Ideal9
17ºFontinhas9
18ºSernache8








Campeonato Nacional Feminino


10ª Jornada7 de Dezembro





Sábado12h00OvarenseBraga
Sábado15h00CadimaFut. Benfica
Sábado15h00Sporting Valadares Gaia
Sábado15h00Benfica Atl. Ouriense
Domingo15h00MarítimoClube Albergaria
Domingo15h00Estoril PraiaA-dos-Francos




Classificação






Benfica 27
Sporting 24
Braga24
Fut. Benfica15
Atl. Ouriense14
Valadares Gaia13
Marítimo12
Clube Albergaria10
Estoril Praia10
10ºOvarense5
11ºCadima4
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


11ª Jornada8 de Dezembro





Sábado20h30Grd Boavista Guiense
Domingo15h00GrapVieirense
Domingo15h00Leiria e MarrazesPeniche
Domingo15h00Alegre e UnidoPombal
Domingo15h00PelarigaGinásio Alcobaça
Domingo15h00Alqueidão SerraMarinhense B
Domingo15h00AnsiãoMirense
19-04-20
Moita do BoiPortomosense




Classificação






Grap27
Marinhense B22
Alqueidão Serra22
Pombal19
Peniche19
Portomosense19
Ansião18
Vieirense 14
Alegre e Unido13
10ºGuiense12
11ºGinásio Alcobaça10
12ºMirense10
13ºGrd Boavista 9
14ºPelariga6
15ºMoita do Boi6
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


7ª Jornada8 de Dezembro





Sábado20h30Caldas SCOs Vidreiros
Domingo15h00União da SerraBeneditense
Domingo15h00Cultural UnidosSanto Amaro
Domingo15h00GD Peso Nazarenos
Domingo15h00Motor ClubeBiblioteca I.R.
Domingo15h00BombarralenseAtouguiense




Classificação






Beneditense16
União da Serra15
Bombarralense13
GD Peso 11
Nazarenos10
Atouguiense10
Caldas SC7
Cultural Unidos7
Os Vidreiros5
10ºSanto Amaro3
11ºMotor Clube0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


13ª Jornada7 de Dezembro





Sábado16h00BelenensesBraga
Sábado16h00PortimonenseCandoso
Sábado16h00AzeméisEléctrico
Sábado16h00Quinta Lombos Fundão
Sábado16h00Viseu 2001Leões Porto Salvo
Sábado18h00Benfica Burinhosa
Domingo14h20Sporting Modicus




Classificação






Benfica 32
Sporting 28
Modicus24
Azeméis24
Burinhosa20
Braga20
Quinta Lombos 19
Eléctrico16
Viseu 200114
10ºFundão13
11ºLeões Porto Salvo13
12ºPortimonense9
13ºCandoso4
14ºBelenenses4








II Divisão Série E


9ª Jornada7 de Dezembro





Sábado17h00Fonsecas e CalçadaCasal Velho
Sábado17h00MonfortenseAmarense
Sábado17h30AmsacVicentense
Sábado18h00Olho MarinhoMtba
Sábado18h00S. Roque do FaialMarítimo




Classificação






Olho Marinho19
Fonsecas e Calçada17
Amsac14
Casal Velho14
Marítimo14
Amarense13
Mtba9
Vicentense6
Monfortense4
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


11ª Jornada13 de Dezembro





6ª feira21h30LandalJuncalense
6ª feira21h30Santiago da GuardaPeniche Amigos
6ª feira21h30PombalQuinta Sobrado
6ª feira21h30MartingançaUnião da Serra
6ª feira21h30São BentoCatarinense
Sábado19h00MendigaGaeirense
Sábado21h30NadadouroVidigalense




Classificação






Pombal25
Mendiga22
Nadadouro20
União da Serra18
Juncalense17
Peniche Amigos17
Vidigalense17
Santiago da Guarda13
Quinta Sobrado13
10ºMartingança11
11ºSão Bento8
12ºGaeirense7
13ºLandal6
14ºCatarinense2








1ª Divisão – Série B


9ª Jornada14 de Dezembro





Sábado
AmarenseEstrada
Sábado
AlvorninhaSão Mamede
Sábado
Dom FuasPederneirense
Sábado
FerrelGolpilheira
Sábado
Évora de AlcobaçaBufarda
Sábado
Externato BeneditaCaldas da Rainha
Sábado
RibafriaVidais




Classificação






Ferrel21
Amarense16
Évora de Alcobaça15
Pederneirense13
Golpilheira13
Dom Fuas12
Caldas da Rainha12
Ribafria12
Alvorninha11
10ºBufarda11
11ºSão Mamede8
12ºExternato Benedita8
13ºVidais7
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


9ª Jornada7 de Dezembro





Sábado15h00Porto H.C.Turquel
Sábado17h30SanjoanenseFísica
Sábado18h30Sporting Juv. Viana
Sábado18h30Riba d´AveBenfica
Sábado20h00Paço de ArcosValongo
Sábado21h30BarcelosTigres
Domingo18h00OliveirenseBraga




Classificação






Oliveirense21
Barcelos19
Benfica 19
Sporting 19
Porto 16
Riba d´Ave13
Braga12
Valongo10
H.C.Turquel8
10ºJuv. Viana6
11ºPaço de Arcos6
12ºTigres6
13ºSanjoanense4
14ºFísica1








2ª Divisão-Zona Sul


9ª Jornada7 de Dezembro





Sábado18h00Biblioteca I.R.J. Salesiana
Sábado18h00GrândolaTomar
Sábado18h00TorresMurches
Sábado18h00SesimbraSintra
Sábado18h30AlvercaParede
Sábado18h30Campo OuriqueOeiras
Sábado22h00CandeláriaAlenquer




Classificação






Tomar21
Alenquer18
Parede18
Biblioteca I.R.16
Candelária16
J. Salesiana13
Oeiras12
Alverca10
Sintra8
10ºMurches8
11ºGrândola8
12ºTorres5
13ºCampo Ourique4
14ºSesimbra2




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Etapa do “Arena 1000” de 19 a 21 de junho na Nazaré

Andebol Internacional de regresso à praia A Praia da Nazaré vai acolher, de 19 a 21 de jun…