Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Qualificação Euro 2020






6ª feira19h45PortugalLuxemburgo
2ª feira19h45UcrâniaPortugal








2ª Liga


8ª Jornada13 de Outubro





05-10-19
Académica 1Benfica B 0
Sábado16h00ChavesEstoril Praia
Sábado17h00LeixõesCasa Pia
Domingo15h00Cova da PiedadeFarense
Domingo16h00VilafranquenseOliveirense
30-10-1915h00Ac. ViseuPorto B
30-10-1917h15NacionalVarzim
16-11-1917h15PenafielFeirense
17-11-1917h15MafraSp. Covilhã




Classificação






Nacional17
Sp. Covilhã15
Farense12
Estoril Praia12
Leixões11
Ac. Viseu9
Feirense9
Chaves9
Penafiel9
10ºMafra8
11ºAcadémica8
12ºBenfica B7
13ºVarzim6
14ºPorto B6
15ºCova da Piedade6
16ºOliveirense 5
17ºCasa Pia4
18ºVilafranquense3








Campeonato de Portugal


Série C


7ª Jornada13 de Outubro





Sábado14h00TorreenseBeira-Mar
Sábado14h00SernacheFontinhas
Sábado15h00MarinhenseAnadia
Sábado15h00Benfica C. BrancoCaldas
Sábado15h00CondeixaU. Santarém
Sábado15h00OleirosOliv. Hospital
Sábado16h00PraienseU. Leiria
Domingo16h00SC IdealFátima
01-03-20adiSertanenseÁgueda




Classificação






Torreense13
Beira-Mar12
Águeda11
Sertanense10
Praiense9
Anadia9
U. Leiria8
Benfica C. Branco8
Caldas8
10ºOleiros6
11ºFátima6
12ºOliv. Hospital5
13ºCondeixa5
14ºSC Ideal5
15ºSernache5
16ºU. Santarém5
17ºFontinhas4
18ºMarinhense4








Campeonato Nacional Feminino


3ª Jornada13 de Outubro





Sábado14h00EstorilBenfica
Domingo14h00CadimaBraga
Domingo15h00Fut. BenficaOuriense
Domingo15h00AlbergariaValadares Gaia
Domingo15h00MarítimoA-dos-Francos
Domingo15h00Sporting Ovarense




Classificação






Benfica 6
Sporting 6
Fut. Benfica6
Braga3
Albergaria3
Valadares Gaia3
Estoril3
Marítimo3
Ouriense1
10ºCadima1
11ºOvarense0
12ºA-dos-Francos0








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


4ª Jornada13 de Outubro





Domingo15h00GuiensePeniche
Domingo15h00MirenseVieirense
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaPombal
Domingo15h00Marinhense BPortomosense
Domingo15h00Alqueidão SerraLeiria e Marrazes
Domingo15h00AnsiãoAlegre e Unido
Domingo15h00Grd Boavista Grap
Domingo15h00PelarigaMoita do Boi




Classificação






Grap9
Alqueidão Serra9
Marinhense B9
Alegre e Unido6
Pombal6
Moita do Boi6
Portomosense3
Peniche3
Vieirense 3
10ºAnsião3
11ºGrd Boavista 3
12ºGuiense3
13ºGinásio Alcobaça3
14ºLeiria e Marrazes3
15ºPelariga0
16ºMirense0








1ª Divisão Série B


1ª Jornada13 de Outubro





Domingo15h00NazarenosAtouguiense
Domingo15h00União da SerraBiblioteca I.R.
Domingo15h00Santo AmaroOs Vidreiros
Domingo15h00BeneditenseCaldas
Domingo15h00Cultural UnidosBombarralense
Domingo15h00Peso Motor Clube




Classificação






Beneditense0
Bombarralense0
Nazarenos0
União da Serra0
Biblioteca I.R.0
Os Vidreiros0
Motor Clube0
Cultural Unidos0
Santo Amaro0
10ºAtouguiense0
11ºPeso 0
12ºCaldas0








