Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


6ª Jornada22 de Setembro





6ª feira20h30Paços FerreiraDesp. Aves
Sábado18h00Belenenses SADRio Ave
Sábado20h30MoreirenseBenfica
Domingo15h30Gil VicenteBoavista
Domingo18h00V. Setúbal Portimonense
Domingo18h00TondelaV. Guimarães
Domingo20h30Porto Santa Clara
2ª feira19h00Braga Marítimo
2ª feira21h00Sporting Famalicão




Classificação






Famalicão13
Porto 12
Benfica 12
Boavista 9
Tondela8
Santa Clara8
Sporting 8
Rio Ave7
Moreirense7
10ºV. Guimarães 6
11ºV. Setúbal 6
12ºBelenenses SAD5
13ºGil Vicente5
14ºPortimonense4
15ºMarítimo4
16ºBraga 4
17ºDesp. Aves3
18ºPaços Ferreira1








2ª Liga


6ª Jornada22 de Setembro





Sábado11h00Oliveirense Porto B
Sábado16h00NacionalPenafiel
Sábado16h00Ac. ViseuFarense
Sábado16h00ChavesSp. Covilhã
Domingo11h15LeixõesBenfica B
Domingo16h00Cova da PiedadeCasa Pia
Domingo16h00MafraVarzim
Domingo18h15VilafranquenseEstoril Praia
Domingo18h15AcadémicaFeirense




Classificação






Sp. Covilhã12
Farense12
Nacional11
Chaves9
Estoril Praia9
Penafiel9
Feirense8
Leixões8
Mafra7
10ºBenfica B7
11ºAc. Viseu6
12ºCova da Piedade6
13ºVarzim5
14ºPorto B5
15ºAcadémica4
16ºOliveirense 4
17ºVilafranquense3
18ºCasa Pia1








Campeonato de Portugal


Série C


5ª Jornada22 de Setembro





Domingo11h00SertanenseFontinhas
Domingo12h00SC IdealÁgueda
Domingo15h00SernacheFátima
Domingo15h00Benfica C. BrancoAnadia
Domingo15h00CondeixaBeira-Mar
Domingo15h00TorreenseOliv. Hospital
Domingo16h00OleirosMarinhense
Domingo16h00U. LeiriaU. Santarém
Domingo18h00PraienseCaldas




Classificação






Praiense8
Anadia7
Sertanense7
Águeda7
Torreense7
Beira-Mar6
Caldas5
Fátima5
U. Santarém5
10ºMarinhense4
11ºU. Leiria4
12ºOliv. Hospital4
13ºBenfica C. Branco4
14ºSernache4
15ºCondeixa2
16ºU. Leiria2
17ºOleiros2
18ºFontinhas1








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


1ª Jornada22 de Setembro





Domingo15h00PombalMarinhense
Domingo15h00Ginásio AlcobaçaGuiense
Domingo15h00Moita do BoiMirense
Domingo15h00Vieirense Alqueidão Serra
Domingo15h00PenicheBoavista Leiria
Domingo15h00Leiria e MarrazesPelariga
Domingo15h00PortomosenseAnsião
Domingo15h00GrapAlegre e Unido




Classificação






Ginásio Alcobaça0
Alqueidão Serra0
Mirense0
Peniche0
Portomosense0
Pombal0
Vieirense 0
Leiria e Marrazes0
Ansião0
10ºGuiense0
11ºGrap0
12ºAlegre e Unido0
13ºPelariga0
14ºMoita do Boi0
15ºMarinhense0
16ºBoavista Leiria0








1ª Divisão Série B


1ª Jornada13 de Outubro





Domingo15h00NazarenosAtouguiense
Domingo15h00União da SerraBiblioteca I.R.
Domingo15h00Santo AmaroOs Vidreiros
Domingo15h00BeneditenseCaldas
Domingo15h00Cultural UnidosBombarralense
Domingo15h00Peso Motor Clube




Classificação






Beneditense0
Bombarralense0
Nazarenos0
União da Serra0
Biblioteca I.R.0
Os Vidreiros0
Motor Clube0
Cultural Unidos0
Santo Amaro0
10ºAtouguiense0
11ºPeso 0
12ºCaldas0








