Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


10ª Jornada3 de Novembro





6ª feira18h00Benfica Rio Ave
Sábado20h30MoreirenseV. Guimarães
Domingo15h00Gil VicenteMarítimo
Domingo17h30TondelaSporting
Domingo20h00Porto Desp. Aves
Domingo20h15Braga Famalicão
2ª feira19h00Belenenses SADPaços Ferreira
2ª feira21h00PortimonenseSanta Clara
2ª feira21h00V. Setúbal Boavista




Classificação






Benfica 24
Porto 22
Famalicão22
Sporting 17
Boavista 15
V. Guimarães 15
Tondela12
Santa Clara12
Rio Ave12
10ºBraga 11
11ºMarítimo10
12ºMoreirense9
13ºV. Setúbal 8
14ºBelenenses SAD8
15ºGil Vicente7
16ºPortimonense6
17ºPaços Ferreira5
18ºDesp. Aves3








2ª Liga


9ª Jornada3 de Novembro





Sábado11h00Sp. CovilhãPenafiel
Sábado16h00Casa PiaVilafranquense
Domingo11h15Porto BLeixões
Domingo11h15FarenseMafra
Domingo15h00FeirenseNacional
Domingo15h00Estoril PraiaAc. Viseu
Domingo15h00Oliveirense Cova da Piedade
Domingo15h00Benfica BChaves
Domingo17h15VarzimAcadémica OAF




Classificação






Nacional18
Sp. Covilhã18
Farense18
Estoril Praia15
Leixões14
Ac. Viseu12
Chaves12
Mafra11
Varzim10
10ºPorto B10
11ºPenafiel10
12ºBenfica B10
13ºFeirense9
14ºAcadémica OAF9
15ºVilafranquense7
16ºCova da Piedade6
17ºOliveirense 5
18ºCasa Pia4








Campeonato Nacional Feminino


6ª Jornada2 de Novembro





Sábado15h00Benfica Cadima
Sábado15h00Sporting Marítimo
Sábado15h00OvarenseFut. Benfica
Sábado15h00BragaValadares Gaia
Domingo15h00A-dos-FrancosClube Albergaria
Domingo15h00Atl. OurienseEstoril Praia




Classificação






Benfica 15
Sporting 12
Braga12
Fut. Benfica9
Marítimo9
Valadares Gaia9
Atl. Ouriense7
Clube Albergaria6
Cadima4
10ºEstoril Praia3
11ºOvarense3
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


7ª Jornada3 de Novembro





Domingo15h00PortomosenseGinásio Alcobaça
Domingo15h00PenichePombal
Domingo15h00Moita do BoiVieirense
Domingo15h00Leiria e MarrazesMirense
Domingo15h00GrapGuiense
Domingo15h00PelarigaAlqueidão Serra
Domingo15h00Alegre e UnidoMarinhense B
Domingo15h00AnsiãoGrd Boavista




Classificação






Grap15
Marinhense B13
Pombal13
Portomosense12
Ansião12
Peniche12
Alegre e Unido12
Alqueidão Serra10
Pelariga6
10ºVieirense 6
11ºGrd Boavista 6
12ºMoita do Boi6
13ºGuiense6
14ºLeiria e Marrazes5
15ºGinásio Alcobaça4
16ºMirense3








1ª Divisão Série B


3ª Jornada3 de Novembro





Domingo15h00Santo AmaroBiblioteca I.R.
Domingo15h00União da SerraNazarenos
Domingo15h00BeneditenseAtouguiense
Domingo15h00Cultural UnidosOs Vidreiros
Domingo15h00GD Peso Caldas SC
Domingo15h00Motor ClubeBombarralense




Classificação






União da Serra6
Nazarenos4
Atouguiense4
GD Peso 4
Bombarralense4
Os Vidreiros4
Beneditense4
Cultural Unidos1
Caldas SC1
10ºMotor Clube0
11ºSanto Amaro0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