FUTSAL






1ª Liga


6ª Jornada12 de Outubro





02-10-1920h00Benfica 6Belenenses 0
6ª feira17h00AzeméisModicus
Sábado18h00BurinhosaEléctrico
Sábado18h30Quinta Lombos Portimonense
Sábado19h00Leões Porto SalvoCandoso
Domingo18h00FundãoBraga
16-10-1920h45Viseu 2001Sporting




Classificação






Benfica 16
Eléctrico10
Sporting 10
Quinta Lombos 10
Modicus10
Viseu 200110
Azeméis9
Braga7
Fundão6
10ºBurinhosa5
11ºLeões Porto Salvo4
12ºCandoso3
13ºBelenenses3
14ºPortimonense0








II Divisão Série E


4ª Jornada12 de Outubro





Sábado17h00MonfortenseCasal Velho
Sábado17h00MtbaMarítimo
Sábado17h30AmsacS. Roque do Faial
Sábado18h00Olho MarinhoFonsecas e Calçada
Sábado19h00VicentenseAmarense




Classificação






Fonsecas e Calçada9
Olho Marinho7
Casal Velho7
Amsac6
Marítimo4
Vicentense3
Monfortense3
Amarense3
S. Roque do Faial1
10ºMtba0








A.F. Leiria


Divisão de Honra


3ª Jornada11 de Outubro





6ª feira21h30VidigalenseCatarinense
6ª feira21h30Santiago da GuardaUnião da Serra
6ª feira21h30Quinta SobradoGaeirense
6ª feira21h30LandalMartingança
6ª feira21h30PombalNadadouro
Sábado19h00JuncalenseMendiga
Sábado21h30Peniche AmigosSão Bento




Classificação






Pombal6
União da Serra6
Mendiga6
Nadadouro4
Peniche Amigos4
Juncalense4
Vidigalense3
Santiago da Guarda3
São Bento2
10ºQuinta Sobrado1
11ºMartingança0
12ºCatarinense0
13ºLandal0
14ºGaeirense0








1ª Divisão – Série B


2ª Jornada12 de Outubro





Sábado
BufardaPederneirense
Sábado
Caldas da RainhaGolpilheira
Sábado
VidaisEstrada
Sábado
RibafriaSão Mamede
Sábado
Externato BeneditaDom Fuas
Sábado
Évora de AlcobaçaAmarense
Sábado
FerrelAlvorninha




Classificação






Amarense3
Pederneirense3
Ribafria3
Évora de Alcobaça3
Ferrel3
Golpilheira3
Alvorninha1
Caldas da Rainha1
Bufarda0
10ºSão Mamede0
11ºDom Fuas0
12ºVidais0
13ºEstrada0
14ºExternato Benedita0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


1ª Jornada12 de Outubro





Sábado17h30OliveirensePaço de Arcos
Sábado18h30Riba d´AveSporting
Sábado21h00H.C.TurquelBarcelos
Sábado18h00Benfica Sanjoanense
Sábado18h00BragaFísica
Sábado18h30ValongoTigres
Sábado18h00Porto Juv. Viana




Classificação






Oliveirense0
Riba d´Ave0
H.C.Turquel0
Benfica 0
Braga0
Valongo0
Porto 0
Paço de Arcos0
Sporting 0
10ºBarcelos0
11ºSanjoanense0
12ºFísica0
13ºTigres0
14ºJuv. Viana0








2ª Divisão-Zona Sul


1ª Jornada12 de Outubro





Sábado22h00CandeláriaTorres
Sábado18h00SesimbraAlverca
Sábado18h00OeirasGrândola
Sábado18h30SintraBiblioteca I.R.
Sábado18h00AlenquerJ. Salesiana
Sábado21h00MurchesTomar
Sábado18h00Campo OuriqueParede




Classificação






Candelária0
Sesimbra0
Oeiras0
Sintra0
Alenquer0
Murches0
Campo Ourique0
Torres0
Alverca0
10ºGrândola0
11ºBiblioteca I.R.0
12ºJ. Salesiana0
13ºTomar0
14ºParede0




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN – 1º Torregri Cadetes ANDL com 25 recordes pessoais

Decorreu no passado dia 16 de novembro nas Piscinas Municipais de Alcobaça o 1º Torregri d…