Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


12ª Jornada1 de Dezembro





6ª feira20h30Santa ClaraBoavista
Sábado15h30MoreirenseDesp. Aves
Sábado18h00Benfica Marítimo
Sábado20h30PortimonenseFamalicão
Domingo15h00TondelaBelenenses SAD
Domingo17h30V. Setúbal V. Guimarães
Domingo20h00Gil VicenteSporting
2ª feira18h45SC Braga Rio Ave
2ª feira20h45Porto Paços Ferreira




Classificação






Benfica 30
Porto 28
Famalicão24
Sporting 20
V. Guimarães 16
Tondela15
Boavista 15
Rio Ave15
SC Braga 15
10ºSanta Clara13
11ºGil Vicente13
12ºV. Setúbal 12
13ºBelenenses SAD11
14ºMarítimo11
15ºMoreirense11
16ºPortimonense8
17ºPaços Ferreira8
18ºDesp. Aves3








2ª Liga


11ª Jornada1 de Dezembro





6ª feira17h00Sp. CovilhãFeirense
Sábado11h00FarenseChaves
Sábado15h00VilafranquenseAcadémica OAF
Sábado17h15VarzimPenafiel
Sábado11h15Estoril PraiaLeixões
Domingo11h15Casa PiaNacional
Domingo15h00Benfica BMafra
Domingo15h00Porto BCova da Piedade
22-12-1915h00Oliveirense Ac. Viseu




Classificação






Farense27
Nacional22
Estoril Praia21
Leixões20
Sp. Covilhã20
Chaves18
Varzim16
Mafra15
Penafiel13
10ºAc. Viseu12
11ºFeirense11
12ºBenfica B11
13ºVilafranquense10
14ºPorto B10
15ºAcadémica OAF9
16ºOliveirense 8
17ºCasa Pia7
18ºCova da Piedade6








Campeonato de Portugal


Série C


12ª Jornada1 de Dezembro





6ª feira12h00PraienseSertanense
Domingo12h00FontinhasOliv. Hospital
Domingo15h00CaldasSC Ideal
Domingo15h00Benfica C. BrancoMarinhense
Domingo15h00ÁguedaCondeixa
Domingo15h00U. SantarémSernache
Domingo15h00Beira-MarOleiros
Domingo15h00U. LeiriaAnadia
Domingo17h00FátimaTorreense




Classificação






Praiense24
Beira-Mar20
Sertanense19
Caldas17
Marinhense16
Águeda16
Torreense16
Fátima16
Oleiros15
10ºAnadia15
11ºU. Leiria14
12ºU. Santarém12
13ºBenfica C. Branco11
14ºOliv. Hospital11
15ºFontinhas9
16ºSernache8
17ºSC Ideal8
18ºCondeixa7








Campeonato Nacional Feminino


9ª Jornada1 de Dezembro





Sábado14h45Clube AlbergariaSporting
Domingo15h00Valadares GaiaBenfica
Domingo15h00Estoril PraiaCadima
Domingo15h00Fut. BenficaMarítimo
Domingo15h00Atl. OurienseOvarense
Domingo15h00BragaA-dos-Francos




Classificação






Benfica 24
Sporting 21
Braga21
Valadares Gaia13
Fut. Benfica12
Marítimo12
Atl. Ouriense11
Clube Albergaria10
Estoril Praia7
10ºOvarense5
11ºCadima4
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


10ª Jornada1 de Dezembro





Domingo15h00Ginásio AlcobaçaAlegre e Unido
Domingo15h00Vieirense Leiria e Marrazes
Domingo15h00PenichePortomosense
Domingo15h00MirensePelariga
Domingo15h00GuienseAnsião
Domingo15h00Alqueidão SerraMoita do Boi
Domingo15h00Marinhense BGrd Boavista
Domingo15h00PombalGrap




Classificação






Grap24
Marinhense B19
Alqueidão Serra19
Peniche19
Pombal19
Portomosense16
Ansião15
Alegre e Unido13
Guiense12
10ºVieirense 11
11ºGrd Boavista 9
12ºGinásio Alcobaça7
13ºMirense7
14ºPelariga6
15ºMoita do Boi6
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


6ª Jornada1 de Dezembro





Domingo20h30NazarenosCultural Unidos
Domingo15h00Santo AmaroBeneditense
Domingo15h00Biblioteca I.R.GD Peso
Domingo15h00AtouguienseMotor Clube
12-01-20
Os VidreirosBombarralense
21-03-20
Caldas SCUnião da Serra




