Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Taça de Portugal


3ª Eliminatória






5ª feira20h45Fc AlvercaSporting
6ª feira20h30Cd Cova da PiedadeBenfica
Sábado11h15CondeixaRio Ave
Sábado14h00Sintra FootballV. Guimarães
Sábado15h00Fabril BarreiroPaços Ferreira
Sábado15h00LouletanoMoreirense
Sábado15h00Pevidém ScBelenenses Sad
Sábado15h00Amora FcAd Sanjoanense
Sábado15h00Sc EspinhoVilafranquense
Sábado15h00Académico ViseuReal Sc
Sábado16h00Fc PenafielGil Vicente
Sábado17h00FeirenseCd Tondela
Sábado17h00FarenseCd Aves
Sábado18h00Académica OafPortimonense
Sábado18h45Sc CoimbrõesPorto
Sábado20h45Leça FcBraga
Domingo14h00Águias do MoradalV. Setúbal
Domingo15h00Cd MafraFafe
Domingo15h00VarzimEstoril Praia
Domingo15h00Lusitânia de LourosaFc Famalicão
Domingo15h00Ad OliveirenseSanta Clara
Domingo15h00Vit. SernacheSertanense
Domingo15h00Marinhense Cd Fátima
Domingo15h00Gs LouresBenf. Castelo Branco
Domingo15h00Olímpico MontijoAnadia Fc
Domingo15h00Casa PiaFc Vizela
Domingo15h00AroucaMerelinense
Domingo15h00Juv. Pedras SalgadasRd Águeda
Domingo16h00Gd ChavesBoavista
Domingo16h30Valadares GaiaCanelas 2010
Domingo17h00Beira-MarMarítimo
Domingo19h45LeixõesSc Praiense








Campeonato Nacional Feminino


4ª Jornada20 de Outubro





Sábado19h00Benfica Sporting
Domingo15h00OvarenseMarítimo
Domingo15h00A-dos-FrancosCadima
Domingo15h00BragaFut. Benfica
Domingo15h00Atl. OurienseClube Albergaria
Domingo15h00Valadares GaiaEstoril Praia




Classificação






Benfica 9
Sporting 9
Braga6
Fut. Benfica6
Valadares Gaia6
Marítimo6
Atl. Ouriense4
Clube Albergaria3
Estoril Praia3
10ºCadima1
11ºOvarense0
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


5ª Jornada20 de Outubro





Domingo15h00PenicheMirense
Domingo15h00Vieirense Ginásio Alcobaça
Domingo15h00Moita do BoiPombal
Domingo15h00PortomosenseGuiense
Domingo15h00Leiria e MarrazesMarinhense B
Domingo15h00Alegre e UnidoGrd Boavista
Domingo15h00GrapAlqueidão Serra
Domingo15h00PelarigaAnsião




Classificação






Marinhense B12
Alqueidão Serra10
Grap9
Pombal7
Portomosense6
Peniche6
Alegre e Unido6
Ansião6
Moita do Boi6
10ºGrd Boavista 6
11ºGinásio Alcobaça4
12ºGuiense4
13ºVieirense 3
14ºMirense3
15ºPelariga3
16ºGuiense3








1ª Divisão Série B


2ª Jornada27 de Outubro





Domingo15h00AtouguienseSanto Amaro
Domingo15h00Biblioteca I.R.Nazarenos
Domingo15h00Os VidreirosBeneditense
Domingo15h00CaldasCultural Unidos
Domingo15h00BombarralensePeso
Domingo15h00Motor ClubeUnião da Serra




Classificação






União da Serra3
Bombarralense3
Peso 3
Beneditense3
Os Vidreiros3
Atouguiense1
Nazarenos1
Motor Clube0
Cultural Unidos0
10ºCaldas0
11ºSanto Amaro0
12ºBiblioteca I.R.0