8ª Jornada2 de Novembro





6ª feira16h00Quinta Lombos Azeméis
Sábado18h30Viseu 2001Belenenses
Sábado16h00FundãoSporting
Sábado18h00EléctricoBraga
Sábado18h00BurinhosaCandoso
Sábado19h00Leões Porto SalvoPortimonense
Domingo14h20Benfica Modicus




Classificação






Benfica 19
Sporting 16
Quinta Lombos 16
Modicus16
Burinhosa11
Eléctrico10
Braga10
Viseu 200110
Fundão9
10ºAzeméis9
11ºLeões Porto Salvo7
12ºCandoso3
13ºBelenenses3
14ºPortimonense3








II Divisão Série E


6ª Jornada2 de Novembro





Sábado17h30AmsacCasal Velho
Sábado17h30AmarenseMarítimo
Sábado18h00Olho MarinhoMonfortense
Sábado18h00MtbaS. Roque do Faial
25-01-2019h00VicentenseFonsecas e Calçada




Classificação






Olho Marinho13
Fonsecas e Calçada12
Amsac10
Casal Velho10
Marítimo10
Amarense9
Monfortense4
Vicentense3
S. Roque do Faial1
10ºMtba0








A.F. Leiria


Divisão de Honra


6ª Jornada2 de Novembro





5ª feira21h30União da SerraJuncalense
6ª feira21h30VidigalenseQuinta Sobrado
6ª feira21h30São BentoNadadouro
6ª feira21h30MartingançaSantiago da Guarda
Sábado19h00MendigaPombal
Sábado21h00CatarinensePeniche Amigos
Sábado21h30GaeirenseLandal




Classificação






Pombal15
Mendiga15
Peniche Amigos10
Nadadouro10
Vidigalense10
Juncalense10
União da Serra9
Quinta Sobrado8
Santiago da Guarda4
10ºMartingança3
11ºLandal3
12ºSão Bento2
13ºCatarinense1
14ºGaeirense0








1ª Divisão – Série B


5ª Jornada9 de Novembro





Sábado
EstradaGolpilheira
Sábado
AlvorninhaPederneirense
Sábado
São MamedeCaldas da Rainha
Sábado
AmarenseBufarda
Sábado
FerrelRibafria
Sábado
Dom FuasVidais
Sábado
Externato BeneditaÉvora de Alcobaça




Classificação






Ferrel12
Amarense9
Pederneirense7
Bufarda7
Dom Fuas7
Caldas da Rainha7
Évora de Alcobaça6
Vidais6
Ribafria6
10ºAlvorninha5
11ºGolpilheira4
12ºExternato Benedita2
13ºSão Mamede1
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


4ª Jornada2 de Novembro





Sábado17h30SanjoanenseOliveirense
Sábado18h00TigresH.C.Turquel
Sábado18h30FísicaRiba d´Ave
Sábado18h30ValongoBraga
Sábado21h30BarcelosPaço de Arcos
Sábado21h30Juv. VianaBenfica
Domingo15h00Sporting Porto




Classificação






Benfica 9
Sporting 9
Porto 7
Oliveirense6
Barcelos6
Braga6
Valongo6
H.C.Turquel6
Riba d´Ave3
10ºTigres3
11ºJuv. Viana1
12ºSanjoanense0
13ºFísica0
14ºPaço de Arcos0








2ª Divisão-Zona Sul


4ª Jornada2 de Novembro





Sábado16h00MurchesAlenquer
Sábado18h00GrândolaTorres
Sábado18h00Biblioteca I.R.Candelária
Sábado18h00J. SalesianaSesimbra
Sábado18h00TomarOeiras
Sábado18h30AlvercaCampo Ourique
Sábado21h15ParedeSintra




Classificação






Tomar9
Oeiras7
Candelária7
Alenquer6
Parede6
J. Salesiana4
Grândola4
Sintra3
Murches3
10ºCampo Ourique3
11ºTorres3
12ºBiblioteca I.R.3
13ºAlverca1
14ºSesimbra1




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…