FUTSAL






1ª Liga


3ª Jornada21 de Setembro





6ª feira20h30Sporting Azeméis
Sábado20h45CandosoBenfica
Sábado16h00EléctricoViseu 2001
Sábado18h00BurinhosaLeões Porto Salvo
Sábado18h00PortimonenseBelenenses
Sábado18h00BragaQuinta Lombos
Sábado21h00ModicusFundão




Classificação






Sporting 6
Modicus6
Viseu 20016
Benfica 4
Braga3
Azeméis3
Quinta Lombos 3
Fundão3
Candoso3
10ºEléctrico1
11ºBurinhosa0
12ºLeões Porto Salvo0
13ºPortimonense0
14ºBelenenses0








II Divisão Série E


1ª Jornada21 de Setembro





Sábado17h00Fonsecas e CalçadaS. Roque do Faial
Sábado17h30MarítimoMonfortense
Sábado18h00Casal VelhoMtba
Sábado18h30AmarenseAmsac
Sábado19h00VicentenseOlho Marinho




Classificação






Fonsecas e Calçada0
Marítimo0
Casal Velho0
Amarense0
Vicentense0
S. Roque do Faial0
Monfortense0
Mtba0
Amsac0
10ºOlho Marinho0








Divisão de Honra


1ª Jornada27 de Setembro





Domingo15h00União da SerraGaeirense
Domingo15h00Santiago da GuardaCatarinense
Domingo15h00VidigalenseMendiga
Domingo15h00LandalPombal
Domingo15h00Peniche AmigosNadadouro
Domingo15h00Quinta SobradoSão Bento
Domingo15h00JuncalenseMartingança




Classificação






Nadadouro0
Mendiga0
Landal0
São Bento0
Gaeirense0
Pombal0
Catarinense0
Martingança0
Quinta Sobrado0
10ºVidigalense0
11ºSantiago da Guarda0
12ºUnião da Serra0
13ºJuncalense0
14ºPeniche Amigos0








1ª Divisão – Série B


1ª Jornada5 de Outubro





Domingo
GolpilheiraBufarda
Domingo
AlvorninhaCaldas da Rainha
Domingo
PederneirenseVidais
Domingo
EstradaRibafria
Domingo
AmarenseExternato Benedita
Domingo
São MamedeÉvora de Alcobaça
Domingo
Dom FuasFerrel




Classificação






Golpilheira0
Alvorninha0
Pederneirense0
Estrada0
Amarense0
São Mamede0
Dom Fuas0
Bufarda0
Caldas da Rainha0
10ºVidais0
11ºRibafria0
12ºExternato Benedita0
13ºÉvora de Alcobaça0
14ºFerrel0








HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


1ª Jornada12 de Outubro





Sábado
OliveirensePaço de Arcos
Sábado
Riba d´AveSporting
Sábado
H.C.TurquelBarcelos
Sábado
Benfica Sanjoanense
Sábado
BragaFísica
Sábado
ValongoTigres
Sábado
Porto Juv. Viana




Classificação






Oliveirense0
Riba d´Ave0
H.C.Turquel0
Benfica 0
Braga0
Valongo0
Porto 0
Paço de Arcos0
Sporting 0
10ºBarcelos0
11ºSanjoanense0
12ºFísica0
13ºTigres0
14ºJuv. Viana0








2ª Divisão-Zona Sul


23ª Jornada20 de Abril





6ª feira16h00CandeláriaTorres
Sábado18h00SesimbraAlverca
Sábado18h00OeirasGrândola
Sábado18h00SintraBiblioteca I.R.
Sábado18h00AlenquerJ. Salesiana
Sábado21h00MurchesTomar
Domingo21h30Campo OuriqueParede




Classificação






Candelária0
Sesimbra0
Oeiras0
Sintra0
Alenquer0
Murches0
Campo Ourique0
Torres0
Alverca0
10ºGrândola0
11ºBiblioteca I.R.0
12ºJ. Salesiana0
13ºTomar0
14ºParede0




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

Catarina Midyana vence em casa

Realizou-se nos dias 12 e 13 de Outubro no Clube de Ténis de Alcobaça, o torneio Os Caloir…