FUTSAL






1ª Liga


7ª Jornada19 de Outubro





6ª feira21h30Benfica Belenenses
Sábado16h00AzeméisModicus
Sábado16h00BurinhosaEléctrico
Sábado18h00Quinta Lombos Portimonense
Sábado18h00Leões Porto SalvoCandoso
Sábado20h00FundãoBraga
Sábado21h00Viseu 2001Sporting




Classificação






Benfica 16
Sporting 13
Quinta Lombos 13
Modicus13
Eléctrico10
Braga10
Viseu 200110
Azeméis9
Burinhosa8
10ºLeões Porto Salvo7
11ºFundão6
12ºCandoso3
13ºBelenenses3
14ºPortimonense0








II Divisão Série E


5ª Jornada26 de Outubro





Sábado16h00S. Roque do FaialOlho Marinho
Sábado17h00Fonsecas e CalçadaMtba
Sábado17h00MonfortenseAmsac
Sábado18h00Casal VelhoAmarense
25-01-2019h00MarítimoVicentense




Classificação






Olho Marinho10
Casal Velho10
Fonsecas e Calçada9
Amsac9
Marítimo7
Amarense6
Monfortense3
Vicentense3
S. Roque do Faial1
10ºMtba0








A.F. Leiria


Divisão de Honra


4ª Jornada18 de Outubro





6ª feira21h30MendigaPeniche Amigos
6ª feira21h30União da SerraVidigalense
6ª feira21h30São BentoLandal
6ª feira21h30MartingançaPombal
Sábado21h00CatarinenseQuinta Sobrado
Sábado21h30GaeirenseJuncalense
Sábado21h30NadadouroSantiago da Guarda




Classificação






Pombal9
Mendiga9
União da Serra9
Peniche Amigos7
Vidigalense6
Quinta Sobrado4
Nadadouro4
Juncalense4
Martingança3
10ºSantiago da Guarda3
11ºSão Bento2
12ºLandal0
13ºCatarinense0
14ºGaeirense0








1ª Divisão – Série B


3ª Jornada18 de Outubro





6ª feira21h30EstradaBufarda
6ª feira21h30PederneirenseCaldas da Rainha
6ª feira21h30São MamedeVidais
6ª feira21h30AmarenseRibafria
6ª feira21h30FerrelExternato Benedita
6ª feira21h30Dom FuasÉvora de Alcobaça
Domingo19h00AlvorninhaGolpilheira




Classificação






Ferrel6
Évora de Alcobaça6
Ribafria6
Caldas da Rainha4
Pederneirense3
Bufarda3
Golpilheira3
Amarense3
Vidais3
10ºDom Fuas1
11ºExternato Benedita1
12ºAlvorninha1
13ºSão Mamede0
14ºEstrada0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


2ª Jornada23 de Outubro





Sábado17h30SanjoanenseH.C.Turquel
4ª feira20h00Sporting Oliveirense
4ª feira21h00FísicaBenfica
4ª feira21h00Benfica Sanjoanense
4ª feira21h00TigresBraga
4ª feira21h30BarcelosRiba d´Ave
4ª feira21h30Juv. VianaValongo




Classificação






Sporting 3
Benfica 3
Barcelos3
Valongo3
Oliveirense3
Braga3
Porto 1
Juv. Viana1
Física0
10ºPaço de Arcos0
11ºH.C.Turquel0
12ºTigres0
13ºRiba d´Ave0
14ºSanjoanense0








2ª Divisão-Zona Sul


2ª Jornada19 de Outubro





Sábado17h30J. SalesianaSintra
Sábado18h00TorresCampo Ourique
Sábado18h00GrândolaSesimbra
Sábado18h00Biblioteca I.R.Oeiras
Sábado18h00TomarAlenquer
Sábado21h00AlvercaCandelária
Sábado21h15ParedeMurches




Classificação






Sintra3
Oeiras3
Tomar3
Alenquer3
Candelária3
Parede3
Sesimbra1
Alverca1
Campo Ourique0
10ºTorres0
11ºJ. Salesiana0
12ºMurches0
13ºGrândola0
14ºBiblioteca I.R.0




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…