Classificação






Beneditense13
Bombarralense13
União da Serra12
GD Peso 8
Atouguiense7
Nazarenos7
Caldas SC5
Cultural Unidos7
Os Vidreiros5
10ºSanto Amaro3
11ºMotor Clube0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


12ª Jornada30 de Novembro





6ª feira19h00Leões Porto SalvoQuinta Lombos
6ª feira20h45CandosoSporting
Sábado16h00BragaPortimonense
Sábado16h00EléctricoBelenenses
Sábado18h00ModicusViseu 2001
Sábado19h00BurinhosaAzeméis
Sábado21h00FundãoBenfica




Classificação






Benfica 31
Sporting 28
Modicus21
Azeméis21
Burinhosa20
Braga17
Quinta Lombos 16
Viseu 200113
Leões Porto Salvo13
10ºEléctrico13
11ºFundão12
12ºPortimonense9
13ºCandoso4
14ºBelenenses4








II Divisão Série E


9ª Jornada7 de Dezembro





Sábado16h00S. Roque do FaialMarítimo
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaCasal Velho
Sábado17h00MonfortenseAmarense
Sábado17h30AmsacVicentense
Sábado18h00Olho MarinhoMtba




Classificação






Olho Marinho19
Fonsecas e Calçada17
Amsac14
Casal Velho14
Marítimo14
Amarense13
Mtba9
Vicentense6
Monfortense4
10ºS. Roque do Faial4








A.F. Leiria


Divisão de Honra


9ª Jornada22 de Novembro





6ª feira21h30VidigalensePombal
6ª feira21h30Quinta SobradoLandal
6ª feira21h30União da SerraNadadouro
Sábado19h00JuncalensePeniche Amigos
Sábado19h00MendigaSantiago da Guarda
Sábado21h00CatarinenseMartingança
Sábado21h30GaeirenseSão Bento




Classificação






Pombal24
Nadadouro20
Mendiga19
Peniche Amigos17
Vidigalense16
União da Serra14
Juncalense14
Santiago da Guarda13
Quinta Sobrado10
10ºMartingança8
11ºSão Bento8
12ºLandal6
13ºGaeirense4
14ºCatarinense2








1ª Divisão – Série B


8ª Jornada30 de Novembro





Sábado
PederneirenseAmarense
Sábado
EstradaSão Mamede
Sábado
GolpilheiraDom Fuas
Sábado
Caldas da RainhaFerrel
Sábado
VidaisÉvora de Alcobaça
Sábado
BufardaExternato Benedita
Sábado
RibafriaAlvorninha




Classificação






Ferrel18
Amarense13
Pederneirense13
Dom Fuas12
Caldas da Rainha12
Évora de Alcobaça12
Alvorninha11
Bufarda11
Golpilheira10
10ºRibafria9
11ºVidais7
12ºSão Mamede5
13ºExternato Benedita5
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


7ª Jornada23 de Novembro





Sábado16h30Benfica H.C.Turquel
Sábado17h30SanjoanensePorto
Sábado18h00BragaRiba d´Ave
Sábado18h30FísicaBarcelos
Sábado18h30ValongoOliveirense
Sábado21h30Juv. VianaPaço de Arcos
Domingo16h00TigresSporting




Classificação






Oliveirense18
Barcelos18
Benfica 16
Sporting 16
Porto 13
Riba d´Ave13
Valongo10
Braga9
H.C.Turquel8
10ºPaço de Arcos6
11ºTigres6
12ºSanjoanense4
13ºJuv. Viana3
14ºFísica0








2ª Divisão-Zona Sul


8ª Jornada30 de Novembro





Sábado16h00MurchesCandelária
Sábado18h00Biblioteca I.R.Campo Ourique
Sábado18h00J. SalesianaGrândola
Sábado18h00TomarAlverca
Sábado18h00AlenquerSesimbra
Sábado18h30SintraOeiras
Sábado21h15ParedeTorres




Classificação






Tomar18
Alenquer15
Parede15
Biblioteca I.R.13
Candelária13
Oeiras11
Alverca10
J. Salesiana10
Murches8
10ºGrândola8
11ºSintra7
12ºTorres5
13ºCampo Ourique4
14ºSesimbra2




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Ana Silva conquistou 4 medalhas nos Zonais

Realizou-se nos passados dias 06, 07 e 08 de Dezembro nas Piscinas Municipais de Sines (p2…