Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


11ª Jornada10 de Novembro





6ª feira20h30Desp. AvesGil Vicente
Sábado15h30Rio AveV. Setúbal
Sábado18h00Santa ClaraBenfica
Sábado20h30FamalicãoMoreirense
Domingo15h00MarítimoPortimonense
Domingo15h00Paços FerreiraTondela
Domingo18h30Sporting Belenenses SAD
Domingo20h00V. Guimarães SC Braga
Domingo21h00Boavista Porto




Classificação






Benfica 27
Porto 25
Famalicão23
Sporting 17
V. Guimarães 16
Boavista 15
Tondela15
Santa Clara13
V. Setúbal 12
10ºRio Ave12
11ºSC Braga 12
12ºBelenenses SAD11
13ºMoreirense10
14ºGil Vicente10
15ºMarítimo10
16ºPortimonense7
17ºPaços Ferreira5
18ºDesp. Aves3








2ª Liga


10ª Jornada10 de Novembro





Sábado11h00MafraPorto B
Sábado15h00Académica OAFFarense
Sábado17h15LeixõesOliveirense
Sábado17h15FeirenseVarzim
Domingo11h15PenafielBenfica B
Domingo15h00NacionalSp. Covilhã
Domingo15h00Ac. ViseuVilafranquense
Domingo15h00Cova da PiedadeEstoril Praia
Domingo17h15ChavesCasa Pia




Classificação






Farense21
Nacional19
Sp. Covilhã19
Estoril Praia18
Leixões17
Chaves15
Varzim13
Ac. Viseu12
Penafiel11
10ºMafra11
11ºFeirense10
12ºPorto B10
13ºBenfica B10
14ºAcadémica OAF9
15ºOliveirense 8
16ºCasa Pia7
17ºVilafranquense7
18ºCova da Piedade6








Campeonato Nacional Feminino


7ª Jornada17 de Novembro





Sábado15h00Fut. BenficaBenfica
Sábado15h00Estoril PraiaMarítimo
Sábado15h00CadimaSporting
Sábado15h00Clube AlbergariaOvarense
Domingo15h00Valadares GaiaA-dos-Francos
Domingo15h00Atl. OurienseBraga




Classificação






Benfica 18
Sporting 15
Braga15
Fut. Benfica12
Valadares Gaia9
Marítimo9
Clube Albergaria9
Atl. Ouriense8
Estoril Praia4
10ºCadima4
11ºOvarense3
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


8ª Jornada10 de Novembro





Domingo15h00Ginásio AlcobaçaLeiria e Marrazes
Domingo15h00PombalPortomosense
Domingo15h00Vieirense Peniche
Domingo15h00MirenseGrap
Domingo15h00GuienseAlegre e Unido
Domingo15h00Alqueidão SerraAnsião
Domingo15h00Marinhense BPelariga
Domingo15h00Grd Boavista Moita do Boi




Classificação






Grap18
Marinhense B16
Portomosense15
Peniche15
Ansião15
Pombal13
Alqueidão Serra13
Alegre e Unido12
Vieirense 9
10ºPelariga6
11ºMoita do Boi6
12ºGuiense6
13ºGrd Boavista 6
14ºMirense6
15ºLeiria e Marrazes5
16ºGinásio Alcobaça4








1ª Divisão Série B


4ª Jornada10 de Novembro





Domingo15h00Caldas SCMotor Clube
Domingo15h00NazarenosSanto Amaro
Domingo15h00Biblioteca I.R.Beneditense
Domingo15h00AtouguienseCultural Unidos
Domingo15h00Os VidreirosGD Peso
Domingo15h00BombarralenseUnião da Serra




Classificação






União da Serra9
Beneditense7
Bombarralense7
Cultural Unidos4
Caldas SC4
Nazarenos4
Atouguiense4
GD Peso 4
Os Vidreiros4
10ºSanto Amaro3
11ºMotor Clube0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


