Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Campeonato de Portugal


Série C


11ª Jornada17 de Novembro





6ª feira20h15MarinhenseFátima
Domingo11h00AnadiaFontinhas
Domingo15h00SertanenseBenfica C. Branco
Domingo15h00SernacheU. Leiria
Domingo15h00Oliv. HospitalBeira-Mar
Domingo15h00OleirosÁgueda
Domingo15h00TorreenseU. Santarém
Domingo15h00CondeixaCaldas
Domingo16h00SC IdealPraiense




Classificação






Praiense21
Beira-Mar19
Sertanense16
Caldas16
Águeda16
Fátima16
Torreense15
Anadia14
U. Leiria13
10ºMarinhense13
11ºOleiros12
12ºBenfica C. Branco11
13ºU. Santarém11
14ºOliv. Hospital10
15ºSC Ideal8
16ºFontinhas8
17ºSernache7
18ºCondeixa6








Campeonato Nacional Feminino


7ª Jornada17 de Novembro





Sábado15h00Fut. BenficaBenfica
Sábado15h00Estoril PraiaMarítimo
Sábado15h00CadimaSporting
Sábado15h00Clube AlbergariaOvarense
Domingo15h00Valadares GaiaA-dos-Francos
Domingo15h00Atl. OurienseBraga




Classificação






Benfica 18
Sporting 15
Braga15
Fut. Benfica12
Valadares Gaia9
Marítimo9
Clube Albergaria9
Atl. Ouriense8
Estoril Praia4
10ºCadima4
11ºOvarense3
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


9ª Jornada17 de Novembro





Domingo15h00Leiria e MarrazesPombal
Domingo15h00PortomosenseVieirense
Domingo15h00Moita do BoiPeniche
Domingo15h00GrapGinásio Alcobaça
Domingo15h00Alegre e UnidoMirense
Domingo15h00AnsiãoMarinhense B
Domingo15h00PelarigaGuiense
Domingo15h00Grd Boavista Alqueidão Serra




Classificação






Grap21
Marinhense B19
Alqueidão Serra16
Peniche16
Pombal16
Portomosense15
Ansião15
Alegre e Unido12
Vieirense 10
10ºGrd Boavista 9
11ºGuiense9
12ºGinásio Alcobaça7
13ºPelariga6
14ºMoita do Boi6
15ºMirense6
16ºLeiria e Marrazes5








1ª Divisão Série B


5ª Jornada17 de Novembro





Domingo15h00BeneditenseNazarenos
Domingo15h00União da SerraSanto Amaro
Domingo15h00Cultural UnidosBiblioteca I.R.
Domingo15h00GD Peso Atouguiense
Domingo15h00Motor ClubeOs Vidreiros
Domingo15h00BombarralenseCaldas SC




Classificação






Beneditense10
Bombarralense10
União da Serra9
Nazarenos7
Atouguiense7
Caldas SC7
GD Peso 5
Os Vidreiros5
Cultural Unidos4
10ºSanto Amaro3
11ºMotor Clube0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


10ª Jornada16 de Novembro





Sábado16h00FundãoBelenenses
Sábado18h00BurinhosaPortimonense
Sábado19h00Leões Porto SalvoAzeméis
Sábado20h45Viseu 2001Benfica
Sábado21h15EléctricoSporting
Domingo17h00Quinta Lombos Modicus
2ª feira20h45BragaCandoso




Classificação






Benfica 28
Sporting 25
Modicus17
Quinta Lombos 16
Azeméis15
Burinhosa14
Braga14
Leões Porto Salvo13
Eléctrico13
10ºViseu 200111
11ºFundão9
12ºPortimonense6
13ºBelenenses4
14ºCandoso3








II Divisão Série E


7ª Jornada16 de Novembro





Sábado17h00AmsacOlho Marinho
Sábado17h00MonfortenseMtba
Sábado17h00Casal VelhoMarítimo
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaAmarense
Sábado18h00S. Roque do FaialVicentense




Classificação






Olho Marinho16
Fonsecas e Calçada15
Marítimo13
Amsac11
Casal Velho11
Amarense9
Monfortense4
Vicentense3
Mtba3
10ºS. Roque do Faial1








A.F. Leiria


Divisão de Honra


8ª Jornada16 de Novembro





6ª feira21h30VidigalensePeniche Amigos
6ª feira21h30Quinta SobradoJuncalense
6ª feira21h30União da SerraLandal
6ª feira21h30São BentoSantiago da Guarda
Sábado19h00MendigaMartingança
Sábado21h00CatarinensePombal
Sábado21h30GaeirenseNadadouro




Classificação






Mendiga18
Pombal18
Nadadouro16
Vidigalense13
Peniche Amigos13
Juncalense13
União da Serra12
Santiago da Guarda8
Quinta Sobrado8
10ºMartingança6
11ºLandal6
12ºGaeirense3
13ºSão Bento2
14ºCatarinense1








1ª Divisão – Série B


6ª Jornada16 de Novembro





Sábado
Évora de AlcobaçaAlvorninha
Sábado
RibafriaExternato Benedita
Sábado
PederneirenseEstrada
Sábado
GolpilheiraSão Mamede
Sábado
BufardaDom Fuas
Sábado
Caldas da RainhaAmarense
Sábado
VidaisFerrel




Classificação






Ferrel15
Amarense10
Pederneirense10
Évora de Alcobaça9
Dom Fuas8
Caldas da Rainha8
Bufarda8
Golpilheira7
Vidais7
10ºRibafria6
11ºAlvorninha5
12ºSão Mamede2
13ºExternato Benedita2
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


6ª Jornada20 de Novembro





Sábado18h30FísicaPaço de Arcos
Sábado18h30ValongoH.C.Turquel
4ª feira20h00BarcelosPorto
4ª feira21h00SanjoanenseSporting
4ª feira21h00TigresOliveirense
4ª feira21h00BragaBenfica
4ª feira21h30Juv. VianaRiba d´Ave




Classificação






Benfica 15
Oliveirense12
Sporting 12
Barcelos12
Porto 10
Riba d´Ave9
Braga7
Valongo7
H.C.Turquel7
10ºTigres6
11ºSanjoanense3
12ºJuv. Viana2
13ºFísica0
14ºPaço de Arcos0








2ª Divisão-Zona Sul


6ª Jornada16 de Novembro





Sábado16h00MurchesOeiras
Sábado18h00GrândolaCampo Ourique
Sábado18h00Biblioteca I.R.Alverca
Sábado18h00J. SalesianaTorres
Sábado18h00TomarCandelária
Sábado18h00AlenquerSintra
Sábado21h15ParedeSesimbra




Classificação






Tomar15
Candelária10
Oeiras10
Alenquer9
Parede9
Alverca7
Biblioteca I.R.7
J. Salesiana7
Sintra6
10ºMurches6
11ºTorres5
12ºGrândola5
13ºCampo Ourique3
14ºSesimbra1




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Alcobaça Clube de Ciclismo com 5 troféus no Regional de Santarém

Cinco troféus da Taça Regional de Santarém foram conquistados por cinco atletas do Alcobaç…