Página Inicial Notícias Desporto Agenda Desportiva para o Fim de Semana

Agenda Desportiva para o Fim de Semana

1ª Liga


34ª Jornada19 de Maio







Belenenses SAD 3Nacional 0
6ª feira20h30Braga Portimonense
Sábado15h30V. Setúbal Rio Ave
Sábado15h30MarítimoBoavista
Sábado15h30FeirenseDesp. Aves
Sábado18h30Benfica Santa Clara
Sábado18h30Porto Sporting
Domingo17h30TondelaChaves
Domingo20h00MoreirenseV. Guimarães




Classificação






Benfica 84
Porto 82
Sporting 74
Braga 64
Moreirense52
V. Guimarães 49
Belenenses SAD43
Rio Ave42
Santa Clara42
10ºBoavista 41
11ºMarítimo39
12ºPortimonense39
13ºV. Setúbal 36
14ºDesp. Aves36
15ºChaves32
16ºTondela32
17ºNacional28
18ºFeirense17








2ª Liga


34ª Jornada19 de Maio





Sábado11h00Braga BBenfica B
Sábado11h00V. GuimarãesPorto B
Domingo15h00Paços FerreiraCova da Piedade
Domingo15h00FarenseAc. Viseu
Domingo15h00Estoril PraiaFamalicão
Domingo15h00VarzimAcadémica
Domingo15h00Oliveirense Arouca
Domingo15h00Sp. CovilhãMafra
Domingo16h00PenafielLeixões




Classificação






Paços Ferreira71
Famalicão69
Benfica B52
Estoril Praia51
Académica51
Sp. Covilhã48
Penafiel45
Porto B 43
Ac. Viseu43
10ºCova da Piedade42
11ºLeixões42
12ºFarense40
13ºOliveirense 40
14ºArouca40
15ºMafra40
16ºVarzim38
17ºBraga B34
18ºV. Guimarães30








Associação Futebol Leiria


Campeonato Lizsport


30ª Jornada19 de Maio





Domingo16h00PombalLeiria e Marrazes
Domingo16h00GDR BoavistaAnsião
Domingo16h00MirensePortomosense
Domingo16h00Ginásio AlcobaçaFigueiró Vinhos
Domingo16h00MarinhenseMaceirinha
Domingo16h00Vieirense Grap
Domingo16h00GuiensePelariga
Domingo16h00Alqueidão SerraBeneditense




Classificação






Marinhense80
Grap64
Portomosense58
Pombal52
Alqueidão Serra45
Vieirense 44
Ansião40
Guiense38
Ginásio Alcobaça35
10ºLeiria e Marrazes35
11ºGDR Boavista34
12ºPelariga30
13ºBeneditense 26
14ºMirense26
15ºFigueiró Vinhos22
16ºMaceirinha11








FUTSAL






1ª Liga


Quartos-de-Final19 de Maio





Domingo14h20ModicusSporting
Domingo16h00FundãoBenfica








Associação Futebol Leiria


Lizsport


26ª Jornada19 de Maio





Sábado
São BentoVidigalense
Sábado
BarreirosExternato Benedita
Sábado
GaeirenseSantiago Guarda
Sábado
LandalArnal
Sábado
Mendiga Martingança
Sábado
Quinta Sobrado Juncalense
Sábado
CatarinenseGrap




Classificação






Arnal61
Mendiga 55
Grap47
Vidigalense46
Gaeirense43
Quinta Sobrado 39
Catarinense33
Juncalense31
Santiago Guarda30
10ºSão Bento27
11ºMartingança24
12ºLandal21
13ºBarreiros19
14ºExternato Benedita12








1ª Divisão Série B


26ª Jornada19 de Maio





6ª feira
RibafriaFerrel
6ª feira
Caldas da RainhaNadadouro
Sábado
VidaisBufarda
Sábado
PederneirenseÉvora Alcobaça
Sábado
AlvorninhaAmarense
Sábado
Dom FuasSão Mamede


Peniche Amigos folga




Classificação






Peniche Amigos67
Nadadouro58
Ferrel52
Pederneirense40
Amarense36
Ribafria34
Dom Fuas32
São Mamede27
Alvorninha23
10ºÉvora Alcobaça22
11ºCaldas da Rainha21
12ºBufarda15
13ºVidais8

HÓQUEI EM PATINS






1ª Divisão


25ª Jornada18 de Maio





Sábado16h00Riba d´AveBraga
Sábado18h00OeirasTomar
Sábado20h00Paço de ArcosSporting
Sábado21h00H.C.TurquelOliveirense
Sábado21h00Juv. VianaBenfica
Sábado21h30BarcelosMarinhense
Domingo16h00ValongoPorto




Classificação






Porto 58
Sporting 58
Oliveirense58
Benfica 47
Barcelos39
Juv. Viana29
Paço de Arcos28
Braga27
Riba d´Ave26
10ºH.C.Turquel26
11ºValongo25
12ºOeiras20
13ºTomar18
14ºMarinhense10








2ª Divisão-Zona Sul


26ª Jornada18 de Maio





Sábado18h00Alenquer Benfica B
Sábado18h00MurchesParede
Sábado18h00SintraBiblioteca I.R.
Sábado18h00CandeláriaTigres
Sábado18h00Campo OuriqueHC PDL
Sábado18h00GrândolaJ. Salesiana
Sábado18h00Sporting BFísica




Classificação






Tigres61
Física55
Alenquer 50
Candelária43
Benfica B42
Parede40
Biblioteca I.R.39
J. Salesiana38
Sporting B35
10ºSintra34
11ºGrândola28
12ºMurches16
13ºHC PDL15
14ºCampo Ourique15




Cister fm


Carregar mais artigos relacionados
Carregar mais por jcaetano
Carregar mais em Desporto

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja Também

BSCN no VI Meeting do Algarve com 17 recordes pessoais, 7 finais e 2 novos recordes absolutos do clube

O Benedita esteve representado pelos atletas, David Martyn, Rita Belo, Joana Alves e Catar…