9ª Jornada10 de Novembro





5ª feira
Sporting 5Burinhosa 3
Sábado21h00BelenensesLeões Porto Salvo
Sábado15h45ModicusBraga
Sábado16h00CandosoEléctrico
Sábado16h00Benfica Quinta Lombos
Sábado17h30AzeméisViseu 2001
Domingo18h00PortimonenseFundão




Classificação






Benfica 22
Sporting 22
Quinta Lombos 16
Modicus16
Burinhosa14
Braga13
Azeméis12
Viseu 200111
Leões Porto Salvo10
10ºEléctrico10
11ºFundão9
12ºBelenenses4
13ºCandoso3
14ºPortimonense3








II Divisão Série E


7ª Jornada16 de Novembro





Sábado16h00S. Roque do FaialVicentense
Sábado17h00MonfortenseMtba
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaAmarense
Sábado17h30AmsacOlho Marinho
Sábado18h00Casal VelhoMarítimo




Classificação






Olho Marinho16
Fonsecas e Calçada15
Marítimo13
Amsac11
Casal Velho11
Amarense9
Monfortense4
Vicentense3
Mtba3
10ºS. Roque do Faial1








A.F. Leiria


Divisão de Honra


7ª Jornada9 de Novembro





6ª feira21h30LandalCatarinense
6ª feira21h30Santiago da GuardaQuinta Sobrado
6ª feira21h30PombalGaeirense
6ª feira21h30MartingançaSão Bento
Sábado19h00JuncalenseVidigalense
Sábado21h00Peniche AmigosUnião da Serra
Sábado21h30NadadouroMendiga




Classificação






Mendiga18
Pombal15
Peniche Amigos13
Nadadouro13
Vidigalense13
Juncalense13
União da Serra9
Quinta Sobrado8
Santiago da Guarda7
10ºMartingança3
11ºGaeirense3
12ºLandal3
13ºSão Bento2
14ºCatarinense1








1ª Divisão – Série B


5ª Jornada9 de Novembro





Sábado
EstradaGolpilheira
Sábado
AlvorninhaPederneirense
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha
Sábado
AmarenseBufarda
Sábado
FerrelRibafria
Sábado
Dom FuasVidais
Sábado
Externato BeneditaÉvora de Alcobaça




Classificação






Ferrel12
Amarense9
Pederneirense7
Bufarda7
Dom Fuas7
Caldas da Rainha7
Évora de Alcobaça6
Vidais6
Ribafria6
10ºAlvorninha5
11ºGolpilheira4
12ºExternato Benedita2
13ºSão Mamede1
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


5ª Jornada9 de Novembro





Sábado17h30OliveirenseFísica
Sábado18h00Benfica Valongo
Sábado18h00Porto Braga
Sábado18h30Riba d´AveTigres
Sábado20h00Paço de ArcosSanjoanense
Sábado21h00H.C.TurquelJuv. Viana
Domingo12h00Sporting Barcelos




Classificação






Benfica 12
Sporting 12
Oliveirense9
Barcelos9
Porto 7
Braga7
Valongo7
Tigres6
Riba d´Ave6
10ºH.C.Turquel6
11ºJuv. Viana1
12ºSanjoanense0
13ºFísica0
14ºPaço de Arcos0








2ª Divisão-Zona Sul


5ª Jornada9 de Novembro





Sábado18h00TorresBiblioteca I.R.
Sábado18h00SesimbraTomar
Sábado18h00OeirasParede
Sábado18h30AlvercaGrândola
Sábado18h30SintraMurches
Sábado18h30Campo OuriqueAlenquer
Sábado22h00CandeláriaJ. Salesiana




Classificação






Tomar12
Parede9
J. Salesiana7
Oeiras7
Candelária7
Murches6
Biblioteca I.R.6
Alenquer6
Grândola5
10ºTorres4
11ºAlverca4
12ºSintra3
13ºCampo Ourique3
14ºSesimbra1




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…